Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Лучший проект экономичного дома - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Дома менее 140-150 метров вообще нет смысла с нуля затевать. Стоимость разрешительной документации, коммуникаций, благоустройства и прочего делает такой, казалось бы, "рациональный" дом совсем нерациональным. Да и потом всё равно захочеться чего-нибудь пристроить или расширить. Тесновато. Но и более 250 метров перебор.

Да кто как живёт, какой образ жизни ведёт, от этого зависит во многом. Кому бильярды с бассейнами и спортзалами подавай, а кому кабинет и книги - всё удовольствие. Кто мастерит и огороды разводит, заготовки на зиму, а кто на камень медитирует. Разная жизнь - разные подходы.

Вот ещё один, с полным этажом, ничего так http://www.archipelag.com.ru/projekty-domo...rm=1&Type=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, Биба. Нет не плохо. Совсем даже замечательно. Мне так просто бальзам на сердце. Но кто ж такие строить будет? Мало отважных сыщется. Такие дома строят самодостаточные, благородные умницы. И стоят они не дешевле, чем трёхэтажки под 300 метров.

И мы, ведь, о чем тут говорили? Совсем напротив о другом.

Вот вечно ввяжусь в эдакую безумную перепалку, а потом жалею. На слове ловят, а это мне тяжело. Это всё происходит у меня от желания помочь. Мозги на место поставить. Вижу, что не то и не туда, нуждается человек... А тебя опрометью в критики запишут.

Шутка, должно быть.

Биба, опять я без лупы никак не управлюсь. В машине вечно забываю. Если не затруднит, габариты домиков пропишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома менее 140-150 метров вообще нет смысла с нуля затевать. Стоимость разрешительной документации, коммуникаций, благоустройства и прочего делает такой, казалось бы, "рациональный" дом совсем нерациональным. Да и потом всё равно захочеться чего-нибудь пристроить или расширить. Тесновато. Но и более 250 метров перебор.

Да кто как живёт, какой образ жизни ведёт, от этого зависит во многом. Кому бильярды с бассейнами и спортзалами подавай, а кому кабинет и книги - всё удовольствие. Кто мастерит и огороды разводит, заготовки на зиму, а кто на камень медитирует. Разная жизнь - разные подходы.

Вот ещё один, с полным этажом, ничего так http://www.archipelag.com.ru/projekty-domo...rm=1&Type=2

Уж слишком брутален ваш с "полным этажом".

Кстати меня всегда волнует вопрос акустического комфорта в домах с "зонированной планировкой". На втором, приватном этаже, кажется не плохо с этим должно быть. Но в низу... Вопрос. Кабинет от гама спасёт только акустическая, двойная, "студийная" дверь. Шутка, сразу говорю. Вдруг все обитатели на огороде или медитируют?

Про образ жизни наших граждан я осведомлена очень хорошо. И кто на чего медитирует тоже в курсе.

Мне казалось, что изяъсняюсь понятно. Но вы меня тоже, кажется, не поняли. Моя вина.

PSКстати про медитации. Представила себе картину. Человек пробежался по конторам за разрешениями, пообщался с заботливыми чиновниками, "полаялся" с рабочими на стройке, пришел домой, померял давление и давай медитировать. А что? Не на водку же налегать? Только так себя можно сохранить в этом безжалостном мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ну, не знаю ... что, это плохо?

Наконец-то одноэтажный домик.

А то напридумают 2-3 этажа. Потом крутят внутри него комнаты, кухни, спальни, да котельные. Туда да сюда.

Стандартно спальни - на второй, сортир - туда-же, на первом - стандартно большая комната (гостинная), совмещение с кухней.

Кто это все придумал?

Идея чувствуется одна, как наш предок из Африки.

Копируют эту идею как геном того человека, несколько видоизменяют, да и все.

Да и спорят еще.

Вот одноэтажный - интереснее.

Только на налогах, видимо в будущем, разоришься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они все в пределах 8-9 х 13-14

Спасибо. Но создаётся впечатление что, всё-таки, побольше, чем 14.

Вообще, одноэтежный дом с площадью 140 метров гораздо удобнее трехэтажного под 250 м. Комнаты на верхних этажах (про третий этаж вообще помолчу), как правило, используются только для сна. Даже кабинет наверху неудобен. На кухню тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одноэтажный - интереснее.

Только на налогах, видимо в будущем, разоришься...

А что налог на недвижимость как-то зависит от пропорций дома? Я думаю, что от площади всё-же. Как считаете?

На землю налог отдельно начисляется. Всегда так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, все таки не от площади считается, а от инвентаризационной стоимости строения.

Это сейчас.

Потом все грозятся ввести единый налог на землю и строения.

И считаться будет по рыночной стоимости

Тогда, если площадь одноэтажного дома равна 2-х этажному, но стоимость его, как полагаю (может ошибаюсь) будет выше. Шкала ставки налога будет зависеть от рыночной стоимости.

Поэтому и налогов больше.

Не утверждаю, а только предполагаю. В налогах не больно-то силен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×