Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

Уборка после ремонта - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я говорю про пленку, которая защищает профиль окна. Половина снялась относительно нормально, а вторая.... Снимается верхний слой, а под ней остается клеевой слой, который снимается максимум по 1 кв. см. Я ее так буду сдирать сутки где-то. Я сам думал, подогреть ее феном, как дойдут руки до окон, то буду прбовать. Может, кто знает еще способы? На этой же пленке есть надпись "удалить сразу после монтажа", но окна стоят от строителей, уже поздно. Так что кто будет ставить новые окна, удаляйте пленку сразу, чтоб потом не мучаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про пленку, которая защищает профиль окна. Половина снялась относительно нормально, а вторая.... Снимается верхний слой, а под ней остается клеевой слой, который снимается максимум по 1 кв. см.

Попробуйте обыкновенным растительным маслом. По крайней мере я так все этикетки, штрих-коды и подобную дребедень оттираю: и поверхность не портится, и стирается этот липкий слой "на ура".

Намочите любую тряпочку пищевым растительным маслом и потрите этот клеевой слой - должно помочь... :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал у знакомого строительный пылесос, неплохо получилось) А фирмы такие есть, они обычно организации обслуживают, там и надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, запал уже поугас, конечно... Но вот наш опыт и вывод.

Наняли через управляющую компанию. Уборка после ремонта, но квартира не так, чтобы загрязненная по уши. Надо было с пола убрать пятна где клея, где краски, почистить санузлы, помыть окна (на рамах и дверных коробах были послестроительные пятна - крапинки краски, еще чего-то, но опять же не сплошь), ну и пройтись по встройке-кухне. Озвучено было как уборка послестроительная.

В первый раз пришли на приемку. Как будто не убирали. Посчитали, что достаточно и шваброй пройтись - пыли-то нет, значит, убрали. Второй раз - то же самое. В третий - привели квартиру в более-менее надлежащий вид. Некоторые пятна действительно не убираются, но у нас по таким претензий и не было. Просто, если я ногтем могу убрать пятно, возникает вопрос, почему сотрудники профессионального клининга не могут этого сделать. Ведь из моего личного опыта (лет так 10 назад сама отмывала квартиру после стройки, причем ремонт был от строителей... можете представить себе что творилось после них) такие пятна можно отмыть даже обычной водой с порошком (а тогда еще не было продвинутых чистящих средств в России), причем холодной водой (тогда горячая вода еще не была подана в дом).

Вывод такой: качество уборки с 1 раза зависит от чувства ответственности людей, которых нанимаете. Если не с 1 раза, то заставить довести до ума можно. Тогда надо быть готовыми где-то стоять над душой, где-то просто указать на упущенные пятна, потом вернуться и проверить. Определяется опять же в зависимости от степени ответственности работника/работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×