Перейти к контенту
Shik

ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ. - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

А я хочу спросить по сигналку с автозапуском. Если есть у кого поделитесь марками, моделями, впечатлениями.

На старой машине была сигналка с автозапуском, комфорно ничего не скажу. На новую не поставила сразу, прошлую зиму кое-как промаялась. А нынче.... начиталась прогнозов синоптиков, да ещё и длинную шубу продала за ненадобностью )))), вот теперь голову ломаю как бы попу поменьше морозить ))))))

Начиталась отзывов в инете, что угоняют легко с такими сигналками (в смысле неблагонадежные сервисы делают себе дубликаты ключей), и что про второй ключ к машине забыть можно (т.к. сигналка только один чип на ключе считывает) и озадачилась, а стоит ли?

PS. Очень завидую соседу по стоянке, который в теплую машинку зимой садиться.

я все правильно поняла )) 

Чтобы прогреть, надо на 7 минут раньше прийти и усе )) Никаких девайсов. 

А что за машина такая.. Мож, машину пора поменять ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема надуманная, кмк. Подогрев сидений. и никакие автозапуски нафик не нужны. У меня сиденья ( да и вообще в любой машине) практически сразу после завода греют.

Нууу, у вас может и надуманная, а в наших краях, а уж тем более в Сибири, особенно в свете прошедшей зимы очень даже. Тут дело даже не в в том что бы попу на тепленькое уронить, а что бы машину в принципе завести. Прошлой зимой у нас во дворе такие пляски с бубнами были у каждого второго автовладельца. Поэтому предпусковой обогрев двигателя был бы очень кстати. Вебасто рулит.

П.С. Лично у нас последствия были :) Я прошлой зимой сожгла стартер. А муж лет 5 назад (не помню точно тоже жуткие холода зимние были) залил свечи и спалил аккумулятор. Посмотрим как в этом году пойдет :)

П.С.С. Синоптики пугают не подетски. А заодно и МЧС. Мдяяяя.... как мы тут без Лужкова зиму перезимуем :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу спросить по сигналку с автозапуском. Если есть у кого поделитесь марками, моделями, впечатлениями.

На старой машине была сигналка с автозапуском, комфорно ничего не скажу. На новую не поставила сразу, прошлую зиму кое-как промаялась. А нынче.... начиталась прогнозов синоптиков, да ещё и длинную шубу продала за ненадобностью )))), вот теперь голову ломаю как бы попу поменьше морозить ))))))

Начиталась отзывов в инете, что угоняют легко с такими сигналками (в смысле неблагонадежные сервисы делают себе дубликаты ключей), и что про второй ключ к машине забыть можно (т.к. сигналка только один чип на ключе считывает) и озадачилась, а стоит ли?

PS. Очень завидую соседу по стоянке, который в теплую машинку зимой садиться.

я все правильно поняла )) 

Чтобы прогреть, надо на 7 минут раньше прийти и усе )) Никаких девайсов. 

А что за машина такая.. Мож, машину пора поменять ))

Так ещё короткая осталась. Шуба :fund02025: До колена. На попу хватит. Ну про не морозить пятую точку, это я образно выразилась. А в теплую машину по-любому приятнее садиться.

Для меня конечно не проблематично выйти из дома по-раньше. И погреть её минут 10-15 (увы не 7). Я потому и озадачилась, нужна мне такая сигналка или нет?

А машина новая, всего 2 года. Гольф Плюс Фольсваген. Мне нравиться. Только греется долго. А так вполне себе даже очень. И что самое главное, заводилась даже в -35 с пол-оборота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финку допустим декабрь-янв обяз шипы

Уточню: не шипы, а зимняя резина

Вам как жителю Питера наверное виднее... Но почему тогда в 2008 на НГ финики шипы проверяли?

Посмотрела, кто в лес кто по дрова трактует правила. Кстати, может у вас есть ссылка какая-нибудь официальная на этот счет? На сайте консульства нашла только ссылку на сайт Туризма, где все по-китайски (по-фински т.е. :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сибирь спорить не буду. Не приходилось бывать. В прошлом году у нас как-то было -27. Завелась без проблем ( Тойота была тогда), грелась чуть дольше обычного. Но я прогреваю, потому что у меня автомат - масло в коробке должно прогреться, иначе кирдык. А механику можно и не греть особо ( минут 5 хватит) , стекла скребком силиконовым оттереть и вперед.

Вообще на маздовском сервисе мне сказали, что надо греть не больше 10 мин при температуре -20

не больше 5 мин при температуре 0 и выше. Повторюсь, это для автомата. Ну и конечно до рабочей температуры ехать нужно без рвачества- не крутить больше двух тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что еще вспомнила- в мануале на Хонду Сивик написано - движение можно начинать примерно через одну минуту после запуска двигателя. А в Германии прогрев машины вообще запрещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да механику можно долго и не греть, только передачи с трудом переключаются в замерзжей коробке. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что еще вспомнила- в мануале на Хонду Сивик написано - движение можно начинать примерно через одну минуту после запуска двигателя. А в Германии прогрев машины вообще запрещен.

Ну, Германия она и не Урал :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сибирь спорить не буду. Не приходилось бывать. В прошлом году у нас как-то было -27. Завелась без проблем ( Тойота была тогда), грелась чуть дольше обычного. Но я прогреваю, потому что у меня автомат - масло в коробке должно прогреться, иначе кирдык. А механику можно и не греть особо ( минут 5 хватит) , стекла скребком силиконовым оттереть и вперед.

Вообще на маздовском сервисе мне сказали, что надо греть не больше 10 мин при температуре -20

не больше 5 мин при температуре 0 и выше. Повторюсь, это для автомата. Ну и конечно до рабочей температуры ехать нужно без рвачества- не крутить больше двух тысяч.

Вообще вот я балдею от этих дилеров :) Вот абсолютно все говорят разное. Одни говорят что именно автомат греть НЕ НАДО. А другие наоборот. У нас когда появилась первая машина на автомате (у мужа) ему дилер как раз настойчиво говорил не греть. Про обороты да, до 2000. В следующий раз другая марка и дилер говрил греть. Но на практике обычно пока побегаешь вокруг со скребком, минут 5-10 точно пройдет.

У меня щас дизель на автомате. Дилер сказал НЕ греть. Посмотрим как он будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки слушать не дилера, а производителя. Читайте инструкцию к машине )) Некоторые из них специально для этого созданы.

Нет для прогревов никаких технических предпосылок. Ибо при трении в условиях камеры сгорания, основным фактором, вызывающим износ, является СКОРОСТЬ трения.

Теперь добавис в копилку факторов следующее: при работе на холодную, системы управления вдувают в камеры сгорания переобогащённую смесь. Не полностью сгорая, горючее СМЫВАЕТ масляную плёнку со стенок цилиндров.

То есть, вреда для мотора от 10-15 минутного тарахтения на холостую значительно больше, чем от начала движения, секунд через 30-40 после запуска (чтобы масло "разбежалось"), при оборотах не выше 2000-2500.

Это в равной степени касается как летней, так и зимней эксплуатации.

Так что не тарахтите впустую, джентльмены, не тратьте ресурс двигателя и недешёвое топливо.

Вот что вычитала

Еще есть мнение, что греть нужно до ровного звука двигателя. Звук ровный- значит масло разошлось и все ОК. Обычно это минуты 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×