Перейти к контенту
Superstar

Прошу помощи по перепланировке 1 комн. квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Superstar сказал:

Мне нравится ваш вариант, у нас сейчас такая квартира, где на месте кухни комната, а кухню перенесли в гостинную, но сделали утопленную и мокрая зона осталась в рамках первоначальной кухни.

А если комнату, которая получилась на месте кухни не как жилое оформить, а как рабочий кабинет например, тоже не согласуют? Расстановка мебели же не делается на плане, кто узнает что там будет кровать стоять?

В данном случае суть в следующем: даже если перерисовать раковину хоть впритык рядом с варочной панелью, чтобы не заезжать на жилую площадь, сама кухонная зона никак не набирает требуемые 5 кв.м. И это не только в моем варианте, но и в некоторых других предложенных. Плюс к этому за пределами бывших кухонь у вас должна быть комната не менее не то 14, не то 16 кв.м. (простите, точно не помню), что отбрасывает для согласования еще некоторые предложенные варианты.

А былую кухню вы можете назвать кабинетом для согласования, это да.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Superstar сказал:

А если комнату, которая получилась на месте кухни не как жилое оформить, а как рабочий кабинет например, тоже не согласуют?

Прошу помощи по перепланировке 1 комн. квартиры

Не согласуют уже потом, что для кухни-ниши (хотя она и расположена на бывших нежилых территориях) не набирается необходимых 5,2 (?) м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если Вы будете согласовывать такую "кухню" - я не уверена что здесь (оранжевая зона) наберутся необходимые метры:Прошу помощи по перепланировке 1 комн. квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по варианту Narminis выделила бы мин кухню в 5 м2, но сделала бы два независимых помещения для автора и ребенка. Раб место, к сожалению, получается только на утепленной лоджии. 

Макс широкие двери в оба помещения и возможно фрамуги в верхней части стены. 

Шкаф за диваном, да, не удобно. Но можно нижнюю часть приспособить под сезонные и редко используемые вещи, ну а верхней пользоваться, вставая на диван. 

Прошу помощи по перепланировке 1 комн. квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElUs сказал:

Я бы по варианту Narminis выделила бы мин кухню в 5 м2, но сделала бы два независимых помещения для автора и ребенка. Раб место, к сожалению, получается только на утепленной лоджии. 

Макс широкие двери в оба помещения и возможно фрамуги в верхней части стены. 

Шкаф за диваном, да, не удобно. Но можно нижнюю часть приспособить под сезонные и редко используемые вещи, ну а верхней пользоваться, вставая на диван. 

Прошу помощи по перепланировке 1 комн. квартиры

А обеденный стол? И так ли нужны 2 рабочих места? Если ребенок - школьник. то ему актуальнее бОльшая комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Podarok сказал:

А обеденный стол? И так ли нужны 2 рабочих места? Если ребенок - школьник. то ему актуальнее бОльшая комната.

Обеденный стол нужен, а два рабочих места нет. Я не работаю дома, стол нужен только ребенку уроки делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2023 в 16:11, Superstar сказал:

так же нужна рабочая зона, где будет стол и компьютер - их можно разместить в зоне, где эркер.

Я это поняла именно как необходимость стационарного раб места. Ну не надо — так не надо. Еще проще )))

Комната ребенка (она снизу) получается больше 10м2 и влезает все. 
Поскольку линейных размеров нет, то стол рисовать не стала, но небольшой круглый всяко поместится — места там достаточно. В крайнем случае, как тут многие любят ставить ))) — перед диваном. 
А вообще от автора странно слышать вместо слов благодарности за уделенное ему время — нечто в приказном тоне…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 06:45, Superstar сказал:

Такой вариант узаконить будет возможно?

Узаконить можно, но тут уже я буду на стороне органов опеки, знаете ли. Потому что изначально кухня 11,2 с куском коридора у входа, а по факту считайте еще -1 кв.м. Вы ребенку на полном серьезе собираетесь выделять помещение 5,2 квадрата? Для вашего сведения, это меньше минимально допустимой площади одиночной камеры в тюрьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElUs сказал:

Я это поняла именно как необходимость стационарного раб места. Ну не надо — так не надо. Еще проще )))

Комната ребенка (она снизу) получается больше 10м2 и влезает все. 
Поскольку линейных размеров нет, то стол рисовать не стала, но небольшой круглый всяко поместится — места там достаточно. В крайнем случае, как тут многие любят ставить ))) — перед диваном. 
А вообще от автора странно слышать вместо слов благодарности за уделенное ему время — нечто в приказном тоне…

Тут нет приказного тона, и я очень благодарна всем за участие и предложенные варианты. Выше был вопрос про то нужен ли обеденный стол и два рабочих места, на него и ответила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×