Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зайкина

Кухонная мебель цвета Венге - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если нравится венге, то надо делать венге. Только все остальное сделайте светлое и никаких цветочков-завиточков. Технику-нержавейку. И будет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!!! :give_rose::fund02056:

Фартук планирую (уж ооочень плитка понравилась) светлым (светло-бежевый), но с синим (не очень темным) бордюрчиком - основная стена, и по бокам (по 60см) - синим (как бордюр). Обои светлые с синими цветами. А вот напольная плитка цвета "типа орех" - дело в том, что с плиткой особо выбирать не пришлось, т.к. кухня отделена от гостиной раздвижной перегородкой, поэтому подбирала под цвет паркетной доски.

Вот, если в такой цветовой гамме, как вам кажется, не очень страшно будет?

Пыталась рисовать - вроде не плохо получается, а вот как живьем это все будет смотреться, понять до конца не могу. :lol2:

Фото плитки:

post-37068-1263414225.jpg

post-37068-1263414253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина, если что-то типа этого, то я бы сделала, если нравится... :give_rose: Светлая столешница, стены и пол будет только подчеркивать фактуру и цвет Венге.

Вот, как на фото, такого плана, как раз, кухня (мебель) и нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если огорчу, но на мой взгляд все представленные варианты "маленьких" кухонь никак не меньше 8 метров тянут, а Вы пишите по 5 метров - это почти вдвое меньше. Вам туда еще и обеденную зону впихнуть надо. А какой стол подойдет к венге, кроме венге? Да и стулья тоже? В жизни видела венге (правда с темной столешницей) в 8-ми метровой кухне. На мой взгляд тяжеловато. Но повторюсь - это с темной столешницей. Самой венге очень нравился, ну очень просто умирала и думала на всю жизнь. А потом прочитала мысль одного дизайнера, что венге безусловно прекрасный цвет. но как и все модные цвета становится очень затасканным и через какое-то время всех от него начинает тошнить как от очень приевшегося во всех интерьерах цветов. Так например произошло с сочетанием сине-желтых цветов в интерьере. Сначала бум, а потом уже ну слишком много. Всем ну надоел и уже интерьер даааавно резко вышедший из моды. Этот дизайнер меня убедил, что опасно делать модные интерьеры, они очень быстро выходят из моды и становятся нарочитым интерьером прошлого. Что при наших небольших бюдетах делает невозможным менять мебель как например обувь каждый год. Возможно Вам стоит подумать исходя из площади квартиры над стилем прованс? На мой взгляд это как раз вариант для маленьких площадей. Мне например нравится дворцовый стиль, ну он никак не впишется в мою малогабаритную квартиру. Как написала одна девушка на форуме "класика в хрущевке - это как слоны в спичечной коробке" очень точно подмечено.

Прикола идея стола на малогабаритной кухне

http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=5908_i16_b.jpg

http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=5908_i17_b.jpg

Или вот наример прикольный цветовой бюджетный вариант

http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=223&orderby=date

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения предыдущее писала не зная что у Вас гостинная и кухня разделены перегородкой. В Вашем варианте у Вас обеденная зона будет в гостинной? Тогда нашла на сайте неплохое венге для 5-ти метровой сталинки. Правда там потолки 305. Но тут венге смотрится очень даже хорошо.

http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=6433_01_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nani, спасибо, Вы очень правильно всё написали.

Я вообще очень рада всем откликам, хорошо, что есть с кем посоветоваться.

Только вот, что касается моды. В этом случае я, скорее, консерватор, т.к. мебель цвета венге окружала меня практически с рождения и за тридцать с лишним лет я нисколько от этого цвета не устала. Но это, конечно же, всё индивидуально.

Спасибо за ссылочки. На последней фотографии порадовало, что пол темный, даже темнее, чем у меня. Значит не плохо будет смотреться. Но потолки у меня, к сожалению, 2,5м.

А вот к белой (светлой, цветной) кухонной мебели у меня почему-то не лежит душа. Вот смотрю – нравится, красиво, а себе такую не хочу.

Да, Вы правы, обеденная зона будет в гостиной. А там вся мебель венге (вот что ещё ограничивает фантазию, хочется монолитности пространства «кухня-гостиная»). И синий цвет залезает на кухню по той же причине.

Nani, а как на Ваш взгляд сочетание на кухне цвета венге с синим цветом?

Если кто-то еще ответит – не огорчусь, а очень даже наоборот :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== как на Ваш взгляд сочетание на кухне цвета венге с синим цветом?==

не могли бы вы и ваши обои с синими цветами показать? что-то пока трудно представить это сочетание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×