Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Лучший проект экономичного дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Действительно, 100$\м2 под ключ - это круто. Вне конкуренции.

95 US sq ft - это 1000$ квадратный метр, а не 100 конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где просторные холлы и коридоры?

фатима, у вы туда же, ну какие холлы-коридоры при таких размерах в осях ...тут, как говорится или дудочка или кувшинчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в котельной увидел водонагревательный котёл слева, пылесос справа, а вот что посередине? Это как то с вентиляцией связанно? Тоже на газу?

Тут вообще я так понял всё на пропане. Дороговато для нас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему разумных домов за разумные деньги, хочу показать ещё одну компактную планировку дома всего 8,5х8,3 метра. Пять спален!

07626d5cbd3b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять спален. Это шутка такая?

Чего не семь они сделали? Ночлегос какой-нибудь, извините.

Как жить в таком доме? Никакой он не разумный. Сорри, еще раз.

PS Если нужны мои пояснения, дайте знать. Но думаю и сами всё понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять спален. Это шутка такая?

Чего не семь они сделали? Ночлегос какой-нибудь, извините.

Как жить в таком доме? Никакой он не разумный. Сорри, еще раз.

PS Если нужны мои пояснения, дайте знать. Но думаю и сами всё понимаете.

Ваше мнение мне известно и я понимаю о чём вы, но всё же в защиту скажу. Спальня 3х4 метра, это очень не плохая спальня. Я конечно не знаю ваши жилищные условия, но вижу вокруг, что у москвича со средним достатком, есть к примеру 3-х комнатная квартира. И как мы в них живём? Наши комнаты (около 15 кв. м) и кабинеты и спальни и гостиные одновременно, а на праздники и столовые, а гости спят на раскладушках или на полу. Если в вашем доме есть отдельная гостиная, столовая, кухня, кабинет, прачечная (как на этом проекте), то размер спальни 3х4 (12 метров) или даже 10 метров, очень даже нормальный размер, учитывая, что кроме кровати и пары тумбочек со стулом там нет ни чего (шкафы встроенные).

Если посмотреть на голые цифры, то при доме 8х8, мы имеем 64 квадратных метра на первом этаже на котором нет ни одной спальни, 64 метра на втором, где 3 спальни и ещё плюс 3 этаж мансардой, где 2 спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам примеры "маленьких" спален. Если комната не несёт на себе других функций, то для спальни большая площадь не обязательна. И даже наоборот, если вы сделаете спальню 20 метров или больше, задача сделать её уютной, а не огромной комнатой с кроватью в углу, задача не простая.

bedroom1-de.jpg

bedroom13-de.jpg

bedroom18-de.jpg

bedroom22-de.jpg

floral16-de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как живут в "двушках" и "трёшках". И про раскладушки тоже знаю.

Мне также известна самая распространенная ошибка мечтателя-дачника примерять на себя эти двушки-трешки в проекции на свою будущую загородную жизнь. Там, за забором, совсем другое пространство. Не путайте, пожалуйста, проживание за городом с жизнью в каменных джунглях. В своём доме всё пространство ВАШЕ. Все метры ВАШИ! Не надо вам этих угнетающих психику перегородок и клеток. Зачем вам комнаты в 10 квадратов "на всякий случай для гостей"? Лучше сделайте их меньшее количество, но зато просторными. Учтите, если вы со своими домашними будете попадаться друг-другу под ноги, мешаться, запинаться за проемы и пороги, это плохо. Это ругань и нервы. Дышите воздухом. От количества комнат качество жилья не улучшается. А гостю вашему, раз в месяц к вам забредшему, постелите на диване в гостинной или холле. Ничего с ним не случится. И, пожалуйста, не стройте, уж, совсем мелкие дома. Экономьте разумно! Для семьи из трех человек 150 метров хватит за глаза (уважаемых алигархов и чиновников в счет не берем, у них другие повадки). Три спальни ( в сумме не более 50 м.) и гостинная (30-40м) Кухня (15-20). Остальное на ванны и коридоры. Всё! Вам достаточно будет. Для четверых добавьте еще одну маленькую спальню или кабинет. Двадцать -тридцать метров при этом добавьте к общей площади.

Это рекомендации для "рационалистов", ставящих экономию в приоритеты.

Пока всё.

PS Будет время и желание изложу свой взгляд на всё это подробнее в отдельной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатима! предложите михаилу свой вариант проекта, исходя из его условий ...возможно это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×