Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elle11

Плитка Керама Марацци "Орхидея". - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Что где убрать посоветуете?

1. мне кажется, что серый пол и коричневые стены - не айс. Обычно эту плитку сочетают или белый - коричневый - сиреневый или белый - серый - сиреневый

2. в зоне унитаза мне кажется не надо мудрить с таким количеством коричнево-белых полосок, лучше 1 каким-то цветом сделать, даже бордюры не стоит делать, тем более там еще шкафчик будет

3. в зоне ванной белая полоса зачем?

а вы не думали про горизонтальную раскладку, как например я выкладывала на набросках от Дафны?

мне кажется, что при такой сложной геометрии комнаты горизонтальная раскладка будет простым, но красивым выходом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, спасибо за советы. В зоне унитаза у меня местами не легла плитка, получились светлые лысины, я хотела по окончании белого, в глубине, сделать коричневый, не получилось. Считаете лучше ту зону выложить только белой плиткой? Попробую. Абсолютно согласна с Вами насчет серого пола и коричневой плитки на стене. Изначально моя идея была сиреневый-белый-серый-бордюры. Дизайнер в магазине Керама Марацци разубедила меня, сказав, что в этой коллекции очень красивый коричневый, особенно в сочетании с зеленым бордюром. Тоже правда. Но пол мне хотелось делать серым, чтобы ванная не получилась слишком темной. Так вот она и стала раскладывать плитку, используя и коричневый с зеленым бордюром и вобщем то все остальное, что там есть. Пол раскладывали серый. Горизонтальную раскладку она тоже делала, но мне не понравилось совсем. Раскладку мне она не дала (дают только когда сразу покупаешь,), вот я сама и попробовала разложить, следуя ее идеям. Серые вставки, в зоне умывальника, я добавила чтобы как то связать серый пол со стенами. Вот такая вот ерунда и получилась. Ох, не знаю че и делать теперь. И сиреневый с серым и коричневый с зеленым мне тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально моя идея была сиреневый-белый-серый-бордюры. Дизайнер в магазине Керама Марацци разубедила меня, сказав, что в этой коллекции очень красивый коричневый, особенно в сочетании с зеленым бордюром. Тоже правда. Но пол мне хотелось делать серым, чтобы ванная не получилась слишком темной. Так вот она и стала раскладывать плитку, используя и коричневый с зеленым бордюром и вобщем то все остальное, что там есть. Пол раскладывали серый. Горизонтальную раскладку она тоже делала, но мне не понравилось совсем. Раскладку мне она не дала (дают только когда сразу покупаешь,), вот я сама и попробовала разложить, следуя ее идеям. Серые вставки, в зоне умывальника, я добавила чтобы как то связать серый пол со стенами. Вот такая вот ерунда и получилась. Ох, не знаю че и делать теперь. И сиреневый с серым и коричневый с зеленым мне тоже нравится.

ну, дизайнер, думаю, раскладывает так, чтобы продать подороже, например, максимальное количество дорогих бордюров. Мне тоже настоятельно рекомандовали использовать ВСЕ виды бордюров. :fund02018: так что это не показатель.

мне кстати очень понравилась раскладка Donka в теме "А покажите свои ванные" на 60 странице: только белый и коричневый цвет плитки, и зеленые бордюры. Очень красиво и благородно. Посмотрите, может и вам стоит что-то в таком духе попробовать, без других цветов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там за "кривой" каменщик кривые углы делает? Гнать пьяницу! :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там за "кривой" каменщик кривые углы делает? Гнать пьяницу! :fund02018:
:sadd08007: Этот "кривой" угол, вероятно, станет моей новой темой - "Радиусный поворот из прихожей в коридор" :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут главное не переборщить с темными тонами. Мы тоже выбрали эту плитку. Но уже после покупки и начала укладывания мне показалось, что нужно заменить некоторые фиолетовые ряды на белые. Очень нравится сочетание салатового с фиолетовым. Теперь вот с затиркой не могу определиться....Кто-то писал, что не понравилась затирка в цвет плитки...а я вот наоборот к ней склоняюсь пока. Знаю точно, что не хочется фиолетовые плитки разделять белой затиркой. Есть фото....но не знаю, поможет ли вам, так как у нас горизонтальная раскладка и сануел не такой просторный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут главное не переборщить с темными тонами. Мы тоже выбрали эту плитку. Но уже после покупки и начала укладывания мне показалось, что нужно заменить некоторые фиолетовые ряды на белые. Очень нравится сочетание салатового с фиолетовым. Теперь вот с затиркой не могу определиться....Кто-то писал, что не понравилась затирка в цвет плитки...а я вот наоборот к ней склоняюсь пока. Знаю точно, что не хочется фиолетовые плитки разделять белой затиркой. Есть фото....но не знаю, поможет ли вам, так как у нас горизонтальная раскладка и сануел не такой просторный)

Для общего представления интересно посмотреть фото :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол тоже выбрали серый....просто не люблю коричневый цвет. Но коричневые бордюры с цветами купили. Была мысль, что, конечно, коричневый пол лучше бы сочетался с этими бордюрами...Вообщем, посмотрим что получится. Удачного вам выбора) постарайтесь все продумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×