Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OXY

Ванная: игра в классику - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Решение для люка такое либо делать дверцу, либо шторку... там будут храниться запасы туалетной бумаги, освежитель ну и т.д.

Но под раковиной текстиль уместен, насколько я поняла?

Под раковиной мне текстиль нравится. Он правда более такое деревенское, простое настроение создает, а у вас плитка совсем не деревенская, но я думаю что подружить их можно. Если есть что прикрывать, то и над туалетом можно сдеалать шторку. У меня есть где-то фотка со шторкой над туалетом, правда она там по-моему чисто декоративная, но все же. Попробую вечером вам ее выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertjeесли найдете фото, то выложите плз, заранее спасибо

да вот сама чувствую, что просто шторка как-то не так, понимаю что надо подружить, но пока не могу придумать как. Может деревянный каркас? Из дерева будет рама для зеркала, рамки для гравюр (хочется повесить одну или две), муж хочет еще из дерева сделать экран для ванной, но я пока очень скептически к этому отношусь (писала об этом выше). Все дерево будет в одном стиле, т.к. муж сам будет делать и красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, просто у нас с мужем идет спор... как лучше установить смеситель для ванной как показано на картинке, т.е. НА декор-галочку самой ванной или все-таки НАД этим декором,

Картинка здесь http://vasca.ru/index.php?page=main&goodcl_id=5414

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получится ли так, что если разместить над ванной в плитку, то длины носика смесителя не хватит. Какая там толщина стенки ванной с учетом как раз выступа. Ну будет ли вода литься практически по стенке ванной, и тогда таз или ведро уже не подставишь (хотя это можно и душем наполнять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там что разве дырок нет в этом бортике? Как же тогда там смеситель крепится на картинке? Просто есть модели ванн с уже проделанными дырками для кранов, а естьмодели без дырок, в таких случаягх смесители крепятся над ванной. В общем зависит от конкретной модели вашей ванной. Та, что на картине подразумевает именно такое крепление, по-моему.

И еще Vovuta права, что скорее всего по длине крана будет впритык.

Вот обещанная фотка со шторкой. не совсем то, наверное, что вы имели ввиду, но все же.

post-36149-1271277944.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуевина с краном и дырками для него такая: производитель делает ванну без дырок и прилпгпет подробную инструкцию как их сделать, т.е. выбор делать или нет дырки остается за покупателем; кран длинной 150 ( по схеме на сейте) http://www.aqua-vip.ru/prod/19260.htm?img=2 Думаю хватит в любом случае налить ванну, а что-либо налить для этого есть душ, именно поэтому и брался смеситель с душем.

Пока не положили плитку надо срочно это решить, т.к. пока еще можно подправить разводку труб.....Смотреться как лучше будет то? Может у кого-нибудь завалялась фотка с подобной ванной и смесителем НАД декором?

По поводу шторки: фотка классная и интересная, но к моей ситуации не подходит. Я попробывала изобразить на картинке что мне видется

post-29684-1271310774.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуевина с краном и дырками для него такая: производитель делает ванну без дырок и прилпгпет подробную инструкцию как их сделать, т.е. выбор делать или нет дырки остается за покупателем; кран длинной 150 ( по схеме на сейте) http://www.aqua-vip.ru/prod/19260.htm?img=2 Думаю хватит в любом случае налить ванну, а что-либо налить для этого есть душ, именно поэтому и брался смеситель с душем.

Пока не положили плитку надо срочно это решить, т.к. пока еще можно подправить разводку труб.....Смотреться как лучше будет то? Может у кого-нибудь завалялась фотка с подобной ванной и смесителем НАД декором?

По поводу шторки: фотка классная и интересная, но к моей ситуации не подходит. Я попробывала изобразить на картинке что мне видется

Мое мнение, что в вашем случае кран будет смотреться лучше и им будет удобнее пользоваться в случае монтажа в бортик ванной. Этот высокий бортик именно для этого и сделан, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то купили плитку, это была целая эпопея :fund02025:

Пока идет подготовка стен и кладется плитка, я начала готовиться к самому главному, т.е. к деталям, которые должны дополнить, а не испортить задумку. И один из самых главных вопросов: какие сделать шторки для ванной?

Я на форуме нашла много вариантов и отобрала только 2 варианта (картинка 1 и 2). Светлые мне нравяться, потому что пространство санузла небольшое и само по себе темное, а темные шторки нравятся (цвет шоколада), потому что они выглядят побогаче что ли. Так как спец программ у меня нет, то попыталась изобразить что может получиться подручными средствами, так что сорри за качество (картинка 3 и 4).

Так что будет лучше в моем случае?

Дополнительно: шторы идут от самого потолка с небольшим нахлестом друг на друга вверху; рамка для зеркала, вешалка и рама для картины будут из темного дерева.

post-29684-1272448747_thumb.jpg

post-29684-1272448753.jpg

post-29684-1272448757.jpg

post-29684-1272448760.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, который необходимо решить достаточно срочно. Мне нравятся потолочные плинтуса, будет ли уместен здесь этот плинтус? Возможно, что надо оставить сверху 15 см и покрасить, затем плинтус, а затем уже плитка. Потолок будем делать натяжной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, не будьте бяками :good: помогите собрать мысли в кучу. Ведь хочется все идеи и желанияю засунуть на несколько квадратов, остановите меня :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×