Перейти к контенту
ДОБрыйМЕН

Студия 18 кв. м. Помогите с планировкой! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так про накладную раковину я сама же писала — вроде здесь не малые дети, а мужчина ) В чем проблема ?

 

Да, мне известно, что на унитаз полагается 80 см выделять, но по опыту знаю, что и 65-70 вполне достаточно, как и тех же 70 см на душ при его длине 120. И именно для людей европейских размеров.

Другое дело, что «дорогие россияне» этих самых европейцев в размерах оч часто сильно превосходят ))). Это да )

Но тут уж владельцу — оценить свои габариты ) и выбрать наиболее подходящий вариант. 
Смотрю конечно же со своей колокольни, но ставить в комнату 12м2 еще и стиралку — нонсенс. Мало того, что на кухне живешь, так еще и совмещенной с постирочной (((

Ну и понятно, что размеры помещения вынуждают искать соразмерные решения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElUs сказал:

Так про накладную раковину я сама же писала — вроде здесь не малые дети, а мужчина ) В чем проблема ?

 

Да, мне известно, что на унитаз полагается 80 см выделять, но по опыту знаю, что и 65-70 вполне достаточно, как и тех же 70 см на душ при его длине 120. И именно для людей европейских размеров.

Другое дело, что «дорогие россияне» этих самых европейцев в размерах оч часто сильно превосходят ))). Это да )

Но тут уж владельцу — оценить свои габариты ) и выбрать наиболее подходящий вариант. 
Смотрю конечно же со своей колокольни, но ставить в комнату 12м2 еще и стиралку — нонсенс. Мало того, что на кухне живешь, так еще и совмещенной с постирочной (((

Ну и понятно, что размеры помещения вынуждают искать соразмерные решения. 

Про раковину я вовсе не спорю, лишь подтвердила.

А вот 70 в ширину на душ ну никак не вариант. У меня ванна такой ширины, знаю, о чем говорю. Разве что там шторка, а не стекло, иначе и локти, и стекла будут разбиты. И это даже если мужчина низкого роста, я уже не говорю, если выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердили вы после правки — так ведь )? Я отвечала на первоначальный вариант ). 

Ну и спорить тут бесполезно — у каждого свой опыт )))

В Европах вполне продаются душевые кабины 70х70 — и они очень востребованы в парижских крошечных квартирах — недвижимость то дорогая ). И вроде у всех локти целы )

Здесь же — если сделать перегородки в 5 см, то и 75 можно выкроить, если унитаз ужать до 67. С учетом штукатурки и кафеля. 

Повторюсь - специфика помещения диктует выбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант планировки в маленьком с/у.Студия 18 кв. м. Помогите с планировкой! 
 
Но по мне лучше планировать унитаз там где он исторически должен находиться, чтобы лишних затрат на перенос не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dennise сказал:

Жестенько, конечно, но лучше, чем по съемным, жить в одного можно.

Посмотрела и ваш вариант заодно - при компактном унитазе в 48 см на проход в душ у вас остается 46 см. Это в грязных размерах - без кафеля и штукатурки. 
За какие части тела будем переживать )? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElUs сказал:

Посмотрела и ваш вариант заодно - при компактном унитазе в 48 см на проход в душ у вас остается 46 см. Это в грязных размерах - без кафеля и штукатурки. 
За какие части тела будем переживать )? 

Вы прямо в проходе начинаете мыться и локтями размахивать? Сомневаюсь. Но, согласна, оптимально все же поменять на сдвижные дверцы, благо, на это дело там места достаточно.

Ну и насчет что условия диктуют душ 75*75. Так ведь, как видите, немало вариантов, где вполне человеческий душ умещается. Зачем же так жестить. Вы же не хотите рассказывать об удобстве мытья в тех кабинках?

 

И, чисто к слову, современные холодильники абсолютно бесшумные.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dennise сказал:

Вы прямо в проходе начинаете мыться и локтями размахивать? Сомневаюсь. Но, согласна, оптимально все же поменять на сдвижные дверцы, благо, на это дело там места достаточно.

Нет конечно же. Но прежде чем начать локтями размахивать, мне надо в этот ваш человеческий душ попасть. Причем ножками двигая, а не посредством телепортации просочиться в эти чуть больше 40 см. Вот я и не знаю — колени ли снесу об унитаз или же бедро о дверной косяк. Так что раздвижные двери мало что изменят. 

 

Я понимаю, что нам всем нравятся свои варианты ). Но зачем же передергивать ? У меня душ не 75х75, а 75х125 — разница существенная. 

 

По поводу холодильников — да, днем они вполне бесшумные, а ночью в тишине очень даже слышны. Но способность слышать низкие и высокие частоты у всех разная, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 душ 70 см шириной(у нас шторка и , и длина душа 150 см) и расстояние на унитаз 65 см (между полкой под раковину и стиральной машиной) не смушают совсем, пользуемся удобно, муж довольно крупных размеров, а вот прокладка канализации к нему,  повороты и расстояние смущают, стояк скорее всего рядом с вентканалом

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

вот прокладка канализации к нему,  повороты и расстояние смущают, стояк скорее всего рядом с вентканалом

Там чуть меньше двух метров получается и два поворота по 45 — вроде не так страшно. Душ все равно придется приподымать чтоб сифон нормальный поставить. 
 

Опять таки — то, что рекомендуется не больше 1.5 м, я знаю. Но на практике делают и много длиннее. И все работает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElUs сказал:

Нет конечно же. Но прежде чем начать локтями размахивать, мне надо в этот ваш человеческий душ попасть. Причем ножками двигая, а не посредством телепортации просочиться в эти чуть больше 40 см. Вот я и не знаю — колени ли снесу об унитаз или же бедро о дверной косяк. Так что раздвижные двери мало что изменят. 

 

Я понимаю, что нам всем нравятся свои варианты ). Но зачем же передергивать ? У меня душ не 75х75, а 75х125 — разница существенная. 

 

По поводу холодильников — да, днем они вполне бесшумные, а ночью в тишине очень даже слышны. Но способность слышать низкие и высокие частоты у всех разная, да.

Простите, но не люблю, когда адекватное обсуждение превращают в маразм. А начало уже заложено. Да, ок, все глухие, одна вы с ушами и у вас холодильник по ночам буйствует, а в 45 см ножками люди не пролазят, только часто оставляют столько вдоль кровати, и проема 70 для прохода мало, а вот помыться в такой же ширине - самый раз. Я, пожалуй, соглашусь с каждым из этих утверждений, лишь бы не продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×