Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Советы по мансарде. Ретро, английский стиль. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Может быть и прав Ваш муж, что-то дороговато для таких простых штор. Прикладываю картинку, это работа питерского дизайнера Эльжбеты Чегаровой, мне очень нравится идея. И вообще посмотрите ее блог http://prosto-gost.livejournal.com/#prosto_gost32883, много интересных интерьеров.

post-27605-1267071907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, про окна велюкс не подскажу - мне тоже ничего, кроме вашего варианта на них не нравится.

Еще видела ролл-шторы на таких окнах, можно подобрать цвет в цвет интерьерера, или наоборот сделать белыми, чтобы вообще не заметным стало окно. Но они еще меньше уюта дают, совсем утилитарные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и прав Ваш муж, что-то дороговато для таких простых штор. Прикладываю картинку, это работа питерского дизайнера Эльжбеты Чегаровой, мне очень нравится идея. И вообще посмотрите ее блог http://prosto-gost.livejournal.com/#prosto_gost32883, много интересных интерьеров.

Спасибо за картинку. Я по такому принципу в гостевой спальне буду делать шторы из роз. В этой же комнате мнея смущают именно три окна и то что ини одно над другим находятся. Вот я накидала быстренько, то, что задумала. Извините за качество рисунка, но думаю, что идея понятна. Как вам? Ну и материальчик, конечно, повеселее выбиру. Поскольку шить буду сама, то экономия в как минимум 600 евро получается. Тоже немаловажный фактор...

Еще видела ролл-шторы на таких окнах, можно подобрать цвет в цвет интерьерера, или наоборот сделать белыми, чтобы вообще не заметным стало окно. Но они еще меньше уюта дают, совсем утилитарные.

Это точно, роллы мне нравятся еще меньше. Еще велюкс делает что-то типа экранов на них, но это по мне так вообще очень холодно и неуютно.

Как ваш домик? :giri05029:

post-36149-1267126518_thumb.jpg

post-36149-1267126731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, я заказывала на велюксовские окна подобные (?) шторы. Карниз сверху и снизу окна, продернут в кулиску. Правда, у меня была задача не "обуючивания", а затемнения и защиты потолка от голов и голов от потолка :giri05029: низко.

Еще вариант был ... тоже неуютный, наверное... полотнище ткани натянуто как парус, пристегивается карабинами к крючкам, ввернутым в наличники окна. Правда, сами ткани были очень декоративные.

ЗЫ. Очень нравится ваш домик, особенно гостевой санузел :)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, я заказывала на велюксовские окна подобные (?) шторы. Карниз сверху и снизу окна, продернут в кулиску. Правда, у меня была задача не "обуючивания", а затемнения и защиты потолка от голов и голов от потолка :giri05029: низко.

Да, вы правильно меня поняли. А как Вам сам вариант сочетания верхних штор с нижней?

Задачи особо затемнить нет, но летом, возможно, придется зашторивать (южная сторона). У нас в этих комнатах не низко, потолок 3,20м, но в гостевой ванной есть такое дело, низко.

Еще вариант был ... тоже неуютный, наверное... полотнище ткани натянуто как парус, пристегивается карабинами к крючкам, ввернутым в наличники окна. Правда, сами ткани были очень декоративные.

Вариант с парусом очень интересный, я такой еще не встречала. Нам правда по стилю не подходит, как Вы верно подметили.

ЗЫ. Очень нравится ваш домик, особенно гостевой санузел :)))))))

я рада, заходите почаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, у вас, похоже, окна на юг выходят (если исходить из того, что окно в санузле на противоположной стороне дома и северное). Вам от солнца прятаться там надо или нет? Я к тому клоню, что верхние окна крайне не функциональные. То есть они трудно досягаемые и шторы как повесятся, так и будут висеть до следующей стирки. Если верхние шторы действительно нужны, то мне нравится ваш вариант эдакого паруса. Только то, что я видела в реальности, надо очень аккуратно подбирать провис шторы. Когда провисает слишком сильно, выглядит некрасиво. Еще нравится тонкая прозрачная ткань собранная раза в два без провисания закрепленная по стеклу. На мой взгляд, очень уютно. На нижнее окно нравится штора, как у вас в 21 посте, как бы с верхним и нижним карнизами.

Была еще идея предложить рассмотреть матовую пленку или пленку с рисунком на верхние два окна. Крайне бюджетный и непритязательный вариант. :) Но неплохо скрадывающий неуютность двух темных провалов окон в ночное время. Но опять же из наблюдений, до таких окон очень трудно дотянуться и стекла выглядят грязными уже после первого дождя. :(

Кстати, цвет балок получился замечательный. И объем комнаты зрительно увеличился.

В санузел шторки с вышивкой - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, у вас, похоже, окна на юг выходят (если исходить из того, что окно в санузле на противоположной стороне дома и северное). Вам от солнца прятаться там надо или нет? Я к тому клоню, что верхние окна крайне не функциональные. То есть они трудно досягаемые и шторы как повесятся, так и будут висеть до следующей стирки. Если верхние шторы действительно нужны, то мне нравится ваш вариант эдакого паруса. Только то, что я видела в реальности, надо очень аккуратно подбирать провис шторы. Когда провисает слишком сильно, выглядит некрасиво.

Все верно.

Еще нравится тонкая прозрачная ткань собранная раза в два без провисания закрепленная по стеклу. На мой взгляд, очень уютно.

Тоже хороший вариант. Я так понимаю, что принцип тот же только крепление ближе к стеклу и плотнее натянута?

На нижнее окно нравится штора, как у вас в 21 посте, как бы с верхним и нижним карнизами.

Да, я примерно такой принцип и пыталась отобразить на своем "эскизе". :giri05029: В общем я так понимаю, что большинство одобрямс. Тогда буду покупать ткани и уж там с ними крутить и прикидывать как лучше с провисом или без и т.д.

Кстати, цвет балок получился замечательный. И объем комнаты зрительно увеличился.

В санузел шторки с вышивкой - самое то.

:fund02025::giri05024:

Всем большое спасибо еще раз за участие! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваш домик? :giri05029:

Пока без продвижений - в отпуске были, катались на лыжах.

Это тоже очень нужное дело - набраться новых сил и... Жду обновления с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы доброе утро, хочу с вами посоветоваться по поводу палки для штор (как это будет сказать по русски?) в гостевую спальню. Для штор с викторианскими розами, которые я раньше показывала. В этой комнате будет стоять антикварная кровать, которую я тоже уже выше показывала. Шторы уже готовы, а палку я до сих пор не нашла. У нас через 2 недели deadline, когда все должно быть закончено, поэтому дольше откладывать не могу, надо что-то решать.. Вешать думаю по такой системе - наверх незаметную белую рельсу для штор, то есть ее будет не видно за складками, а вниз как раз красивую палку, чтобы шторы красиво прилегали к стене при наклонной крыше.

Нашла сайт с симпатичными и недорогими палками. Вот здесь http://www.chamberline.nl/site/topics/clas...dijnroeden.html выбрала палку 28мм Edward, она витая так же как и перекладины на спинке кровати. Мечусь между наконечниками: Felicia Nieuw, Laura и немножко Sonya. Laura нравится честно говоря больше всего. Что посоветуете?

В другую комнате палка будет старая, 20х годов, наверное покрашу ее и пошкурю.

Да, если кто-то подскажет другие адреса где можно заказать красивые палки с быстрой доставкой в Европе, то я буду очень вам признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×