Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузенька

Зеркальная стена - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У зеркала всегда огромный минус - мыть его нужно часто, т к небольшой налет пыли - и уже вся комнаты выглядит неопрятно. А в туалете не очень удобно будет чистить зеркало внизу. Да и наверху, стремянку или табурет в туалете ставить ))))) Это технические вопросы.

Сейчас у меня вся квартира в зеркалах (в основном на дверцах шкафов-купе), в ванной огромное зеркало и шкафчик от пола до потолка зеркальный, ничего сложного в уборке нет, я хочу это повторить в новой квартире - куда не зайдешь, везде зеркало.

занести - можно занести, а потом стену построить с дверью

Дверь и стены уже есть.

В плане как это будет выглядеть - мне не нравится, что оно будет на одной боковой стене - несимметрично, мне кажется может возникнуть неприятный эффект из-за этого. А может и нет :)

Я поэтому и спрашиваю, т.к. не представляю как это будет выглядеть. Большое зеркало в любом случае будет и только на одной стене (разве вешают зеркала напротив другу друга в маленькой комнатке). Только вопрос в чем: повесить его или выложить на стене вместо плитки?!

В этом смысле интереснее будет, может, задняя стена, за унитазом

Там кнопка будет и шкафчики и смотреть через унитаз на себя неудобно. Я хочу сидеть и смотреть ))) или зайти в туалет и в полный рост себя видеть, а не заглядывать за унитаз. Точно нет.

Спасибо за комментарий )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятен довод. Если вы хотите добиться эффекта повторения рисунка, то почему бы просто не сделать такой рисунок на противоположной стене?

Довод на самом деле не повторение рисунка, а интересное размещение зеркала и т.о. увеличение пространства. Хотя на первом месте желание иметь большое красивое зеркало и необычный туалет (не просто выложить все плиткой и прибить на одну стену зеркало).

А то, что будет повторяться рисунок, это я уже дальше тему развиваю, это уже больше плитки касается, а не зеркала.

Мне просто интересны было мнения насколько это уместно.

Понравилась идея делать не от пола, и соответственно не до потолка. Т.о. зеркало получится шириной 50 см, высотой около 120-150 см. У меня сейчас в кабинете висит зеркало примерно таких размеров, не такое оно уже и огромное, я его в руках принесла )))

Хотя наверное проще все-таки купить такое же, или немного больше и повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея нравится)),люблю нестандартные идеи,тем более Кузенька не боится многократной чистки зеркала)).Дерзайте!

Пошла прятаться,а то закидают тухлыми помидорами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото с/у, правда здесь совсем стену не видно, на которой предполагается зеркало. Сфотографирую нормально, когда буду там след. раз. Сейчас пока только это.

post-36162-1271576470_thumb.jpg

Выступ видно, на нем будет плитка, а на той части, что перед выступом - зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если сделать так чтобы когда сидишь на унитазе не видеть отражения себя и унитаза вполне нормально,

полоску зеркала необязательно делать широкую, если она даже будет узкой эффект приломления стены даже будет лучше, лучше маленький туалет- маленькая полоска зеркала, см 10-25 даже будет нормально смотреться мне так кажется и лучше всетаки приклеенное как плитка, а не навесное. еще ширину полосы можно подогнать под размеры плитки например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом смысле интереснее будет, может, задняя стена, за унитазом

Там кнопка будет и шкафчики и смотреть через унитаз на себя неудобно. Я хочу сидеть и смотреть ))) или зайти в туалет и в полный рост себя видеть, а не заглядывать за унитаз. Точно нет.

Спасибо за комментарий )))

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на этой фотке с мозаикой можно действительно увидееть себя, а в туалете на боковой стене ничего не увидишь. Я не понимаю, почему мне не нравится идея, но вот не нравится. Я - за два зеркала напротив, т е на двух стенах - вот уж заглюк, так заглюк. Даже если не от самого пола. Или на трех стенах.

post-19505-1271581672_thumb.jpg post-19505-1271581700_thumb.jpg

еще бвыли у меня какие-то фотки с зеркалами интересные, но пока не могу... если не потеряю темку - выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если приклеить 2 зеркала? напротив друг друга? Но не от пола, а примерно на высоте 100см?

Всё же отражающийся унитаз? Что-то в этом есть "мистическое"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×