Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

Ванна или душ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Как здорово, что открыли эту тему :unknw: !

Я тоже накануне ремонта. И собираюсь ставить ванну 120см, хотя рассматривала глубокий поддон (чугунных не нашла).

Причины по которым я выбираю только ванну:

- функциональность

- ребенок

- собака с когтями и грязью (акрил нам противопоказан)

- ситуации в жизни разные бывают, у меня знакомая сломала ногу, катаясь на горных лыжах, так вот она оценила все прелести ванной, хотя считала, что она ей ни к чему.

Так что только ванна!

Единственное встает вопрос с шторками, где найти г-образный карниз и не будет ли он провисать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное встает вопрос с шторками, где найти г-образный карниз и не будет ли он провисать.

оцинкованных полно в инете, вроде не особо провисают, белый найти крайне сложно - это я про цельные. Сборных везде полно, в том числе и белые. В Икее, например, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнила свою приятельницу, которая на дому решила покрасить волосы, а потом смывала краску с волос, стоя враскоряку на коленях над душевым поддоном. :fund02006:

В жизни много ситуаций, когда ванна просто необходима и если нет возможности поставить и ванну, и душевую кабину, то я - за ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ванну! У нас с мужем тоже разногласия по этому вопросу. Он любит принимать душ, я - ванну. В результате пришли к компромиссу - будем ставить душевой бокс с ванной. Поэтому и автору советую совместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение этого вопроса исключительно зависит от ваших потребностей.

У нас тоже семья из 3-х человек: мама, папа, дочка 6ти лет.

В новой квартире установили душ. кабину. Причины: не пользуемся ванной по прямому назначению. У нас кабина 80/120, 3 стеклянных стенки. Отмывание: со спец. средствами - никаких проблем 1 раз в неделю. Помыть только голову - захожу в кабину в одежде, нагибаюсь, мою - никаких проблем. Для смывки окрашенных волос существуют салоны :) Вымыть дочь - захожу в одежде, мою дочь :) Замочить белье - есть стиральная машина. Вымыть кота - таз. Дочь года в 4 отказалась плескаться в ванной насовсем. Отсутствие ванной вообще не ощущаем.

Мое мнение - ставить ванную, которой по прямому назначению будешь пользоваться 1-2 раза в год - неудобно, неэкономно (для тех у кого счетчики воды стоят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 За душ))) Доводы были описаны выше... Во всех квартирах устанавливали душевую, было бы два санузла, тогда конечно и ванная бы не помешала, а так душевая с глубоким поддоном. Двое детей, купали нормально, замочить постирать, в стиралке, мелкое в тазу или в том же глубоком поддоне. Мыть не проблема, с ванной такие же сложности. Голову мою на раз, а вообще голову помыть отдельно от всего тела))), это редкость))), пришела с работы и в душ))). Релакс только вот... его нет, но и времени нет... За душ одним словом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим по счётчику ванна на много экономней чем душ. :fund02025:

Обосновать можете. Циферки давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене квартиры на душевую кабину элементарно не хватило денег и поставили ванну. В результате пользуемся ей как душем и приходиться постоянно всю ее мыть. У меня 2 собаки (маленькие)-"стираю" их в тазу, лапы мою в раковине. Ничего масштабного в ванной никогда не стирала и не собираюсь-есть химчистки и профессионалы. Места занимает как слон, а смысла в ней никакого (для нашей семьи-мама, папа, дочь и две собы). В ближайшее время собираюсь поменять на кабинку с высоким поддоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×