Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

domovladelets

Новое поколение несъёмной опалубки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А все-таки, сколько рядов блоков можно заливать за раз? При высоте "выравнивающих лесов" в 3 метра получается, что чуть не целый этаж можно залить.. Нет? Или они на самом деле не фиксируют ничего?

Тут правда, видимо, еще вопрос с уплотнением встанет в полный рост..

Вы видели, что из себя представляет нормальная опалубка, применяемая в монолитном домостроении? А теперь представьте, что будет с этим набором пенопластовых кубиков и OSB, если залить туда бетон на высоту 3 метра!

А про неизбежно возникающий холодный шов всё уже разъяснили.

Ничего так дорого не обходится, как дешевые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели, что из себя представляет нормальная опалубка, применяемая в монолитном домостроении? А теперь представьте, что будет с этим набором пенопластовых кубиков и OSB, если залить туда бетон на высоту 3 метра!

Мы поэтому стальную и используем, чтобы сразу этаж заливать. Это еще та дура , только краном.

А это конечно развалится сразу . По 50 см максимум лить.

А поры при заливке слоями не получаются что ли у ранее залитых слоев??

Нет, карбонизируются они пленкой. , которая глубоко в нижний слой уходит. В монолитных работах проблема еще та. Химическая фрезеровка помогает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химическая фрезеровка помогает хорошо.

я не химик, но думаю, что пенополистирол расплавится, в конечном итоге, химическая фрезеровка - это кислотный очиститель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а поясните pls почему шов, скажем в кирпичной кладке или кладке блоков, прочнее, чем холодный шов при заливке монолита послойно? Пустоты в кирпиче? Повышенная адгезия клея в кладке из газобетона?

PS Это просто вопрос начинающего дачника, без подтекста :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодные швы это по сути граница, на которой усадочные напряжения сжатия переходят в напряжения растяжения. Бетон очень плохо работает на растяжение. Напряжение растяжения и приводит к микротрещинам строго по швам.

По сути получается трохслойная конструкция с пленкой сульфатов , глубоко въвшихся в нижний слой бетона. А когда льете на плитку как в экперименте , то бетон проходит в поры.

Убрать холодный шов - это целая проблема . Можно с помощью холодной фрезеровки.

Поэтому без опыта и оборудования вы нормально монолитные работы не проведете. Вывод - несъемная опалубка для индивидуальных застрощиков не подходит.

Вот я читаю это и не могу понять - люди которые это пишут в реальном мире живут или нет? Такое ощущение складывается, что строят они только на строительных форумах...

А то, что 95% населения живут в панельных домах, которые между прочим тоже состоят из того же бетона и пенополистирола?! То что технология, в которой вы так скурпулёзно ковыряетесь НЕ соблюдается почти нигде - ни в высотном, ни в малоэтажном строительстве?! То что самый распространённый строитель в России - это узбек или таджик, который даже не знает такие слова как "сульфат" и "усадочные напряжения сжатия"?!

Для малоэтажного индивидуального строительства технология несъёмной опалубки имеет прочность и эффективность просто "за глаза" и она позволяет обычному человеку построить действительно крепкий и недорогой дом, и вы это сами понимаете. А в данной теме опалубка рассмартивается только в данном сегменте строительства.

А то, что вам технология субъективно не нравится совершенно не значит, что она не подходит для строительства, уважаемые господа "строители"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а поясните pls почему шов, скажем в кирпичной кладке или кладке блоков, прочнее, чем холодный шов при заливке монолита послойно? Пустоты в кирпиче? Повышенная адгезия клея в кладке из газобетона?

PS Это просто вопрос начинающего дачника, без подтекста :good:

Да, ладно . Это я про дачников шучу так. Я человек добрый очень.

Правильно из-за адгезии держится лучше. Адгезия - это сколько молекул воды может выдержать поверхность. Т.е. она напрямую зависит от капиллярности или пористости. Вот она жидкость (клей, раствор) проникает в поры и держится.

А здесь получается пленка с низкой адгезией. Вы ведь силикатами грунтуете для этого перед покраской . Вот такая химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю это и не могу понять - люди которые это пишут в реальном мире живут или нет? Такое ощущение складывается, что строят они только на строительных форумах...

А то, что 95% населения живут в панельных домах, которые между прочим тоже состоят из того же бетона и пенополистирола?! То что технология, в которой вы так скурпулёзно ковыряетесь НЕ соблюдается почти нигде - ни в высотном, ни в малоэтажном строительстве?! То что самый распространённый строитель в России - это узбек или таджик, который даже не знает такие слова как "сульфат" и "усадочные напряжения сжатия"?!

Для малоэтажного индивидуального строительства технология несъёмной опалубки имеет прочность и эффективность просто "за глаза" и она позволяет обычному человеку построить действительно крепкий и недорогой дом, и вы это сами понимаете. А в данной теме опалубка рассмартивается только в данном сегменте строительства.

А то, что вам технология субъективно не нравится совершенно не значит, что она не подходит для строительства, уважаемые господа "строители"!

Ну да, мы инопланетяне. Строим из керамики и съемной опалубки.

По-моему с реальностью у вас проблемы , а не у меня.

Причем здесь панели. Совершенно другой принцип.

Вам здесь предложили в вашу опалубку залить 2,5 метра за раз.

Почему не нравится. Один раз строили дом многоэтажный из Cetris словацкого. Понравилось. Но дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз строили дом многоэтажный из Cetris словацкого.

к системе "вечной опалубки", как называют это чехи, из цсп и вопросов никаких, кроме цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз строили дом многоэтажный из Cetris словацкого.

к системе "вечной опалубки", как называют это чехи, из цсп и вопросов никаких, кроме цены.

Да, штука супер. Можно потом сразу красить без штукатурки.

Но цена !!! Не как аквапанель Кнауфа, которую никто не покупает, но все же. В СССР были отличные заводы ЦСП, все суки демократы развалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал что ЦСП это российский аналог Cetris. Я ошибался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×