Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OXY

Ванная: игра в классику - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду не на 15 см до потолка, а гораздо больше. Тогда не нужно плинтуса, а лучше красивый карниз/декор к плитке (если такой имеется) или как вариант делать потолочный плинтус и до него класть плитку. Но мне кажется, что последний вариант менее уютный.

Ну, если брать в расчет высоту:

Потолка - 270

ванны (условно) - 60

270-60 = 210 - где-то на 150 плитка (с бордюром или без), выше до потолка - 60 - штукатурка или краска (об этом: сюда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант (это чей-то с форума - спасибо за то, что поделись! Надеюсь, автор не против использования.) Здесь хорошо видна высота от края ванной.

post-35793-1272537732.jpg

post-35793-1272537726.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не на 15 см до потолка, а гораздо больше. Тогда не нужно плинтуса, а лучше красивый карниз/декор к плитке (если такой имеется) или как вариант делать потолочный плинтус и до него класть плитку. Но мне кажется, что последний вариант менее уютный.

Да, да, я все поняла.

Я вот сейчас пыталась прикинуть сколько же это см. по высоте. Получается так: общая высота 260 см - ванна 65-70 см + плитка над ванной 90 см. (из расчета, что на картинке от PAnnaM плитка вроде 10х10) = 100-105 см. под покраску пойдет. А это не много? :good: Я просто ванные комнаты подобного типа вживую никогда не видела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас пыталась прикинуть сколько же это см. по высоте. Получается так: общая высота 260 см - ванна 65-70 см + плитка над ванной 90 см. (из расчета, что на картинке от PAnnaM плитка вроде 10х10) = 100-105 см. под покраску пойдет. А это не много? :good: Я просто ванные комнаты подобного типа вживую никогда не видела....

Нет. Нужно плитку класть в мокрой зоне. Т.е. она должны заходить чуть выше, чем Вы собираетесь вешать лейку.

260 - 70 = 190 - 150 (плитка) - 40 (штукатурка-краска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не на 15 см до потолка, а гораздо больше. Тогда не нужно плинтуса, а лучше красивый карниз/декор к плитке (если такой имеется) или как вариант делать потолочный плинтус и до него класть плитку. Но мне кажется, что последний вариант менее уютный.

Ну, если брать в расчет высоту:

Потолка - 270

ванны (условно) - 60

270-60 = 210 - где-то на 150 плитка (с бордюром или без), выше до потолка - 60 - штукатурка или краска (об этом: сюда).

пасибоки за расчет, а то у меня вона сколько получилось. А 60 см. это вроде нормально сегодня попробую на стенах порисовать.

Ну а цвет, соответственно в тон потолка, т.е. белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибоки за расчет, а то у меня вона сколько получилось. А 60 см. это вроде нормально сегодня попробую на стенах порисовать.

Не за что.

Вы все же сходите в тему, что я давала в посте 81.

Вам понятнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас пыталась прикинуть сколько же это см. по высоте. Получается так: общая высота 260 см - ванна 65-70 см + плитка над ванной 90 см. (из расчета, что на картинке от PAnnaM плитка вроде 10х10) = 100-105 см. под покраску пойдет. А это не много? :giri05025: Я просто ванные комнаты подобного типа вживую никогда не видела....

Нет. Нужно плитку класть в мокрой зоне. Т.е. она должны заходить чуть выше, чем Вы собираетесь вешать лейку.

260 - 70 = 190 - 150 (плитка) - 40 (штукатурка-краска).

А вот сейчас Вы меня убили :good: У нас в потолок будет встроена душевая лейка с диаметром 20 см. видимо придется тогда вообще отказаться от покраски или штукатурки, даже в 40 см.

Может тогда, чтобы увеличить высоту, потолок сделать в цвет бежевой плитки, фактура плитки почти матовая и потолок сделать тоже матовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас Вы меня убили :good: У нас в потолок будет встроена душевая лейка с диаметром 20 см. видимо придется тогда вообще отказаться от покраски или штукатурки, даже в 40 см.

Может тогда, чтобы увеличить высоту, потолок сделать в цвет бежевой плитки, фактура плитки почти матовая и потолок сделать тоже матовый?

Честно, не поняла, чем?

Она сверху вниз льет, т.е. брызги на уровне человека начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас Вы меня убили :giri05025: У нас в потолок будет встроена душевая лейка с диаметром 20 см. видимо придется тогда вообще отказаться от покраски или штукатурки, даже в 40 см.

Может тогда, чтобы увеличить высоту, потолок сделать в цвет бежевой плитки, фактура плитки почти матовая и потолок сделать тоже матовый?

Честно, не поняла, чем?

Она сверху вниз льет, т.е. брызги на уровне человека начинаются.

Вообщем сегодня буду обсуждать это с мужем или подсматривать как он там моется и плескается :good: эта лейка для него, он у меня не маленький и обычные душевые лейки со шлангом маловаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня буду обсуждать это с мужем или подсматривать как он там моется и плескается :good: эта лейка для него, он у меня не маленький и обычные душевые лейки со шлангом маловаты.

Замерьте уровень забрызгивания стен и будет понятно подходит ли Вам вариант комбинации плитка+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×