Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузенька

Зеркальная стена

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире мы достроили возле кухни небольшой санузел. Ширина его около 70 см. В нем будет только один унитаз-инсталяция, больше ничего. Пришло время выкладывать плитку. Изначально мы хотели на одной из стен повесить большое зеркало, но у меня появилась идея одну из боковых стен сделать полностью зеркальной (одним полотном).

Напротив зеркальной стены можно выложить например какой-нибудь узор или цветок, который будет отражаться в зеркале и будет казаться, что таких стены две, вся остальная плитка будет однотонная.

Очень хочется зрительно увеличить пространство и сделать маленький с/у оригинальным и красивым.

Позже выложу фотки того, какой он сейчас, может наглядно будет более понятно.

Скажите насколько это возможно воплотить в жизнь, или может не стоить эксперементировать, а выложить все плиткой и повесить потом зеркало на стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно выложить зеркальной плиткой...или наклеить зеркала , использовав уже готовые с фацетом ( мне лично очень нра фацет ! )

заказать в зеркальной мастерской плитки, рассчитав их по размерам своих стен, избегая подрезов....

вариантов масса...был бы кошелёк хороший, помимо желания...

хотя некоторая плитка будет подороже зеркал( декор с панно-цветком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька, Вы уверены, что хотите ВСЮ зеркальную ? ,т.е. отражаться будете .... весь.... целиком.... с унитазом.... может всё таки часть стены? например у двери... без отражения унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, мне кажется, начать зеркало не от пола, а от метра примерно

таким образом, чтобы сидящий на унитазе себя видеть мог по минимуму, а верхняя часть комнатки удвоится-расширится, именно она важна для ощущения простора или замкнутости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зеркала всегда огромный минус - мыть его нужно часто, т к небольшой налет пыли - и уже вся комнаты выглядит неопрятно. А в туалете не очень удобно будет чистить зеркало внизу. Да и наверху, стремянку или табурет в туалете ставить ))))) Это технические вопросы.

А приклеить, занести - можно занести, а потом стену построить с дверью, например, всегда можно придумать, при желании.

В плане как это будет выглядеть - мне не нравится, что оно будет на одной боковой стене - несимметрично, мне кажется может возникнуть неприятный эффект из-за этого. А может и нет :) В этом смысле интереснее будет, может, задняя стена, за унитазом, но это дяденькам, наверное не понравится ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятен довод. Если вы хотите добиться эффекта повторения рисунка, то почему бы просто не сделать такой рисунок на противоположной стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятен довод. Если вы хотите добиться эффекта повторения рисунка, то почему бы просто не сделать такой рисунок на противоположной стене?

Зеркала на три стены и будет многократное повторение "рисунка". :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, раньше не получалось зайти!

можно выложить зеркальной плиткой...или наклеить зеркала , использовав уже готовые с фацетом ( мне лично очень нра фацет ! )

Плитка не нравится. Нравится сплошное зеркало.

Длина и высота туалета?
Кузенька, Вы уверены, что хотите ВСЮ зеркальную ? ,т.е. отражаться будете .... весь.... целиком.... с унитазом.... может всё таки часть стены? например у двери... без отражения унитаза?

высота 3,1 м., вглубь 1 м 20 см, но на той стене, на которой хочу выложить зеркало, есть выступ (кажется воздуховод), ближе к унитазу, там будет плитка, а уже ближе к дверям, за выступом та часть стены, которую хочу сделать зеркальной, она по ширине 50 см. Т.е. часть унитаза в ней будет отражаться, но не полностью. (фото выложу, а то ничего не понятно)))

С/у очень маленький и совсем не отражаться унитаз не может, да меня это не смущает, мне очень нравятся зеркала в с/у.

лучше, мне кажется, начать зеркало не от пола, а от метра примерно

таким образом, чтобы сидящий на унитазе себя видеть мог по минимуму, а верхняя часть комнатки удвоится-расширится, именно она важна для ощущения простора или замкнутости

Хорошая идея, мне нравится! Тем более, потолки очень высокие, с самого верха тоже плиткой можно выложить, а вот центр зеркалом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×