Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu_ln

Прошлый Век - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

А нам почти случайно 8 лет назад во Владимирской области по обычной цене удалось заказать сруб с диаметром нижних рядов 40 см. (верхние чуть меньше), но это была такая редкость, что все соседи по садовому товариществу приходили смотреть на сруб)) Мы стену в пристройке к срубу оставили необшитой, чтоб это великолепие было видимым, глаза до сих пор у многих гостей округляются - где ж вы такие взяли
Здорово))))

У меня у друзей дом - ему больше 100 лет!!!

Там такииие бревна, там такая печка - настоящая, русская. Там двери толщиной наверное 20см с огромными коваными кольцами/ручками - ууух. Чердак засыпан/утеплен толстым слоем хвойных иголок между балками - примерно 20-30см. Там такой воздух необыкновенный, так здорово спится и отдыхается.

Ну почему этого нет в ассортименте?

Несколько лет назад были в Новгороде, заехали в Витославлицы. Там во всех домах сидят бабушки смотрительницы. С одной разговорились: она всю жизнь работала на вредном хим-предприятии. Потом по инвалидности ушла на пенсию с кучей болячек. Дойти до поликлиники и то проблема - из подъезда нужно было на 3 ступеньки спуститься - не могла без посторонней помощи. Ей врачи назначили кучу лекарств - не помогало. Ходили с трудом. А там перестройка грянула, жить не на что - никуда пойти работать не могла - пошла в смотрители. Она просто сидела в этом деревянном доме и постепенно то одна болезнь прошла, то другая. Ходить стала без палки. Спина болеть перестала. Суставы прошли.

А сейчас многие даже если сруб ставят, вместо пакли/моха - проливают пеной. Потому как "в ассортименте" и проще. Фи.

ПС

Кажись ушла от темы. Сорри.

Вы идеалистка :)))))) Ну есть у меня такой дом :) не из пятидесятки, 35 от силы, но рубленый в 19 веке. Ничего там не проходит :))))) Хотя, возможно, дышится легче (когда не забудешь трубу открыть :lazy:), но только потому, что это вдали от цивилизации :))))

Использование пены -- грубейшее нарушение технологии и вообще противоречит здравому смыслу. Это и есть утрата традиций и погоня за "быстрее и дешевле", общая тенденция... печальная... А мастерство, да, теряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы идеалистка :)))))) Ну есть у меня такой дом :)
Слушайте, Вы просто счастливый человек))) (ттт шоб не сглазить)

Не, я не идеалистка. Вроде бы ...

Так, строю планы и иногда их реализовываю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что дизайнера от недизайнера отличает способность создать концепцию интерьера.

Обыватели просто лепят из понравившихся материалов, либо согласно текущему представлению, либо по картинкам. А если придрживаться рамок своей концепции, то никакая мода, никакой мейнстрим не помеха: ты будешь точно представлять, какие покрытия на пол и стены тебе надо, какой (плюс-минус) текстиль, какая примерно мебель и т.д.

Я не говорю, что новичок не может придумать концепцию. Может. Хотя это и трудно. ПРосто ничтожный процент этим озадачен. Я пытаюсь, но пока не очень успешно - и того хочется, и этого...

Найти все комплектующие для проекта в рамках концепции - проблема только времени и денег, хотя профи справится с этим гораздо быстрее, и дешевле. Ну, и авторская фантазия, самобытность и очумелые ручки в помощь.

Девочки выше правильно писали - очень трудна работа дизайнера, когда делаешь для клиента: надо поселить в его голове свою концепцию, надо, чтоб он ее принял как родную.

ПОэтому я всегда ищу в ресурсах работы дизайнеров в собственных домах и квартирах: там они полностью реализуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, меня конечно извините, но Аиша кажется дизайнер или художник, потом обратите внимание, она много умеет делать своими руками. Я искренне восхищаюсь ее талантом и профессионализмом.

Кто бы спорил. Это просто к вопросу о материалах. А то началась опять волынка "что же делать, как же быть, ничего нет в магазинах, ассортимент ограниченный".

Да и дело тут не только в таланте художника. Есть еще просто работа головой, свой собственный подход и понимание себя. Согласитесь, для этого ведь необязательно быть дизайнером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф, ну согласись, для этого как минимум нужно чтобы мозги в правильном направлении работали... вот у меня дочь она рисует картинки,при этом придумывает и прорисовывает детали, показывает действие, а я так не умею... нарисую четко а) б) в), но деталей не вижу и собрать в картинку не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрите на Аишину квартиру. Ну что там такого, что найти нельзя нигде? :lazy:

Строго говоря, в этом и есть дизайн жилых интерьеров: учесть все данности и сделать классно при тех деньгах и материалах, которые доступны.

Впрочем, мы не по теме уже...

Тоже хотела ее квартиру в пример привести. Что, никто керамовскую плитку в магазине не видел? И серая краска - чудо чудное, диво дивное? Про двери вообще молчу.

Материалы подручные - а какой результат? Потому что над применением и сочетанием думали.

Выбор мебели для обывателя не совсем обычный, правда. Но это опять возврат ко вкусу и чувству меры.

Вы, меня конечно извините, но Аиша кажется дизайнер или художник, потом обратите внимание, она много умеет делать своими руками. Я искренне восхищаюсь ее талантом и профессионализмом. Стараюсь чему-то научиться. Спрашиваю ее советов, т.к. интуитивно чувствую, что они меня подталкивают в правильном направлении. Но... как бы вам объяснить... я вот бизнес-план могу написать с нуля для строительства бизнес-центра класса "А", или торгового комплекса, или развлекательного центра на том уровне, когда под это деньги выделяют (я просто их профессионально писала для холдинга на который работала)... давайте поставим меня в пример какому-нибудь начинающему предпринимателю, который в двери банка не знает как зайти, чтоб под свой маленький торговый бизнес "3 копейки" взять.... можно вдохновиться, можно посоветоваться, можно себя морально поддержать, что не боги горшки обжигают, но мы-то не Аиша и ее рук, ее таланта, и ее вкуса у нас нет))

Я вот в бухгалтерии абсолютнейший ноль, даже язык этот не понимаю, как ни билась, шишки несколько лет набивала :) Это противоположные какие-то вещи, за гранью... И делают их за меня (или помогают) люди, являющиеся профессионалами в этой сфере. Я могла бы и дальше биться, но КПД отрицательный...

Но у нас же КАЖДЫЙ считает себя творцом! Это легко! Не работа, а развлечение, ни знаний, ни умений не надо. Результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф, ну согласись, для этого как минимум нужно чтобы мозги в правильном направлении работали... вот у меня дочь она рисует картинки,при этом придумывает и прорисовывает детали, показывает действие, а я так не умею... нарисую четко а) б) в), но деталей не вижу и собрать в картинку не смогу

А я спорю что ли? Я про Аишин интерьер исключительно с точки зрения использования отделочных материалов говорила. Как пример того, что печальный "ассортимент" не так уж и печален.

С другой стороны, остановиться, подумать и разобраться в себе ни медику, ни химику, ни финансисту не помешает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала пару страниц.

Тема бред,если честно.

Вопрос не во времени,не в моде,а во вкусе.

правильно кто-то написал-если человеку нравицца белый,то значит только белый, если нравицца потолки многоуровень-значит нравицца.

СЕгодня что-то прошлый век по вашему,через энное кол-во лет будет стоить сумашедших денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про венге. Конечно, коричневый - цвет не на одну волну моды. Но это, если он не в минимализме и не в конкретных формах. В классике, например, натуральный цвет венге никому не надоел.

Вот давайте более конкретно. Такая проблема. Нужно выбрать шкаф в прихожую, где двери - все того же цвета венге. Пол такого же цвета. Прихожая отделана очень светлой липой. В виде вагонки. Вагонка - прошлый век, конечно. Но это - единственное, что было найдено с целью отделать деревом. Деревянные стеновые панели было не найти. По самому верху планировалось отделать натуральным камнем. Процесс затормозился. Так вот, что туда подойдет более всего? Так, чтобы завтра это тоже было актуально. Я вижу выход опять в шкафе цвета венге. Из нереального хотелось бы отделать этот шкаф рельефным керамогранитом, который лежит также при входе. Темно-серого цвета. Но это нереально.

Что видится вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про венге. Конечно, коричневый - цвет не на одну волну моды. Но это, если он не в минимализме и не в конкретных формах. В классике, например, натуральный цвет венге никому не надоел.

Вот давайте более конкретно. Такая проблема. Нужно выбрать шкаф в прихожую, где двери - все того же цвета венге. Пол такого же цвета. Прихожая отделана очень светлой липой. В виде вагонки. Вагонка - прошлый век, конечно. Но это - единственное, что было найдено с целью отделать деревом. Деревянные стеновые панели было не найти. По самому верху планировалось отделать натуральным камнем. Процесс затормозился. Так вот, что туда подойдет более всего? Так, чтобы завтра это тоже было актуально. Я вижу выход опять в шкафе цвета венге. Из нереального хотелось бы отделать этот шкаф рельефным керамогранитом, который лежит также при входе. Темно-серого цвета. Но это нереально.

Что видится вам?

Вот опять. Отличная постановка вопроса. 5 баллов. К коричневому какие цвета подходят? вот вам и ответ. Вот и выбирайте из сотен))

Ну что опять как маленькие? Это все равно, что я спрошу, что мне одеть к платью длиной до колена. Причем, ни меня, ни платье вы не видели никогда в жизни.

Нужен нормальный ответ - создавайте тему. И фотки выкладывайте.

Зы. Про вагонку. у Аиши тоже есть. В детской. Прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×