Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Маленькая Ванна - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Лаан,если это на подкорке,то тогда как объяснить,что лет 10 назад мне хотелось минимализма

я просто фанатела от пустоты,пространства и четких форм

хотелось все выбросить из дома нафиг

а почему сейчас свила гнездо (не буду как Влад утверждать, что последнее пристанище,потому что несмотря на возраст,надеюсь на дом) с легкими (Эльфик не пугайся,ну в том смысле, что я боюсь тебя отпугнуть,все ж питаю надежду на встречу) элементами классики

и тепло как-то мне в этой классике,уютно

и еще

мне у Влада больше всего ЗАХЛАМЛЕННОСТЬ не нравится

и сама у себя не люблю захламленности

Масик, метания (я тоже мечусь бывает) в определенных рамках :) не думаю, что Вас может прибить к тому берегу. Незахламленность -- это не минимализм :)

Я, наверное, слишком обобщаю, беру не в пределах индивидуума, а в пределах хм... муравейника :) с коллективным разумом.

Лаан говорит == Я о МОДЕ речи не веду вообще. Потому как на нее не сильно ориентируюсь. Это для профанов, сорри. Об архетипах речь. ==

так я тоже не о моде, а об архетипах, о том, что выбор между ними скорее характером человека объясняется, а не особенностями русской культуры

про декоры - выбор аналогичный

мне, например, очень нравится стена декоров у Дафны, но я знаю, что такие не потяну, и знаю, что если взять дешевые - стена получится как у Влада, значит, я вообще не стану делать стену декоров, я из категории "бедненько но чистенько" ,

но другие могут сделать другой выбор, плевать им на нарушение вкуса, важно, что они хотели стену декоров и получили ее

а третьим (минималистам) стена декоров и даром не нужна, им голый керамогранит или даже бетон подавай - потому что это круто (т.е. модно) или потому что им узоры действительно не нравятся (аскеты)

Так архетип как раз и есть КОЛЛЕКТИВНОЕ бессознательное... при чем тут характер? Или Вы национальный характер имеете ввиду?

Минимализм к моде тоже малое отношение имеет, это образ жизни во многом :) из протестантских стран заимствован в основном. То, что о нем только недавно в нашей стране узнали -- и кажется модой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаан говорит == Я о МОДЕ речи не веду вообще. Потому как на нее не сильно ориентируюсь. Это для профанов, сорри. Об архетипах речь. ==

так я тоже не о моде, а об архетипах, о том, что выбор между ними скорее характером человека объясняется, а не особенностями русской культуры

про декоры - выбор аналогичный

мне, например, очень нравится стена декоров у Дафны, но я знаю, что такие не потяну, и знаю, что если взять дешевые - стена получится как у Влада, значит, я вообще не стану делать стену декоров, я из категории "бедненько но чистенько" ,

но другие могут сделать другой выбор, плевать им на нарушение вкуса, важно, что они хотели стену декоров и получили ее

а третьим (минималистам) стена декоров и даром не нужна, им голый керамогранит или даже бетон подавай - потому что это круто (т.е. модно) или потому что им узоры действительно не нравятся (аскеты)

Так архетип как раз и есть КОЛЛЕКТИВНОЕ бессознательное... при чем тут характер? Или Вы национальный характер имеете ввиду?

Минимализм к моде тоже малое отношение имеет, это образ жизни во многом :) из протестантских стран заимствован в основном. То, что о нем только недавно в нашей стране узнали -- и кажется модой.

Ну да. Протестанты, пуритане... На все сто согласна. Минимализм - не столько стиль, сколько система взглядов и ценностей. Микромир. Пока что интересно. Но минимализм - это не "бедненько, да чистенько". Тут опять же другое.

Блин, ощущение, что мы вообще о разных вещах говорим. Характеры, архетипы, мода - все переплели. А они изначально на разных плоскостях лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеры, архетипы, мода - все переплели. А они изначально на разных плоскостях лежат.

И все в маленькой ванне???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а КАК интересно вас слушать

правда

я ж человек,не отягощеный специальным вашим художественно-архитектурно-дизайнерским образованием

мне просто безумно интересна та тема,которую вы подняли

Владу уже за это надо спасибо сказать)))

Лаан, а можно на ты?

я поняла про муравейник

может, я неправильный муравей?

у меня отключена та антеннка,которое коллективное бессознательное ловит

и мода для меня пустое

я понимаю,что минимализм-это не захламленность

я фанатела именно от минимализма

картинки собирала,журналы читала

с другой стороны,мне метража и высоты под него не хватает

вот если бы метров хотя бы 120 с потолками 3

я бы попробовала,чесслово

а так

очень трудно в П-44Т сделать минимализм с отсутствием мест для хранения и подсобными помещениями + три кота+куча барахла)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаан говорит:

==Минимализм к моде тоже малое отношение имеет, это образ жизни во многом :) из протестантских стран заимствован в основном. То, что о нем только недавно в нашей стране узнали -- и кажется модой.

==

ключевое слово тут - заимствован, в протестантских странах или у староверов минимализм -действительно архетип, а у нас - заимствование. Чтобы только понять красоту минимализма, русскому человеку по меньшей мере усилия надо приложить, повысить свой культурный уровень, а уж чтобы душой принять, т.е. считать что узоры, украшательство -не для красоты, а от распущенности - это вообще сложно.

Кстати, чтобы в дом минимализм внести, это не обязательно, достаточно понять, что это ТОЖЕ красиво

или можно остановиться еще раньше - считать (как и большинство окружающих), что обои на стене вообще-то красивее бетона, но выбрать бетон (не важно почему, потому что модно или чтобы окружающих эпатировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уходит в какие-то дебри.

Какой минимализм может быть в ванной 130 х 150? Автор молодец, в такую микропипеточную площадь запихал и ванну, и СМ, и раковину.

Конечно, дизайна тут нет, но расстановка нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего к минимализму-то привязались? Давайте возьмем другое для примера.

Среднестатистический ремонт среднестатистического россиянина.

Персиковые или бежевые обои с эффектом "штукатурки", пенопластовые потолочные карнизы со страшным рисунком или без оного, рыжий ламинат, рыжие двери, незатейливая плитка в затейливейшей раскладке, люстры с "позолотой", точки с "позолотой", глянец на потолке. Ну всем же знакомая картинка, правда?

Вот это тогда что? Русский стиль? Индивидуальный характер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уходит в какие-то дебри.

Какой минимализм может быть в ванной 130 х 150? Автор молодец, в такую микропипеточную площадь запихал и ванну, и СМ, и раковину.

Конечно, дизайна тут нет, но расстановка нормальная.

ну чего ругаться-то?)))) Тема себя исчерпала. Автор ванную сделал, молодец. Кого-то жизни научил, кого-то не очень. На этом, собственно, и все. А разговор-то действительно любопытный пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уходит в какие-то дебри.

Какой минимализм может быть в ванной 130 х 150? Автор молодец, в такую микропипеточную площадь запихал и ванну, и СМ, и раковину.

Конечно, дизайна тут нет, но расстановка нормальная.

ну чего ругаться-то?)))) Тема себя исчерпала. Автор ванную сделал, молодец. Кого-то жизни научил, кого-то не очень. На этом, собственно, и все. А разговор-то действительно любопытный пошел.

А я не ругаюсь. :fund02025: Тема была про маленькие ванные. Автор показал свою. Может, ещё кто-нибудь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×