Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Опять про утепление мансарды - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Никта, можно мое, не такое профмнние, но из жизни...
у нас то же жилая мансарда, и то же не хочется ничего ковырять....но увы, по факту получается, что без ремонта, а именно отрывания и вынимания не обойтись, т.к например у нас утеплитель со временем просто сполз вниз....
но, рядом пристроена часть дома и там все сделано на фольгированном утеплители( или как там он называется) год назад и типа по правилам и т.д... и там так же прохладно, как и в старой части....это вообще приводит в замешательство поэжтому пока ничего не отрываем, думаем.... но крастть высоту ещё одним слоем обшив и утяжелив(!!!) не хочется.. .

п.с. у нас то же водоснабжение замерзало, вернее канализация.... три дня никого небыло и опа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аиша' post='703243' date='18.3.2010, 12:38']Никта, можно мое, не такое профмнние, но из жизни...
у нас то же жилая мансарда, и[b] то же не хочется ничего ковырять[/b]....но увы, по факту получается, что без ремонта, а именно отрывания и вынимания не обойтись, т.к например у нас [b]утеплитель со временем просто сполз вниз....[/b]
но, рядом пристроена часть дома и там все сделано на фольгированном утеплители( или как там он называется) год назад [b]и типа по правилам и т.д... и там так же прохладно[/b], как и в старой части....[b]это вообще приводит в замешательство поэжтому пока ничего не отрываем[/b], думаем.... [b]но крастть высоту ещё одним слоем [/b]обшив и [size=3][b]утяжелив[/b][/size][size=5](!!!) [/size] не хочется.. .

п.с. у нас то же водоснабжение замерзало, вернее канализация.... три дня никого небыло и опа....[/quote]


Опять за старое. Сколько можно? Граждане [b]читайте все слова[/b], что вам пишут. По возможности[b] и между слов читайте[/b]. Нельзя же так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатима Абрамовна, зачем столько эмоций) я же про свой дом писала.... и даже не озвучила из чего что и как....
суть была том, что что в старом холодно, что в новом построенным с нуля и под присмотром....( видимо без нужной технологии)
спор не очем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение темы бурное можно и своё вопрос задать ?, Без наращивания стропильной части толщина утеплителя 20см получиться , но почитав форумчан решил увеличить до 25 , тоже не хочется воровать высоту , так вот как лучше сделать последний, внутренний слой ???? ПО "блатной фене" это пароизоляция, но может её заменить на фольгоизол и д.п. ввиду того что финишная отделка планируется натяжным матовым потолком , и сам смысл пароизоляции походу теряется , что скажите ? И как на 20-25см максимально утеплиться (стоимость не в счёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансарду лучше ОСБ обшить , потом щелочестойкая сетка , эластичный плиточный клей ,эластичная шпатлевка , покраска .
Тогда точно дефекты пароизоляции не проявятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]рядом пристроена часть дома и там все сделано на фольгированном утеплители( или как там он называется) год назад и типа по правилам и т.д... и там так же прохладно, как и в старой части.[/quote]

не греет значитцо фольгированный утеплитель? как жалко :girl_devil: , вот [b]Борода[/b] расстроитцо...а было "все в одном флаконе" ...эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, долго подбирал словеса.
Хоть смейся, хоть плачь...
:girl_devil::cray:
[quote name='Биба Сибадакин' post='702981' date='17.3.2010, 22:37']ну фольга, так фольга :fund02056: ...переговоры можно тайные вести и мысли крамольные вслух выражать, даже анти - Пу... никто не прослушает[/quote]

Кровавая гебня найдет по-любому ибо:
[quote name='Никта' post='701452' date='16.3.2010, 10:06']...там хорошая финская [u][b]металлочерепица[/b][/u]...[/quote]
Усек о чем спичь?

[quote name='Биба Сибадакин' post='702981' date='17.3.2010, 22:37']... как и чем осуществить проклейку стыков, скотчем, как у пленки? врядли...
тогда о какой пароизоляции можно говорить ... :fool:[/quote]

Та ты шо ???
:shok:
[b][color="#006400"]МОНТАЖ ТФ "ВСТЫК"[/color][/b]
Коллеги, вам как сие блюдо подать - не то с начала стройки, не то как ремонт?
Ась?
Пожалуй так сделаю - совмещу. И вообще-то еще 2-3 способа иных существует.
1. Берем дюймовку, можно необрезную, только кору удалить. Колотим снизу на балки(стропила, лаги). Это если с нуля строишь. Если ремонт, когда есть ровная поверхность потолка, то достаточно реек 100x25 или даже 100x15 или даже хлама любого, что на участке валяется. [u]Только сухое все должно быть!!! [/u]
2. Все это дело прибивается по центрам 1,2 метра для ТФ, так, чтобы стыки приходились на центр доски. Кроме того, прибиваем то-же самое между стыками с интервалом 30-40 см. Это нужно для последующей чистовой отделки.
3. Крепим ТФ степлером к этим доскам ВСТЫК, особо обращая внимание к стыкам - они посередке доски должны быть.
4. Далее возможно несколько вариантов:
- снимаем фольгу с ТФ 50 мм на каждом примыкающем материале (легко снимается). Клеим армированным скотчем, либо пленкой с клеем, либо еще что придумали.
- нарезаем из того-же ТФ полосок шириной на доску прибитую, выдавить на нее пену или клея и сверху стыка приложить.
ПОТОМ НАЩЕЛЬНИКАМИ, брусками, рейками, да и чем угодго снизу ВСЕ КРЕПИМ саморезами да в шахматном порядке. Толшина реек должна быть равна другим пиломатериалам, которыми все это хозяйство крепится.
Вуаля!!!
[b][u]Данная конструкция приспособлена для дальнейшего обшивания "под чистовую" хоть вагонкой, хоть бес его знает чем.[/u][/b]

Так что, Биба, мне-то про сомнения датского принца не рассказывай...
:girl_devil:

[quote name='Фатима Абрамовна Скобец' post='703228' date='18.3.2010, 12:23'][quote name='Никта' post='702491' date='17.3.2010, 14:01']Тогда почему бы и не фольга?[/quote]

Ну, во-первых, из соображений экономии. Про проклейку матов уже сказали. Рулонную пароизоляцию на больших площадях смонтировать внахлёст и проклеить проще. Правда существует и рулонная теплоизоляция с фольгой, которая, опять-таки, значительно дороже обычной. А в остальном... Почему бы и нет?
[/quote]
Не согласен.
Никогда бы не подумал, что будут советовать экономить на сохранении теплового излучения в угоду выгоде по стоимости материала.
Далее,
[u]нет в рамках задачи больших площадей[/u], так что сей разговор ни о чем.
А если уж на то пошло, то и не нужны эти площади для этого...
Все гораздо проще:
[b][u][color="#006400"]МОНТАЖ ТФ "ВНАХЛЕСТ"[/color][/u][/b]
К сведению - не рекомендуется производителем. Причину знаю (потом как нибудь)
Смотрим пункт, где писал про монтаж "встык", тот вариант, где полоски нарезать надо. Вместо них - нахлест и далее по тексту.
Вуаля!!!
[b][u]Данная конструкция приспособлена для дальнейшего обшивания "под чистовую" хоть вагонкой, хоть бес его знает чем.[/u][/b]
[b][/b]

[quote name='Аиша' post='703243' date='18.3.2010, 12:38']... все сделано на фольгированном утеплители( или как там он называется) ...[/quote]
Мало металла, как по нотам в фольгированный утеплитель положили. Воруют, заразы, никто трудящимся не помогает.
:fund02048::cray::diablo:

---------------------------------------------------------
Ну, а теперь можно ближе к делу...
Никта, слухайте сюда:
У Вас крыша наполовину мансардная, наполовину - холодная.
Из полученных пока сведений обустройства крыши у Вас делаю такой вывод:
Сверху вниз:
- металлочерепица
- зазор (на мансарде)
- мембрана
- утеплитель (скорее стекловата свалянная черт-те как.)
- паробарьер из пленки
- гипсокартон
- деревянная обшивка

Не так?

Что надо сделать...
На мансардной части - это 1,7 метра стропил, все надо демонтировать. Даже не спорьте, иначе не получится. Когда будете там ТФ крепить или еще что-то для утепления, то все это дерево будет в замкнутом пространстве между пленкой, что там лежит и новым материалом. Сгниет все нахрен, вонь и запах грибов обеспечены.
деревянные части, что Вам нравятся, надо снимать аккуратно - потом обратно их можно монтировать. Гипсокартон выбросить НАХ, пленку пароизолирующую - тоже. Потом утеплитель надо перешурудить, добавить пару слоев новой минваты, да встык со стропилами. Все должно быть выполнено без щелей. Потом ТФ смонтировать, встык - смотрите, что писал. Я бы два слоя положил. Потом финиш - дерево назад приколотить. Все.

На потолке, там, где чердачок проще, ничего демонтировать не надо.
НО:
Надо влезть наверх, разобрать там все безобразие, пропенить все. Потом добавить минваты той-же. Все класть аккуратно между лагами. ТФ не нужен. Минваты - 3 слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Фатима Абрамовна Скобец' post='702337' date='17.3.2010, 10:57']Boroda, да ни кто и не спорит. Так беседуем на общие темы. Всем и так ясно, что по месту решение принимать нужно. Тонкий, толстый, деревянный, кирпичный, вдоль, поперёк, наискосок... Только на месте хорошо получится, а не вслепую на форуме.[/quote]

Да я, Абрамовна, так усе разумею, это дело я люблю, правда заносит иногда.

Но вот так дело не пойдет.
[quote name='Биба Сибадакин' post='703701' date='18.3.2010, 20:53']не греет значитцо фольгированный утеплитель? как жалко :girl_devil: , вот [b]Борода[/b] расстроитцо...а было "все в одном флаконе" ...эх[/quote]
[quote name='Биба Сибадакин' post='702981' date='17.3.2010, 22:37']... если предположить, что это и пароизоляция...[/quote]

Ну раз пошла такая пьянка, то изволь:
[quote name='Boroda' post='702018' date='16.3.2010, 21:18']Терки, в основном про теплофол там или пенофол или любой товар из вспененного полиэтилена пошли.
Поскольку слышу возражения от Уважаемых Строителей, а не от дачников, то извольте обосновать свою позицию.
Табличку сравнения по теплоизоляционным и пароизолирующим свойствам с другими поли- материалами и минеральными утеплителями попрошу в студию. Со сцылками и комментариями.
:girl_devil:[/quote]

Раз Специалист, то раскрой сокровенное знание.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[u]тема про фольгированный утеплитель мне не интересна[/u], с ним я не работаю и бани я не строю ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Биба Сибадакин' post='703870' date='18.3.2010, 23:11'][u]тема про фольгированный утеплитель мне не интересна[/u], с ним я не работаю и бани я не строю ...)))[/quote]

СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!!!!!!!!
:girl_devil::girl_devil::fund02048::cray::diablo::fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×