Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Лучший проект экономичного дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как можно было признать лучшим проектом столь невыразительный примитив? Т.е. просто коробка для жизни что-ли? Где тут "проект"? В расположении комнат? Еще и командная работа... Удивили немцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

террасы очень неплохая вещь, нужная ...та, с торца, ее и остеклить можно, при необходимости

post-2800-1268951651_thumb.jpg

post-2800-1268951922_thumb.jpg

Как можно было признать лучшим проектом столь невыразительный примитив?

стереотипы в нас еще очень сильны, эркера, башеньки ...строительство на несколько лет...и денег мешок

очень похожие проекты у скандинавов, теперь вот, с кризисом и канадчики к таким "сараям" приходят...

вот у шведов, как дела обстоят - http://www.anebyhus.se/index.php?id=16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было признать лучшим проектом столь невыразительный примитив? Т.е. просто коробка для жизни что-ли? Где тут "проект"? В расположении комнат? Еще и командная работа... Удивили немцы!

Да кто бы критиковал . А когда-то, совсем недавно, архитектура была такой. Теперь только купольные дома и скворечники под виниловым сайдингом. Инновации, блин. Я уже много лет нормального загородного дома не видел.

post-652-1268953858.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто бы критиковал . А когда-то, совсем недавно, архитектура была такой. Теперь только купольные дома и скворечники под виниловым сайдингом. Инновации, блин. Я уже много лет нормального загородного дома не видел.

А чтой-то Вы огрызаться вдруг стали? Любить классику - Ваше право! Равно как любить купола и архитектурную бионику - право мое!

Тут показан откровенный уродец, мало чем отличающийся от скворечника под сайдингом... или мы разные картинки видим с Вами? Признавать такое лучшим проектом - удивительно! Насчет его дешевизны оспаривать не стану - не интересно разбираться с этим...

Вкусы у всех конечно разные - я выразил свое мнение!

Желаю Вам нигде не услышать такого в свой адрес - "да кто бы критиковал!"

Салют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет его дешевизны оспаривать не стану - не интересно разбираться с этим...

да собственно, мы тут и собрались за этим ... быстро и недорого

Признавать такое лучшим проектом - удивительно!

деньги "там" считают получше нашего, давайте не будем ... а то может зайти борода со своими срубами, печками и валенками (прости господи)

или вечно пьяный igor3321 со свои пенобетонным сараем ...и ветка загадится

откройте тему и флудите до посинения, что там - лучшЕЕ-худшЕЕ -

и что то, мне не кажется, что канадчики такие придурки, как некоторым представляется...

Я уже много лет нормального загородного дома не видел.

выложи "нормальный проект", для человека со средним достатком, имеющего 12 соток ...есть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, речь о лучшем проекте НЕ ДОРОГОГО дома. Всё рационально и продуманно. Есть где на воздухе посидеть, внизу гостинная, кухня, столовая, сан узел и гостевая. Наверху три спальни, два сан узла и ещё и бонусная комната и всё это на такой площади. Vittorio, вы действительно, покажите проект до 200 квадратов, что бы всё так складно было. А то что у Том Круза дача покрасивее будет, это мы и так все знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразность и ценность любого проекта исходит от человека и его образа жизни, личностных особенностей, вкусовых предпочтений, финансовых возможностей и т.д. Поэтому определение "лучший проект" должно привязываться к совершенно определённым критериям. В данном случае проект явно не претендует на звание лучшего в архитектурном плане. Но как вариант быстрого, удобного и относительно недорогого жилья - наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился домик и террасы такие люблю. Не смотря на свою внешнюю простоту планировка достаточно удачная. На мой взгляд для нашего климата не хватает всё таки тамбура. Прихожая на мой взгляд маловата. И не поняла, спальня на втором этаже проходная?

Я когда рыскала по инету в поисках проектов для своего домика на таких относительно средних площадях такой рациональности не встречала. В итоге проект свой сама придумывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая на мой взгляд маловата.

там, что бы попасть в виртульный тур, надо заполнить форму.

можно написать всякую фигню и пустит ...можно ходить...

post-2800-1269010102_thumb.jpg

как вариант быстрого, удобного и относительно недорогого жилья -

об этом речь. и совсем необязательно, что это будет каркас.

"Всё рационально и продуманно. Есть где на воздухе посидеть, внизу гостинная, кухня, столовая, сан узел и гостевая. Наверху три спальни, два сан узла и ещё и бонусная комната и всё это на такой площади."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая на мой взгляд маловата.

там, что бы попасть в виртульный тур, надо заполнить форму.

можно написать всякую фигню и пустит ...можно ходить...

post-2800-1269010102_thumb.jpg

как вариант быстрого, удобного и относительно недорогого жилья -

об этом речь

Интересно, а какова примерная стоимость материалов для выполнения "коробки", без стоимости фундамента, работ и доставки?

Например: каркас дома без наружной и внутренней отделки (наружные стены+ простенки+черновой пол+ перекрытия+каркас кровли (под металлочерепицу)+инженерные сети внутри дома). Без учета характерных особенностей, присущих конкретным регионам(для северных регионов, сейсмически-активных регионов, и т.п.)

Например, в долларах США, в пересчете на 1м2 общей площади? Никто не прикидывал? Так легче сравнивать с другими проектами.

Своего рода сравнительный анализ.

Понятно, что в различных регионах стоимость одних и тех - же материалов может существенно различаться.

Все-таки финансово-экономическая сиуация в странах "бывшего и могучего" оставляет желать лучшего, - поэтому я все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда скорость выполнения строительных работ как-то незаметно отходит на... 3-й или 5-й план.

На первом - окончательная стоимость готового объекта, возможность строительства этапами, с 2-х ил 3-х месячными перерывами, и т.д.

Вы и сами видите в постах других тем. Народ начинает вспоминать арболит, разного рода несъемные оплубки, и т.п.

Давеча меня спросили о возможности применения самана и дранки. Хорошо, хоть в нашем регионе нет полей с зерновыми культурами.

Кстати, в тяжелые 1947-1952 гг. на Украине и в Белоруссии строили 1-но эт. дома из прессованых земляных блоков с деревянными каркасами.(И то, и другое - старый добрый фахверк (сейчас, кстати, переосмысленный с учетом новых тенденций в строительстве).

В скором времени, думаю вспомнят о пещерах и землянках. Жил же когда-то народ на Руси. И ничего. В общем, господа строители,-катимся по наклонной. Главное оборотов вниз не набирать, по инерции. потом тяжело остановиться.

Надеюсь, я Вам здесь не нафлудил. Я так думаю. Все-же, -если в данной теме рассматриваются только архитектурные особенности коттеджей, - заранее приношу свои искренние извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×