Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

Уборка после ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вы не могли бы спросить у нее контакты этой компании?

timbuktoo, мы еще не живем в новом доме, а дозвониться соседке не смогла.

Но что я хорошо запомнила: она говорила, что нашла эту клининговую компанию просто по объявлению (даже без каких-либо рекомендаций).

А что из личного опыта, так я на прежней квартире к окончанию ремонта уже нашла домработницу, которая приходила и постепенно оттирала всю квартиру: мастера еще затирали швы на плитке, вешали люстры, мебельщики привозили-собирали мебель, а тетенька потихоньку за ними убирала. Заодно знакомилась со "слабыми местами" квартиры: где больше пыль собирается, на что нужно обращать внимание и т.д.

Потом она у нас так и работала несколько лет, пока мы квартиру не продали.

Вот на новой теперь хотим тот же метод применить. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно отмыть дом после ремонта. Порекомендовали компанию Домовенок. Если с ними получится договориться о цене, то по результатам уборки отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлю свой отзыв. надеялась на положительный результат и свой отзыв, который помог бы кому-то из форумчан. УВЫ :fund02036:

цель - уборка квартиры после ремонта. обзвонила несколько компаний - в среднем цены были примерно одинаковы. Остановилась на одной выше названной конторе. Квартира непростая для уборки, поэтому специально ОЧЕНЬ дотошно обсуждала с оператором все нюансы. А именно: белые стены и потолки с тоненькими гипсовыми молдингами в большом количестве, очень загрязненная паркетная доска (которую сами мы очистить не смогли - поклон нашим строителям).. Мебели еще не было, кроме кухонного гарнитура. Оператор на все мои вопросы радостно уверяла меня, что все пройдет без сучка и задоринки, и работают профессионалы, проф техника, специальные насадки и прочее и прочее.

Наступил долгожданный день. "Профессионалами" оказались 2 девушки плохо говорящие по-русски, одну я не понимала вообще (, с 2 спортивными сумками, набором швабр и тряпочек и одним навороченным пылесосом. Уже на месте обратила их внимание на особенности уборки. Молчали-улыбались - все сделаем. И началось (((((

Стены они решили пропылесосить обычной щеткой для пола (какие там специальные насадки, куда там!).. Когда я заглянула в комнату, где происходила уборка - мне поплохело.. Результатом -стали черные полосы от пластика на стенах, которые я потом вручную сама оттирала. Умолила их не пылесосить больше, а сделать влажную уборку стен. Тем временем, 2 девушка мыла окно в спальне. Я спросила, почему москитная сетка такая грязная. Она ответила - что мне сказали мыть только окно!!! Пришлось настоятельно просить мыть и сетки, в след долго слушала - надо было сразу предупреждать. Сетки "просили" снимать моего мужа. Сами по какой-то причине делать этого не могли.

Кухню мыли грязной тряпкой - мне пришлось стоять над душой у этой мадам и буквально заставлять менять воду в тазике! (кухню буду перемывать сама)

Пол, естественно, отмыть не смогли, пару раз прошлись шваброй.. У нас вручную не особо получилось, а тут...

В гардеробную комнату у нас ведет дверь, которую мы не закрываем, так как не купили дверные ручки. Одна из уборщиц случайно захлопнула дверь, и оказалась заперта. Дергала дверь, пока ее напарница молча мыла в этой комнате окно - не обращая внимание на выламывание двери :giri05035:

Обнаружила сие действо я минут через 7. Удалось вызволить "пленницу"

Я чувствовала себя неловко (вот она - наща ментальность и воспитание) - люди работают, что я - над душой стоять буду, как Цербер? Поэтому сама активно что-то терла, мыла в других комнатах. В какой-то момент ко мне подошла плохо говорящая работница и начала активно втюхивать мне свой личный телефон, чтобы я напрямую с ней работала. При этом шептала и озиралась, приговаривая : "только чтобы она не знала". "Она", как вы понимаете, ее напарница. Представляете какая чудесная рабочая атмосфера...

Во втором помещении - где я настояла на влажной уборке стен, мне откололи кусок гипсового молдинга (!). При этом обе долго отпирались и не хотели принавать, что это произошло по их вине.

Тут уже я не выдержала - позвонила в контору. О реакции главного офиса долго говорить не буду, в какой-то момент уже подключился мой муж, потому что все это напоминало какой-то кошмарный сон. Четко помню фразу оператора - что же вы так поздно звоните (это после 3 часов работы "умелиц"), мы уже ничего сделать не можем. Не отпускайте их пока вас не устроит результат.. :giri05025:

В общем распрощались мы с ними, заплатили как было оговорено заранее.. может и не стоило.. НО единственное чего мне хотелось, чтобы это люди выметались поскорее из нашего дома, который мы создавали с такой любовью

Итог: не снимаю вины с себя, не стоило, наверное, ожидать чего-то сверхестественного. Обычные женщины-гастарбайтеры. За другой сервис - другие деньги. Пришла к такому выводу - может для незатейливой уборки и стоит приглашать таких работников. Окна, например, помыли хорошо. Но со спецификой уборки квартиры после ремонта они не справятся никак... И 105 раз - ходите, контролируйте, указывайте, заставляйте перемывать... Если хватит на это душевных сил)) Глупо ожидать, что кто-то будет с большим старанием и усердием очищать чужой дом

надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен

p.s. sorry, за такой длинный пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Имя, сестра, имя!" (с) страна должна знать своих "героев" - чтобы не нарваться.

Прям ваш пост как сон в руку - сама обзваниваю сейчас эти компании.

Пока итог такой - "Белый ежик" - стоимость 50-70 р/кв.м., указанная на их сайте как стоимость "комплексной уборки после ремонта" касается только МЫТЬЯ ПОЛОВ. Если нужно протереть от пыли стены и помыть окна - то это дополнительная стоимость. То есть указана цена кв. метра вообще - плюсуем сюда потолки и стены, все по квадратным метрам. Ожидаемая мной сумма увеличилась навскидку (по телефону) в 2.5 раза. При том, что из мебели в квартире - только встроенная кухня. Как убирают не знаю, но профессионального оборудования у них нет, моют только руками.

Понимаю, что считаю чужие деньги, но все же: 140 кв/м полов даже руками, тщательно, несколько раз (правда ценность такой тщательности без уборки стен и потолков сомнительна - все опять налетит к приемке работы) стоит 140 х 70 = 9800 р. Будем считать, что мытье полов занимает 4 часа: 9800 : 4 = 2450/час. Далее считаем - 2450 х 8 = 19600 стоит стандартный рабочий день таких высокооплачиваемых работников, 19600 х 20 = 392 000 в месяц, при условии полной нагрузки, но с выходными субботой и воскресеньем. 392 000 : 2 работника (больше на 4 часа уборки и не нужно) = 196 000 - получается зарплата в месяц на одного. Получается более 6000 долларов/месяц.

Другими словами - если вы зарабатываете меньше 12 000 долларов в месяц - выгоднее взять отгул и помыть самим.

Друзья, подскажите контакты фирмы, которая вас лично устроила за вменяемые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и был Белый ежик. ((

Сие "удовольствие" обошлось в 6700 за 60 кв.м, + помывку 3 больших окон, и застекленного балкона.

Необяснимым оказалось то, что я 2 раза по телефону консультировалась с операторами - и оба раза выходила разная сумма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и был Белый ежик. ((

Сие "удовольствие" обошлось в 6700 за 60 кв.м, + помывку 3 больших окон, и застекленного балкона.

Необяснимым оказалось то, что я 2 раза по телефону консультировалась с операторами - и оба раза выходила разная сумма!

Ага, почему-то так и подумалось ))).

Еще раз спасибо, Изюминка, за ваш пост - я теперь всех спрашиваю кто будет убираться - все божатся, что лица славянской национальности (это, вы же понимаете, не самоцель, просто общаться придется, а я не знаю языков народов Средней Азии и Кавказа), а за результаты отвечает компания, готовы заключить договор ))), на стоимость факт заключения договора не влияет.

Но Белый ежик входит в почти высшую ценовую категорию по своим услугам (26 000 р с меня запросили за 146 квадратов, причем предварительно), выше цены только у Экосети - там 37 000 р (даже не звонила), но там абсолютно полный перечень того, что необходимо убрать и вымыть после ремонта.

И после этого - слабоговорящие сотрудники (смайлик фигасе!)

А нельзя ли с них получить неустойку за испорченное? ведь вам ремонтировать это все равно придется.

Кстати, вспомнила - именно в Белом ежике меня уверяли, что мытье полов в квартире после ремонта - очень трудный процесс, и сами мы не сможем так отмыть!!! А вы пишете - шваброй слегка грязь размазали! (еще одно фигасе!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приценивалась, ежик был не самый дорогой. Домовенк примерно в эту же стоимость. Были фирмы, которые называли цену на мой заказ от 11000.. Скупой платит дважды :give_rose:

Про то, кто работает в таких фирмах- когда я разговаривала с оператором и описывала ей "процесс уборки"- она убеждала меня, что это очень опытные сотрудницы, чуть ли не 4 года у них работают. В чем я лично сомневаюсь очень ((( Одна девушка с трудом понимала меня, я же ее почти совсем не понимала! По телефону посулить могут что угодно.

Испорченное не настолько испорченное, чтобы связываться с ними по поводу компенсации. Стены я оттерла. А кусочек гипсового молдинга никак не отремонтировать - только если переделывать полстены. Стараюсь не смотреть в ту сторону ) :giri05029:

Мыли пол незатейливо - в ведро с водой добавляли чистящее средство, и шваброй - шваброй. Обычной шваброй, которая у каждого в доме найдется. После того, как пол от этого чище не стал, позвонили на фирму, где им посоветовали помыть пол МАРГАНЦОВКОЙ. Химики - подскажите, это нормально??))

попробовали на маленьком пятачке под будущим диваном - лучше не стало, побоялась что станет хуже и всё на этом.

И еще одно. Когда мы уже стали звонить на фирму с вопросами по поводу качества уборки, оператор всячески изображала удивление по поводу того, что у нас возникли какие-то проблемы. Хотя ПРИ НАС несколько раз "уборщицы" (извините, по другому назвать их не могу) звонили и советовались с ней по поводу очистки пола.

P.s. мы с мужем купили моющий пылесос - с раза 3 стало лучше(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, я, наверное, до этих фирм еще не дошла ))).

11 000 р - за 60 кв/м -это явный перебор.

Не уверена, что это скупость.

Не может низкоквалифицированная работа столько стоить. Столько стоит только желание побольше заработать.

Пусть из этих 11 тысяч 2000 стоят профессиональные моющие средства (хотя за такие деньги можно купить эту же химию на месяц) - пусть 2 000 получат эти тетеньки.

Однако...

За обычную уборку 60 кв\м я платила 200 р в час = 1000 р два раза в неделю - с полной уборкой всей пыли и т.д. за 5 часов работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе писала уже сюда, но комп завис, а повторяться поленилась, но теперь не сдержусь ) Я тоже Белого ежика вызывала в прошлом году окна вымыть. Все было почти так как описывает Изюминка, только работницы были из российской глубинки. Из двух девушек, одна второй день, как приехала в Москву и впервые вышла на работу такого рода. Вторая полчаса ее "пообучала" и ушла. Ходила я за ней по пятам, чтобы не испортила ничего (она даже не знала как окна открываются). Сама по себе девушка хорошая и старалась почестному, но заявленной Ежиком профессиональной уборкой и не пахло. Не знаю, что за химия у них была, но она не отмывала ничего - остались разводы. Я предупреждала по телефону, что не везде можно достать без телескопической палки, но их не взяли. Бедняжки тянулись и тряслись от страха. Что касается денег: я обзвонила тогда с десяток фирм, у Ежика была одна из низких цен, на что я и повелась.

Сто лет назад вызывала клининговую фирму на генеральную уборку. Не сравнить! Там в принципе подход другой был: сначала дядечка приехал оценить масштаб и назвать стоимость. Потом с учетом его оценки прислали работников с необходимым набором средств. Жалко, что не сохранила координаты.

Наивная, 1000 р. за 60 м. - это обычная влажная уборка из разряда ежедневных. Уборка после ремонта дороже (в зависимости от степени загрязнения краской и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×