Перейти к контенту
Shik

ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ. - Страница 69

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела прогноз погоды: ночью небольшой минус, а днем плюс; дождь со снегом. Минус ночью всего несколько раз, а потом ноль или +. И так до конца месяца. В конце месяца вообще до +8 днем.

Не, не буду я пока переобуваться, еще недельку-две поезжу так. Ну на крайняк на такси, если совсем будет всё плохо.

Когда в конце апреля выпал снег и лежал 3 дня сугробами, я, наверное, одна со всей стоянки на летней резине выезжала. А мужики отсиживались, точнее "отстаивались" :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, если нет снега и большого минуса, это не значит, что не нужно переобуваться. Летняя резина дубеет уже при +5, о последствиях не нужно рассказывать, я думаю. Спецы рекомендуют переобуваться, если среднесуточная темп-ра +7.

А в апреле это вам повезло просто. Моя подруга три года ездила на всесезонке ( РАВ 4), спорила со мной по поводу необходимости зимней резины в принципе. Прошлой зимой в апреле именно из-за своей резины побила машину, выезжая из гаража. Попала на 2 тысячи ам. денег. А могла за тысячу о зимней резине побеспокоиться. Сейчас мнение поменяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы читать неблагодарное дело. В итоге личные впечатления почти всегда другие.

А раньше на седане на чем ездила? То и бери, не ошибешься. Я б Гиславед заново взяла, но у меня оказалась засада с размером, ну и с ценой.

Какая разница что оборотистая, ты что зимой на льду жечь собралась или с места? Тут эти лошади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала....какое счастье, что у меня забирают с утра машину, а вечером она уже переобутая... впрочем это касается всего обслуживания машины...единственное, что делаю сама это заливаю бензин..все

я настоящая блондинка ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас же все такие уверенные в своих способностях :) Я уже писала выше как у нас один "уехал". Нет уж, береженого бог как говрится. А так конечно кто к чему привык и кому как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, если нет снега и большого минуса, это не значит, что не нужно переобуваться. Летняя резина дубеет уже при +5, о последствиях не нужно рассказывать, я думаю. Спецы рекомендуют переобуваться, если среднесуточная темп-ра +7.

Честно говоря, шипы жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, если нет снега и большого минуса, это не значит, что не нужно переобуваться. Летняя резина дубеет уже при +5, о последствиях не нужно рассказывать, я думаю. Спецы рекомендуют переобуваться, если среднесуточная темп-ра +7.

Честно говоря, шипы жалко.

А себя нет? Мне вот нафиг шипы не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни, Жып я свой уже обула- взяла Хакку R SUV, а вот Мазду 3- маленький хэтч- нет. Вот с ней засада. На Тойоту брала раньше Гиславед норд фрост 5- не понравился (( Результат зимней езды- 3 порезанных колеса. Мягковата она для наших дорог, у нас же снег вместе с асфальтом сходит ( Слава Богу не я их порезала- 2 муж, одно- водитель. Причем это его первое испорченное колесо за всю практику. Я его считаю профессионалом, так что меня просто пронесло.

Финансистка, будем считать, что вы неудачно пошутили )))

Ромаш, у нас наоборот )) Мужу некогда совершенно. Колесами мы с водителем занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни, Жып я свой уже обула- взяла Хакку R SUV, а вот Мазду 3- маленький хэтч- нет. Вот с ней засада. На Тойоту брала раньше Гиславед норд фрост 5- не понравился (( Результат зимней езды- 3 порезанных колеса. Мягковата она для наших дорог, у нас же снего вместе с асфальтом сходит ( Слава Богу не я их порезала- 2 муж, одно- водитель. Причем это его первое испорченное колесо за всю практику. Я его считаю профессионалом, так что меня просто пронесло.

Ну вот видишь какие все разные впечатления :) Я как раз на своем маленьком хэтче (тоже красном :) ) именно Гиславед норд фрост 5 была довольна как слон. Пусть муж скажет свое веское слово :) А, ну раз водитель заменяет, тогда он :) Тем более проф. водитель, у него опыта много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, если нет снега и большого минуса, это не значит, что не нужно переобуваться. Летняя резина дубеет уже при +5, о последствиях не нужно рассказывать, я думаю. Спецы рекомендуют переобуваться, если среднесуточная темп-ра +7.

Честно говоря, шипы жалко.

А себя нет? Мне вот нафиг шипы не жалко.

Да мне особо их тоже не жалко. А вот себя да, очень :rofl: Как вспомню, что надо эти колеса с литыми дисками самой с лоджии в машину загрузить, а потом летнюю с дисками на лоджию затащить, дурно становиться. Но это уже из другой оперы проблема. Выбора зимней резины она не затрагивает :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×