Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Опять про утепление мансарды - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Stealth' post='703592' date='18.3.2010, 18:23']Мансарду лучше ОСБ обшить , потом щелочестойкая сетка , эластичный плиточный клей ,эластичная шпатлевка , покраска .
Тогда точно дефекты пароизоляции не проявятся.[/quote]

Я представляю что ты с полами у себя наворочал )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='doweritel' post='703990' date='19.3.2010, 2:31'][quote name='Stealth' post='703592' date='18.3.2010, 18:23']Мансарду лучше ОСБ обшить , потом щелочестойкая сетка , эластичный плиточный клей ,эластичная шпатлевка , покраска .
Тогда точно дефекты пароизоляции не проявятся.[/quote]

Я представляю что ты с полами у себя наворочал )))))))))))))
[/quote]


ОСБ вместе с пленкой - идеальная пароизоляция для мансарды . А пленк оди - это все бесполезно. От диффузии на стропильные фермы не спасет. Там надо то мм щели образоваться. Подсказали когда-то на английском форуме.

Можно потом поверх ОСБ гипсокартон , если нет доступа к специальным шпатлевкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]ОСБ вместе с пленкой - идеальная пароизоляция для мансарды . А пленк оди - это все бесполезно. От диффузии на стропильные фермы не спасет. Там надо то мм щели образоваться. Подсказали когда-то на английском форуме.

Можно потом поверх ОСБ гипсокартон , если нет доступа к специальным шпатлевкам.

Но откуда тебе хохлу знать такие тонкости .[/quote]

Блин яж говорю что финеш будет натяжной потолок , а это полная изоляция , нах..зачем там гипсокартон и какую роль несёт внутренее ОСБ ??? ( темболее что между ним тоже нужно зазор оставлять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='doweritel' post='703524' date='18.3.2010, 17:48']Обсуждение темы бурное можно и своё вопрос задать ?, Без наращивания стропильной части толщина утеплителя 20см получиться , но почитав форумчан решил увеличить до 25 , тоже не хочется воровать высоту , так вот как лучше сделать последний, внутренний слой ???? ПО "блатной фене" это пароизоляция, но может её заменить на фольгоизол и д.п. ввиду того что финишная отделка планируется натяжным матовым потолком , и сам смысл пароизоляции походу теряется , что скажите ? И как на 20-25см максимально утеплиться (стоимость не в счёт)[/quote]
....Эффективность утепления на 20 см толщины стропил можно достичь увеличением плотности плитного утеплителя. Кстати рулонные утеплители нельзя использовать на скатах. Они как правило впоследствии сползают.
....Пароизоляция - это некий миф от производителей минераловатных утеплителей. И смысл всех этих пленок это: изнутри-изоляция легких и кожи жильцов от колющих частиц утеплителя, снаружи - от ветрового выдувания утеплителя....
...Это неоднократно обсуждалось на профессиональных форумах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='igor3321' post='704686' date='20.3.2010, 0:41']....Пароизоляция - это некий миф от производителей минераловатных утеплителей. И смысл всех этих пленок это: изнутри-изоляция легких и кожи жильцов от колющих частиц утеплителя, снаружи - от ветрового выдувания утеплителя....
...Это неоднократно обсуждалось на профессиональных форумах....[/quote]


Да, это фиерический бред. Законы физики отменяются вместе с парциальным давлением и капилллярными свойствами пористых материалов. Игорь, наверное школу бросил в классе седьмом . Что мифы изучать, когда есть "профессиональные" форумы вроде мастерсити. Там пацаны все знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Нынче летом утеплил мансарду, так: из нутри на обрешетку пришил пароизоляционную пленку, затем слой УРСА, и далее пенопласт 50ка, (были летом еще штукатурные работы внутри помещения и конденсат остается на окнах, те же года конденсата не было, это может и относится к моей проблеме) , а проблема такая: с морозами , во время когда солнце пригревает крышу (профнастил) (зазор от профнастила до обрешетки имеется), сквозь пенопласт начинает капать конденсат(дождик), что делать, помогите советом. Отопление на мансарде отключил, сейчас там прохладно 5-10гр. капать перестало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред полный по утеплению мансарды

неужели нет времени прочитать инструкцию от той же чешской Юты . Там и про пленки которые они производят и рекомендации по обустройству кровельного пирога

сейчас даже любой талиб знает золотое правило
При утеплении необходимо ПОВЫШЕНИЕ ПАРОПРОНИЦАЕМОСТИ материала утеплителя или конструкции при переходе из ДОМА на улицу.
А вы туда пинаплазд засунули.

Да я чо.
Это не моя тема тут Профи лучше знають.
А я данном вопросе просто дачник но и то знаю

о как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда утепление пеноплексом? он же вообще не пропускает пар!
Для пара думаю можно и вентиляцию сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба!!!
Сразу не заметил.
Это же тема, где я раньше учил как вспененный полиэтилен использовать.

[quote name='nik1' timestamp='1322220035' post='1127656']
А как же тогда утепление пеноплексом? он же вообще не пропускает пар!
Для пара думаю можно и вентиляцию сделать.
[/quote]

Не надо фантазий.
Скйчас уж чего-чего, а обустройство кровельного пирога расписано в том и-нете по полочкам.
Даже ссылок не буду давать.
Ищите сами, раз уж строитесь.
Наберите в гугле "КРОВЕЛЬНЫЙ ПИРОГ" и все получите.

Ваши ошибки:
- пароизоляция находится там, где ее не должно быть;
- пароизоляция отсутствует там, где она должна быть;
- отсутствует контрбрус;
- отсутствует вент-зазор;
- обрешетка (необрезная доска?) должна быть поверх контрбруса;
- использован пенопласт - выбросить и заменить на вату;
- отсутствует мембрана (с перфорацией или скпердиффузионная, в зависимости от высоты балок)
- отсутствуют вент-камеры и рещетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! У паропропускной пленки одна сторона гладкая, другая шаршавая. Я правильно полагаю что гладкая сторона должна смотреть наружу, а шаршавая внутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×