Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

Ванна или душ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

существуют

у акрила есть неоспоримое (по-моему) преимущество - он теплый

Не, я не про то немного, против качественного акрила думаю что претензий особых нету, просто новые поддоны у них идут с какого то литого материала, но высоких нету моделей, все высокие токо акриловые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноценной ванны придется переносить дверной проем на 10см но тогда в корридоре шкаф не встанет.. да и не понимаю я зачем мне полноценная ванна, если я ее принимала лет 20 назад.. хотя, ради эстетики, можно и пойти на такую жертву :) Смотрю, вариант с душем никто не поддерживает.. буду признательна если выскажете аргументы против такого душа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю аргумент это или нет, но мой сын никогда не пользовался ванной по назначению, только - душ, стоя в ванной. Сейчас он переехал в квартиру, где установлена душевая кабина, так он говорит, что ему в кабине мыться не очень удобно - все время бьется локтями о стенки; поднимать упавший случайно предмет (мыло) надо только с помощью приседания, т.к. при наклоне лбом бьешься о стенку. Конечно, со временем человек ко всему привыкает, и приседание и мытье спины с руками по швам станут привычкой.

Подумайте все-таки о ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был выбор - для двоих человек, не имеющих пока детей - либо ванна, либо душевая кабина. Посколько в ванне только душ принимаем, решили ставить кабину.

Сейчас, спустя три года эксплуатации, я об этом решении жалею, несмотря на то, что у нас большая кабина, мы в ней не бьемся ни локтями ни лбом, есть еще доп.функции типа сауны-тропической лейки-гидромассажа, которыми, как вы догадываетесь воспользовались один раз, пока кабина была новой и благополучно забыли.

Во-первых, в повседневной жизни мы забываем, как часто мы используем ванну не только для душа, но и для других, не только гигиенических целей.... Постирать или замочить что-то крупное - негде (тазики не в счет) - приходится отдавать родителям, у которых ванна есть. Иногда есть срочная необходимость помыть (например) только голову, приходится мыть в раковине ( хоть и установили там выдвигающуюся "лейку", но все равно удовольствие еще то). А кота помыть? А тем более ребенка?

И еще, интимный вопрос - только одна кабина предполагает наличие биде или хотя бы гигиенического душа...

И да, протерка стекол ежедневная напрягает, но мы протираем не скребком, купили тряпочку прорезиненную для автомобиля - она идет в баночке, похожей на шампунь, там и стоит со всеми причиндалами. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Начинаю ремонт в однокомнатной новостройке. Не могу определиться с выбором, что лучше душ или ванна 1,2м. Очень надеюсь на помощь.

Итак:

Семья из 3х человек Мама, папа и дочь 1,5 лет. Сами мы принимаем только душ и места он занимает гораздо меньше НО.. В ванной ребенка легче купать, в случае душа придется заводить таз. Куда его прятать? да и как душ будет выглядеть эстетически в таком маленьком помещении.

post-38211-1267354041_thumb.jpg

post-38211-1267354237_thumb.jpg

post-38211-1267354266_thumb.jpg

Мне кажется ответы на форуме поделятся примено 50 (за) - 50 (против). У нас схожая ситуация - мы убрали ванну и сделали душ. Поддон керамический, 90*90, неглубокий и дверки из закаленного стекла. Соглашусь с предыдущим мнением о том, что иногда чувствуется отсутствие ванны. Но случается редко. Дочка моется сама. Правда, у нас еще есть загородный дом с баней, соответственно, ВСЕ выходные с баней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - за душ. в свое время в квартире хотела душ. муж настоял на ванной. в итоге, в ванной он лежал, от силы, раза три. только драю ее. и лазить неудобно.

насчет постирать-замочить-кота помыть и прочая. коты моются отлично в большом тазу. да и все остальное прекрасно в большом душе отмывается и замачивается. у меня на даче на первом этаже душ. все там отлично отмываю.

вот глубокий поддон для душа делать не стала бы. ребенок чуть подрастет - лазить ему в душ будет неудобно. и, вообще, с глубоким поддоном доступ в душ затрудняется.

чего бы не стала делать в душе - стену из мозаики. сдуру сделали. отмывается мозаика со швами в сто раз хуже, чем обычный кафель. шершавая часть плиток быстро известковым налетом зарастает. швы - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня выбор не стоял - только ванна, а она у меня всего 1,05. Полноценный и комфортный прием душа, наличие ванны для постирать/искупать ребенка и проч, но самое главное для меня - сохранение пространства, т.к. ванна занимает только место снизу, верхнее пространство свободно, с ужасом представляю вид своего маленького санузла с душевой кабиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×