Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Попытка №2. Перепланировка кухни под кухню гостиную. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

наши планировки плохо накладываются на ваши.. тут совсем другой прнинцип планирования. стояков много- кухня, род санузел, щас все чаще гостевой при входе, около детеских спален ванная с постирочной.. проходной салон- столовая в приватную зону.. и везде окна...детские небольшие, метров 9 -10 мах

все чаще при род спальне гардеробная

квартиры самые маленькие- 3 х комнатные. обычно строят 4 -х и 5 ти комнатные. перепланировать ничего не нужно- мах отделить кухню от салона, если хотите.

если квартира покупается на стадии строительства, то все пожелания выполняют бесплатно сами строители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, пока рановато детей по комнатам разделять? Им 1 год и 4 года.

Может, раз особо привлекательного пока ничего не получается, все-таки лучше пожить всем вместе, дружною семьей?

Я к тому, что нелучше ли кардинально пересмотреть план и сделать нечто более интересное для жизни, чем по клетушке каждому.

С этих позиций буду рад вашим вариантам. Сам предлагаю вот это. Но не в курсе, как оно будет, если всей семьей собираться в такой кухне-гостиной, удобно ли постоянно находиться рядом с мойкой и плитой? Хотя пространство более 30кв.м. и выход на 2 стороны окон и балкон радуют.

Кстати, строители отметили (красным) что эти стены аожно сносить. В кваритре всего одна несущая стена

post-39327-1272093132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дети разнополые?

в в кухне делайте спальню, как я вам в начале рисовала- со своим санузлом. тогда и воду тянуть в перенесенную кухню легко будет- насоса не потребуется.

и кухню только составную, что бы легко было разобрать( незаконная ж перепланировка то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы в жизи не отказалась от ванны с окном, ну никогда...

из незаконных поскольку рассматриваете уже и их... так...

post-7462-1272106457.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аиша, молоток!! у меня мелькала эта мысль.. да я ее не додумала

пысы. но все равно тесно.. мало места на столовую- с диваном

я бв тогда так сделала, раз стены поперечные можно сносить- все таки лучше не связываться с незаконными перепланировками.

и по любому детям лучше сразу 2 спальни заготовить, кап ремонты не делают каждые 5 лет

post-19233-1272112634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб сказал, что не несущая, и можно сносить. Я еще уточню.

Нитка, я скопировал ваш вариант кухни и кинул наверх, перевернув на 180 градусов. Все точно также влезает, да еще место остается (в ширину).

К тому же, в вашем варианте кухня темной получается, так как нету естественного освещения.

Аиша, интересный вариант!

post-39327-1272120998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубой круг это стол?

а что хорошо сидеть у двери в сортир как в хрущевке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×