Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

domovladelets

Новое поколение несъёмной опалубки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я считал что ЦСП это российский аналог Cetris. Я ошибался?

Но ЦСП разный бывает. Это пылевой т.н. . Самый лучший листовой материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки, сколько рядов блоков можно заливать за раз? При высоте "выравнивающих лесов" в 3 метра получается, что чуть не целый этаж можно залить.. Нет? Или они на самом деле не фиксируют ничего?

Тут правда, видимо, еще вопрос с уплотнением встанет в полный рост..

Хотелось бы прокомментировать:

Занимаюсь строительством загородных домов в Уральском регионе. Деятельность по строительству начал с 2006 года.

Начинал я как раз с несъемной опалубки из пенополистирола. Соответственно могу с достаточной степенью компетенции (на мой взгляд конечно :-)) рассуждать на темы строительства из несъемной опалубки. Итак по порядку:

1) максимальное количество рядов блоков, которое мы заливали за один прием - это 9 блоков высотой по 40 см каждый, т.е. 360 см.

2) при этом использовались "выравнивающие леса".

3) реально фиксируют и реально "выравнивают"

теперь нюансы -

1) опалубка несъемная, которую мы покупали - производится в другом городе, а та которую производят в нашем городе - использовать нельзя в поэтажной заливке, т.е. прочность блоков должна быть достаточной. При этом цена более прочной опалубки была больше процентов на 20, чем у слабой (с учетом транспортировки)

2) перекрывали мы пустотными плитами перекрытия с элементами монолита в необходимых случаях.

3) для заливки поэтажной необходимы специальные механизмы - сначала это был наемный бетононасос и соответственно привозной готовый бетон. После первых 10 домов мы приобрели бадью для заливки бетона (так называемая "туфелька") и этот процесс стал обходиться нам дешевле (так как стоимость наема автокрана в 2,5-3 раза дешевле найма бетононасоса).

4) выравнивающая система стоила довольно дорого - каждая стойка примерно 100$ а их мы приобрели 35 шт. и самое обидное - когда приобрели второй комплект лесов - те оказались некачественные - пришлось возвращать поставщику.

Построив гдето 30 домов по этой технологии мы плавно перешли на стротельство из кирпича (сначала использовали силикатного а затем и керамического).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уплотнения - уплотняли штыкованием.

Строили по такой технологии только двухэтажные дома и одноэтажные с мансардой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построив гдето 30 домов по этой технологии мы плавно перешли на стротельство из кирпича (сначала использовали силикатного а затем и керамического).

без комментариев. +5 :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построив гдето 30 домов по этой технологии мы плавно перешли на стротельство из кирпича (сначала использовали силикатного а затем и керамического).

без комментариев. +5 :hi:

Ну Биба, Вы же все понимаете :girl_devil::) Набили руку на более простой технологии и перешли к более капиталлоемкой :giri05005::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость 1 кв.м. такой стены составляет около 1450 рублей со всеми материалами, т.е. около 50 $ c опалубкой, бетоном и арматурой. А стена то между прочим уже утеплена, странно что вы здесь нашли дорогого. Это вообще технология эконом жилья, но только не в фанерных домиках северо-американских...

Полностью с вами согласен. Помимо того что дом получается утеплен с двух сторон, так еще и стены ровные, не требующие штукатурки. На такие стены наклеивается армировочная сетка с армировочным слоем, шпаклюется и красится. Быстро и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×