Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зайкина

Кухонная мебель цвета Венге - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

не совсем венге, не со всем с синим, но идея та же. хорошее сочетание

Да, сочетание очень даже. Красивый цвет, но у меня, к сожалению, совсем другой оттенок.

ваш оттенок красивее)))

знаете, я с таким узором вижу однотоннуюкухню. венег просто прекрасно. вариант с фасками бы... глухие фасады. никакого стекла. симметрия. вышло бы просто отлично. и белая столешница.. фартук... или стекло. или однотонная плитка. белая или коричневая. или синяя в тон цветков ( вот это красиииво!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна всем вам за фотографии! :diablo: Где вы только находите такую красоту. Вот мне почему-то в интернете венге как-то маловато попадается - или неинтересно, или совсем не то… Хотя ищу очень добросовестно и интенсивно. На фото идея со светлым верхом очень даже понравилась. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы покупали такие обои раз вы думали о венге,кстати Листок вещь говорит......она меня в свое время убедила,тепеь рада что не нахватала всего что изначально хотела........сейчас чудо что получается,позже тоже тему открою.покажусь

Так я обои для комнаты выбирала :fund02060:. В комнате не так много мебели будет, поэтому венге ее не затемнит даже с такими обоями (во всяком случае, мне так показалось). А вот про кухню задумалась намного позже - пространства мало, а мебели много. Вот теперь мучаюсь и вас всех мучаю.

А Листок (я выше уже писала) права на все 100. Честно, я очень серьезно подумала о совете Листок, но, увы, пришла к такому выводу, что я себя не смогу заставить остановиться на полностью белой кухне. Вот как-то так...

В Вашу тему загляну обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью правда в пять страниц про цвет в интерьере. Может поможет определиться?

http://remont-blog.info/cvet-i-svet-v-interere/

Ваш цветовой выбор ближе всего к комплементарной цветовой схеме. А здесь надо один цвет делать доминантным, а остальные оставлять цветовыми акцентами. А у Вас получается несколько доминантных цветов (пол, стены, мебель) противопложных друг другу. Кстати. а прегородка какого цвета и из какого материала? И еще сам рисунок на обоях достаточно крупный он тоже зрительно будет уменьшать без того маленькое пространство, перегружая его.

Спасибо за ссылочку!

Но вот моя проблема заключается в том, что книг по оформлению интерьера (цвет, свет и всё такое) просмотрела много, а вот сочетать, как советуют, на деле не получается - не выходит в голове картинка. Поэтому-то я за помощью и обратилась.

Перегородка венге ( я, как всегда, большой оригинал :fund02060: ), но полотна не полностью дерево (шпон), а со стеклом (типа что-то японского стиля). Нет возможности показать, т.к. еще не установлена.

А с обоями, неужели настолько всё страшно? Ведь их будет совсем чуть-чуть (кусок стены 1м х 1,5м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш оттенок красивее)))

знаете, я с таким узором вижу однотоннуюкухню. венег просто прекрасно. вариант с фасками бы... глухие фасады. никакого стекла. симметрия. вышло бы просто отлично. и белая столешница.. фартук... или стекло. или однотонная плитка. белая или коричневая. или синяя в тон цветков ( вот это красиииво!).

Кошарик, а можно я Вам попробую описать свою картинку? :fund02060: Надеюсь, Вы не будете против. Итак: от окна фартук (60см) - плитка светло-бежевая (фото плитки я показывала), дальше по основной стене (2,1м) - фартук такой же (только вот очень хочется синий бордюрчик пустить), дальше вторая боковая сторона фартука - синяя плитка (как бордюр на фото) и дальше уже остаток стены (1м) - обои. По последней стене (где синяя плитка и обои) планируется тоже мебель, но только низ (так сказать, угловая кухня). И ещё боковая сторона фартука из синей плитки практически полностью будет закрыта - там будет висеть газовая колонка под мебелью. Фасады глухие, как Вы и предлагали, столешница светлая (цвет пока не знаю, но думаю, может под плитку подобрать?) Четкой симметрии не получится, т.к плита не сможет встать четко по центру, но я тоже хочу максимально одинаковые по форме шкафы с одной стороны вытяжки и с другой. Кошарик, а что такое фаски? Извините за серость.

Советы, замечания и любая критика от Вас и ото всех участников только приветствуются! :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо звучит. немного смущает разноцветность фартука.. идея с толешницы под плитку отличная просто. а пол какой? фасады как в сообщении 29 второй рисунок. с бордюрчиком таким. это по стилю к обоям ближе, чем просто ровные гладкие фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо звучит. немного смущает разноцветность фартука.. идея с толешницы под плитку отличная просто. а пол какой? фасады как в сообщении 29 второй рисунок. с бордюрчиком таким. это по стилю к обоям ближе, чем просто ровные гладкие фасады.

Спасибо за ответ!

Теперь я знаю какие фасады мне нравятся - с фасками. :fund02060:

В разноцветности фартука я преследую такую цель: т.к. основная плитка светлый беж, а фон обоев почти белый (что-то типа цвета топленого молока), то мне показалось, что переход с плитки на обои будет не очень красивым. А вот как раз синяя плитка по цвету очень схожа с цветами на обоях (и по цвету, и по теплоте), и тут мне показалось, что переход от фартука будет более плавным. А скажите, пожалуйста, что Вас смутило?

Напольная плитка под текстуру дерева, цвет типа "орех". Не знаю, как точнее определить. Через день-два должны уложить - обязательно сфотографирую и выложу.

Да, ещё, газовая колонка и бытовая техника (только с плитой и вытяжкой пока не определилась), как мне здесь советовали, будут нержавейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. как раз синяя полоса на фартуке мне нравится. меня смущает. что боковые части фартука будут не такие, как основная часть. я правильно поняла? они будут чисто синие? я боюсь. это может нарушить линию мебели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. как раз синяя полоса на фартуке мне нравится. меня смущает. что боковые части фартука будут не такие, как основная часть. я правильно поняла? они будут чисто синие? я боюсь. это может нарушить линию мебели..

От идеи выложить обе боковые стороны фартука синей плиткой я решила отказаться. Синим хочу выложить только одну боковушку на стене где обои. А основная часть и вторая боковина фартука - одинаковые (светло-бежевые). Вот так мне пока видится. Разъясните, пожалуйста, про "нарушить линию мебели". Совсем не поняла :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас же мебль одного цвета будет? так вот со светлым фартуком она будет смотреться по-другому, чем с синим. и фартук синего цвета будет смотреться уже, чем светлый.. дробно получается. но не факт, что это плохо. надо на рисунке смотреть)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×