Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Попытка №2. Перепланировка кухни под кухню гостиную. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Рац,опять же это предпочтения Вашей семьи. Лично для меня шкафы это ужас ужасный. Я предпочитаю минимум громоздкой мебели в комнатах, поэтому даже самая маленькая гардеробная для меня предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант без стены, немного грубо, программа не позволяет.

Есть еще вопрос по поводу этой проходной гостиной-кухни. Насколько это будет неудобно в этом варианте?

post-39327-1272480520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нра мне этот вариант. и кухня маленькая получается- ящиков недостаточно.

и холл опять площадь жрет и толку от него нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечание, nitka. Вы правы, на первый взгляд кажется, маловато места для кухонной мебели, что впоследствии может привести к захламлению, посуда и кухонные принадлежности будут постоянно на виду и некуда их будет спрятать, и тогда гостиная будет напоминать именно "кухню с диваном"...

Также, конечно, жалко столько места отдавать под холл.

Но, если посмотреть более внимательно, то можно обратить внимание, что в этом варианте есть свои плюсы/

Во-первых, такой открытый холл наверняка лучше узких проходов и коридоров.

Во-вторых, место под кухню получается около 2,7-2,8 метров, в зависимости от желания продлить стену от правого санузла вниз. И это при учете того, что холодильник будет стоять отдельно, за углом! К тому же, виден сей чисто кухонный агрегат из гостиной не будет, да и слышен тоже :)

Учтя ваши пожелания, немного изменил планировку для сравнения, убрав холл и сделав место под кухонную мебель побольше (у меня получилось в программе ~3,8 метра).

В итоге получилась изолированная кухня-гостиная. Но место под мебель увеличилось всего на ~30 см, с учетом вставки обычного, не двухдверного, холодильника. Стоит ли оно того?

post-39327-1273036283_thumb.jpg

post-39327-1273036296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×