Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

Уборка после ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я слышал, что в стоимость ремонта как раз входит качественная уборка

Если прописано в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая клининговая компания. Сделают все, что скажете. Стандартный набор - попылесосить, кое-как помыть окна, размазать грязь по поверхностям при помощи средства с довавлением воска :)

Ну это вы зря... :fund02025:

Моя соседка по новому дому приглашала людей из такой компании для уборки своей двушки (75 квадратов). Причем, вся мебель уже была собрана и стояла на месте, люстры висели и т.д.

Убрали всю квартиру замечательно. У них специальные пылесосы, всевозможные средства - все это входит в стоимость уборки.

Помыли стекла, люстры, пылесосили стены, протерли все шкафы и внутри и снаружи, отдраили всю плитку-сантехнику. Сама бы она кувыркалась с такой уборкой не меньше недели, а они сделали все за 1 день, правда, с утра до позднего вечера.

Я видела результат: очень качественно.

А строители... ну да, убирают после себя, но КАК убирают - это другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клининговая компания мояего знакомого "Лимптеза".

услугами пока не пользовалась, т.к. ремонт еще не завершен.

его тел могу дать в личку, кому надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремонт затянут. В квартире живём. Помещения, где делал ремонт тщательно затягивал плёнкой. После работы убирал всю грязь. Мыл полы. Аккуратно снимал плёнку и сворачивал грязным слоем внутрь. Начисто убирала жена.

Основной момент - куда убирать всю эту грязь. Много работ с цементом, плиточным клеем, шпаклёвкой. Инструмент после работы помыть в посуде, где был раствор. Посуду из под раствора (тазики, бачки) помыть и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫЛИВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ!!! Я выливал на улице. Было куда. В большом городе такой возможности нет, значит нужно предусмотреть специальную бочку, куда будет сливаться эта вода. После отстоя (через сутки) воду аккуратно (не перемешивая) слить в канализацию. Осадок в пакет и в мусорку.

Вопрос немножко не об этом. Ремонт уже сделан. Осталось – убрать квартиру, чтобы не летела строительная пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы зря... :giri05048:

Моя соседка по новому дому приглашала людей из такой компании для уборки своей двушки (75 квадратов). Причем, вся мебель уже была собрана и стояла на месте, люстры висели и т.д.

Убрали всю квартиру замечательно. У них специальные пылесосы, всевозможные средства - все это входит в стоимость уборки.

Помыли стекла, люстры, пылесосили стены, протерли все шкафы и внутри и снаружи, отдраили всю плитку-сантехнику. Сама бы она кувыркалась с такой уборкой не меньше недели, а они сделали все за 1 день, правда, с утра до позднего вечера.

Я видела результат: очень качественно.

А строители... ну да, убирают после себя, но КАК убирают - это другой вопрос.

А вы не могли бы спросить у нее контакты этой компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль обратится в такую компанию, но я передумала. Не верю я что хорошо уберут. Если только над душой стоять. Сама потихоньку убралась. Стены пропылесосила мебельной щёткой, остальное отмыла со спец.средствами, благо их навалом. Правда потолок не трогала. Да ещё будут мыть попортят что нить, отобьют уголок какой-нибудь или ещё что. Сразу можешь не заметить. На рабочих часто жалуются, а в этих компаниях такие же работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль обратится в такую компанию, но я передумала. Не верю я что хорошо уберут. Если только над душой стоять. Сама потихоньку убралась. Стены пропылесосила мебельной щёткой, остальное отмыла со спец.средствами, благо их навалом. Правда потолок не трогала. Да ещё будут мыть попортят что нить, отобьют уголок какой-нибудь или ещё что. Сразу можешь не заметить. На рабочих часто жалуются, а в этих компаниях такие же работают.

Приходящая уборщица – не попортит, а эти люди попортят? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз пользовалась услугами вот этой фирмы: http://www.ezik.ru/20. Называются смешно - "Белый ежик". :))) Правда не после ремонта, а просто генеральную уборку заказывала. Но они и после ремонта могут. Приходят команда с кучей тряпочек, ершиков, швабр и техники. Отмывают качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза три нанимала такие фирмы на генеральную уборку после ремонта. Все отлично моют, ничего не портят. Приходит бригада человека 3-4, тетеньки и дяденьки. С кучей средств, тряпочек и пылесосом. Мыли мою 80 м квартиру с утра до вечера, отмыли все. Всю мебель, которая стояла на тот момент изнутри и снаружи, доотирали всю плиточку, которую кое-как помыли рабочие, окна с лезвийцем оттирали краску и нашатырем.

Сама бы так умерла оттирать, да и в положении была.

А окна я только в таких фирмах мою, но у меня огромное остекление от пола до потолка. На окна всегда приходят почему-то такие юноши вида студентов. Моют с душой тоже, они везде лезть не боятся.

Контактов не дам, т.к. выбираю тупо по цене, да и фирмы эти то исчезают, то новые повляются. В интеренете предложений масса, а цена может в разы отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз пользовалась услугами вот этой фирмы: http://www.ezik.ru/20. Называются смешно - "Белый ежик". :))) Правда не после ремонта, а просто генеральную уборку заказывала. Но они и после ремонта могут. Приходят команда с кучей тряпочек, ершиков, швабр и техники. Отмывают качественно.

Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×