Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

Ванна или душ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

как пользователь душевой кабины с глубоким поддоном, хочу за него "заступиться" - и деть в него залезает без проблем и ооочень пожилую маму я в нем купала, там в углу есть такая приступочка, на которую можно сесть (старый человек стоять долго не может, как известно)

по поводу "гигиенических" потребностей - это вопрос привычки, дважды в день душ и никаких проблем

постирушки какие-то маленькие (одна рубашка, например) в маленькой пластиковой миске (язык не поворачивается даже тазиком назвать), поставленной в тот же поддон, полоскание в самом поддоне...

так что все это вопрос привычек и настроя

ванна в 105 см весьма условно названа ванной, разве что из-за высоты бортика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного около темы: использование душ. поддона

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...60&start=60

(только последняя страница)

И еще: может существуют складные ванны? Никто ведь не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ркбёнок к купанию относится? Ребёнка мыть легче в ванне, это точно. Я свою выростила с душем, намучалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем не равнодушным. Надеюсь, коллективный разум позволит не наступить на грабли.

nic08 - спасибо за ссылку, собственно у меня идея с душем родилась из желания освободить пространство, кстати душ рассматривался исключительно без стенок и дверок

Ребенка мою только в детской ванночке, поскольку живем сейчас в общаге..

bestvasilek - а как смотрится ваша ванна, а то я очень боюсь, что у меня выглядеть это будет мягко говоря корытцем

Marikol - отдельное спасибо, открыли глаза на мозаику, полагаю и с плиткой будет примерно то же самое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пользователь душевой кабины с глубоким поддоном, хочу за него "заступиться" - и деть в него залезает без проблем и ооочень пожилую маму я в нем купала, там в углу есть такая приступочка, на которую можно сесть (старый человек стоять долго не может, как известно)

по поводу "гигиенических" потребностей - это вопрос привычки, дважды в день душ и никаких проблем

постирушки какие-то маленькие (одна рубашка, например) в маленькой пластиковой миске (язык не поворачивается даже тазиком назвать), поставленной в тот же поддон, полоскание в самом поддоне...

так что все это вопрос привычек и настроя

ванна в 105 см весьма условно названа ванной, разве что из-за высоты бортика...

Поддерживаю, на даче вариант типа http://www.ravak.ru/?page=sabina который предложил alex.klauso. Поддон 950х950. Задних стенок нет, просто плитка. Опять же места больше. Я среднего телосложения, рост 176 проблем с принятием душа не испытываю, локтями и головой о стены пока не бился. У меня две дочки, старшей 7 младшей 5. Кабину установили когда младшей было чуть больше года. Слив закрыл, набрал воды сколько нужно. Дитяти там барахтаются. В проеме между дверьми свободно помещается один взрослый и мыть детей не составляет проблемы. Сейчас когда чуть подросли, сами залезают и вылезают. Из плюсов, двери закрыл и... что они там творят, с ванной и шторкой все вокруг было бы в воде. А здесь во первых их видно, легко контролировать и во вторых вокруг сухо :). Посоветую вот что, если решите остановиться на таком варианте, делайте или встроенный в стену смеситель или термостат типа post-35786-1267689781.jpg, чтобы не было всяких носиков и рычагов, они сильно съедают простраство, да и дети их подрегулировать или нечаянно включить могут. Подобный термостат позволяет избежать этих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bestvasilek - а как смотрится ваша ванна, а то я очень боюсь, что у меня выглядеть это будет мягко говоря корытцем

фото промежуточное, щит не доделан. Единственая ошибка - передний щит под ванной нужно было делать с уклоном - пол был бы на 7-8 см. шире (в моей плодащи это важно) и было бы комфортнее подходить к ванне. Впрочем, меня и так все устраивает, ребенок до 10 лет будет купаться в этой ванне совершенно комфортно. Когда представляю ребенка в пене и игрушках в поддоне от душа, с закрытым пространством слева и справа - мне не по себе от этой картины. Стирать в поддоне, по-моему, тоже неудобно (низко). Хотя любые предпочтения в этом вопросе, безусловно, субъективны.

Кстати, я пожертвовала размером ванны ради полноразмерной стиральной машины и еще ни разу не пожалела.

post-29287-1267701035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта: дочь при ремонте установила душевую кабину, вышла замуж, родился ребенок. Зять все время ворчал, потому что ему приходилось раз в неделю драить эту кабину, когда жена была беременна , потом маленький ребенок. Сейчас ребенку 1,10 годика , ему нравиться купаться, опять душевая должна быть безупречна, как чистой, так и не пропускать воду,при этом нужно быть все время рядом и контролировать струю душа, временами может и кипяток побежать. А придет ко мне, у меня ванна: и стоит и лежит и плавает и играет и просто можно выйти и оставить его там, с открытой дверью.

Когда маленький ребенок, лучше ванна, мои готовы убрать душевую кабину и снова установить ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хотела поменять свою ванну на душ,но дело до него не дошло.А потом,когда приползала с работы в 9-10 вечера,только принятие ванны могло спасти от самоубийства))) Правда-правда! Так что сейчас не жалею,что не переделали в душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали ремонт 12 лет назад, установив и душевую кабину и огромную гидромассажную ванну, ребенку было 5 лет, он, конечно, в ванной устраивал "девятый вал" по 2 раза в сутки ежедневно, пока не стал подростком, а взрослые... За 12 лет раз 5 приняли ванну, не любители. Зато, сейчас, когда сын вырос, он не мыслит водных процедур без душевой, и брезгливо отзывается о помывке в ванной: как это можно бултыхаться в собственной грязи! Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×