Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Лучший проект экономичного дома - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну покажите тот прекрасный проект на 150 метров, где есть всё что нужно для 3 человек и толкаться они в проходах не будут.

это вообще парадокс, сколько уже просим оппонентов, выложить, что такое - неплохой проект в заданных рамках, в ответ тишина ...

или ... нет архитектуры ...толкаются люди и тд и тп

если взять, старые товарищества, да там такие курятники, развитоГа социлизма ... и нечего, особо никто не жжужит и места вроде всем хватает, в домиках ...

и проектов не было, главное вход было отчертить и далее, по месту... :fund02061: а тут такая роскошь, можно сказать, все уже подготовленно и опять не то ...

да, как сложно жить. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему разумных домов за разумные деньги, хочу показать ещё одну компактную планировку дома всего 8,5х8,3 метра. Пять спален!

вас, михаил, так и тянет к удорожанию строительства ...мансарда, эркера, слуховые окна ...если говорить об экономии, давайте снимать все украшательства ...

Почему же, эркеры можно сравнять со стеной :fund02025: мансарда дело наживное, сразу не делаем, но в перспективе возможна, слуховые окна не делаем вообще а увеличиваем окна на фронтонах. Вот и всю красоту убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эркер. Но это была вынужденная мера и хотелка. Участок узкий, метров 13. В зоне столовой-гостиной сделали эркер. И нам хорошо и соседи по границам без претензий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла разглядеть, может на радикале проблемы? Картинка не увеличивается.

Нажмите не на картинку, а на чёрную полоску над ней. Это к сожалению будет максимальный размер. Дом очень складный, хоть и ругает Фатима, 5 спален достигаются путём двух спален на мансарде (3 этаж), а в остальном всё стандартно на первом и втором этаже.

Вот и я не разглядела ничего. Лупа не всегда под рукой.

Я не ругаю дом что выложил на обозрение в самом начале Биба. Мне очень нравятся такие дома. Я уже сказала об этом. И также сказала, что требуется корректировка в планировке помещений под нашу жизнь.

Что касается вашего проекта, то, честно сказать и не всматривалась особо, да и не требуется мне этого. В общих чертах и главном мне и так всё понятно. Жилые комнаты на 3-м этаже при такой стеснённости пространства не годятся. На второй-то, лень бегать. Шарфик на верху забыла, и черт с ним, без него пойду. Другой надену, тот что под рукой в нижнем гардеробе.

Лучше, думаю, дом в осях побольше делать. Намного рациональнее будет.

Ещё. Почему-то, заводя разговоры о рациональном доме, мало ктоговорит о возможности в дальнейшем пристроить к дому дополнительные помещения? Рациональный и экономичный дом должен иметь такую возможность. Количественный состав семьи меняется то большую, то в меньшую сторону. Чаще всего как получается? Строят сразу большие дома ("мало ли гости приедут") для семьи из трёх человек, и не знают где взять средства, чтобы отделать все эти кубометры, а потом их ещё и в порядке содержать. Или другая крайность. Построить малюсенький домик, при этом экономя на очень важных вещах. Вдруг денег не хватит!

Ясно конечно, что рациональность и экономичность состоит, точно, не в том чтобы ужаться до предела. Она совсем в другом. В удобстве, например, в правильном расположении дома на участке, в рациональных затратах на отделку и инженерию, в правильном вложении средств в благоустройство и т.д. и т.п. И есть вещи на которых нельзя экономить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажите тот прекрасный проект на 150 метров, где есть всё что нужно для 3 человек и толкаться они в проходах не будут.

это вообще парадокс, сколько уже просим оппонентов, выложить, что такое - неплохой проект в заданных рамках, в ответ тишина ...

или ... нет архитектуры ...толкаются люди и тд и тп

если взять, старые товарищества, да там такие курятники, развитоГа социлизма ... и нечего, особо никто не жжужит и места вроде всем хватает, в домиках ...

и проектов не было, главное вход было отчертить и далее, по месту... :fund02061: а тут такая роскошь, можно сказать, все уже подготовленно и опять не то ...

да, как сложно жить. :fund02025:

Андрей, ну 21 век уже.

Сейчас планировки компьютер давно считает. Дай мне любую площадь, количество комнат (разумное) , загнать в аксиальный анализ и он просчитает идеальную планировку. Просто для обычных архитекторов все это rocket science.

Я даже программу выкладывал. Но народ ведь у нас любит глянцевые журналы листать , а не книжки читать.

Ты видел хоть одну книгу по архитектуре в российском книжном магазине?

Я критикую эстетическую часть . Американцы ведь знамениты своей любовью к неоклассике. А у классики есть свои правила проворций из которых четко вытекают немаленькие размеры . Поэтому мое мнение небольшие дома надо в минимализме делать вроде как Мис Ван де Рое предлагал. - заводское блочное производство. Или в английском стиле . Самые красивые готовые проекты домов у англичан. Home development - сотни страниц каталог готовых проектов уже десятки лет выходит. Мы в 80-х его до дыр залистывали. У них даже выставки огромные проходят раз в год - в авиационных ангарах готовые дома с полисадничками собирают, ходи смотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажите тот прекрасный проект на 150 метров, где есть всё что нужно для 3 человек и толкаться они в проходах не будут.

это вообще парадокс, сколько уже просим оппонентов, выложить, что такое - неплохой проект в заданных рамках, в ответ тишина ...

или ... нет архитектуры ...толкаются люди и тд и тп

если взять, старые товарищества, да там такие курятники, развитоГа социлизма ... и нечего, особо никто не жжужит и места вроде всем хватает, в домиках ...

и проектов не было, главное вход было отчертить и далее, по месту... :fund02061: а тут такая роскошь, можно сказать, все уже подготовленно и опять не то ...

да, как сложно жить. :fund02025:

Вот например в таком толкаться не будут.

http://www.smrbuild.ru/1,41.html

Корректировка и этому проекту нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на троих, то можно и в меньшем, чем на 150 м.кв. не толкаться, я думаю. Вот двухскатники простые:

view_rafgraf06q9j49.jpg

view_ph82kqj06q9j52.jpg

plot_gd782ao06q9j%38%30.gif

plot_uaepqq306q9jns.gif

view_j1d8m1v05re4gp.jpg

view_ucshjm505re4gr.jpg

plot_54n89vr05re5jq.gif

plot_fgjtckk05re5mn.gif

Но если уж на 150, то вот:

view_m1nb6u405re46i.jpg

view_q1ms8a905re46k.jpg

plot_1omi0v205re5il.gif

plot_tjht7ml05re5mt.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилые комнаты на 3-м этаже при такой стеснённости пространства не годятся

Три спальни находятся на втором этаже. Мансарда как бонус (гостевые, кабинеты и т.п.)

Вот например в таком толкаться не будут.

http://www.smrbuild.ru/1,41.html

Хороший проект дома 12х10. Я же вам показал 8,5х8,5, это почти вдвое меньше.

Если на троих, то можно и в меньшем, чем на 150 м.кв. не толкаться, я думаю. Вот двухскатники простые:

Ни нашёл ни одного размера. Все спальни мансардные, я так только на выходных пожить могу, постоянно жить не нравится, у Фатимы проект хотя бы с полуторным вторым этажом.

Разговор переходит на вкусовую тему, это нравится это не нравится. Мне нравится дача у Тома Круза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатима вам вообще ничего не предлагала. Боже упаси! Этот вариант размещен мною в качестве примера для уважаемого мною Бибы Сибадакина. Так сказать, вариант "без толкотни в заданных рамках". Примерно так в моём представлении выглядит рациональный дом.

Я всякого насмотрелась и никого в свою веру перековывать не собираюсь. Ко мне люди и так тянутся.

А вы, Ponedelnik, как в песне. Думайте сами. Решайте сами. Иметь или не иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилые комнаты на 3-м этаже при такой стеснённости пространства не годятся

Три спальни находятся на втором этаже. Мансарда как бонус (гостевые, кабинеты и т.п.)

Вот например в таком толкаться не будут.

http://www.smrbuild.ru/1,41.html

Хороший проект дома 12х10. Я же вам показал 8,5х8,5, это почти вдвое меньше.

Если на троих, то можно и в меньшем, чем на 150 м.кв. не толкаться, я думаю. Вот двухскатники простые:

Ни нашёл ни одного размера. Все спальни мансардные, я так только на выходных пожить могу, постоянно жить не нравится, у Фатимы проект хотя бы с полуторным вторым этажом.

Разговор переходит на вкусовую тему, это нравится это не нравится. Мне нравится дача у Тома Круза.

Ещё у Билла Гейтса домик ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×