Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Советы по мансарде. Ретро, английский стиль. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оч. нравится Ваша задумка, но частично согласна с Эстеллой, что для того, чтобы что-то посоветовать, надо посмотреть само помещение - площадь, высота, кол-во балок и пр. А не согласна в том, что балки - это всего лишь конструктив. Ведь их м. сделать именно основой в дизайне помещения.

Теперь по цвету. Согласна с Вами, что темные балки смотрятся лучше на белом фоне. Но это чисто мое восприятие, связано с тем, что у меня на кухне их м. видеть и на белом и на бежевом фоне. Приложу фото, м.б. поможет

post-21451-1260437013_thumb.jpg

Но опять же, многое зависит от помещения. А краску, опять же сугубо личное, взяла бы матовую, ну м.б. полуглянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся балки более "натурального" нежли черный... Старую краску не проблема удалить механически, или химией- сейчас много аэрозолей и гелей которые снимают практически все виды краски. Это скажем более деревенский цвет, а старая англия по-моему это просто выбеленые доски, именно как прокрашеные известкой. Глянец кажется будет лишним- у вас ведь даже плитка неглазурованая.

post-34683-1260437219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не как у всех" можно сделать декор, начинку комнат, а балки - это просто балки, конструктивный элемент, ничего интересного в них нет. Конечно, можно их покрасить в какой-то другой цвет, но для советов должно быть больше вводных - мебель, планировка, текстиль и т.д.....

С этим я не могу согласиться. Для нас эти балки именно интересны, потому что это старые храктерные балки 1860 года, несущие информацию о истории дома и его первоначальной конструкции. Хотя наши балки и не так уж старо выглядят и в общем-то может быть для нормальных людей (не таких фриков зацикленнных на старине) особой красоты в них и нет. Но для нас все что аутентично в этом доме - свято.

Хотя отдельно от этого вариант со светлыми балками конечно имеет полное право на существование, мой муж тоже так хотел изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся балки более "натурального" нежли черный... Старую краску не проблема удалить механически, или химией- сейчас много аэрозолей и гелей которые снимают практически все виды краски. Это скажем более деревенский цвет, а старая англия по-моему это просто выбеленые доски, именно как прокрашеные известкой. Глянец кажется будет лишним- у вас ведь даже плитка неглазурованая.

Мне тоже гораздо больше нравятся балки натуральные, чем крашеные. Но я пробовала снять краску с части балок - ужасная морока и все равно совсем чисто не получается, да и балок со вякими уголками там слишком много. Поскольку делать мне это надо будет самой, а у меня просто элементарно нет столько времени.

Сегодня вечером будут фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Вас по поводу сильной мороки со снятием краски. Плавали-знаем (с)

Советовать ничего не могу, потому как здесь выше сказали, мало вводных. Если потолки высокие, то темные балки имееют место быть, если низкие - то я бы не стала темные делать (мне кажется, это оптически опустит потолок еще ниже).

А вообще можно поискать примеры с балками на той же фунде. Я там такие дома (как Ваш, я думаю) видела и именно с балками. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать ничего не могу, потому как здесь выше сказали, мало вводных. Если потолки высокие, то темные балки имееют место быть, если низкие - то я бы не стала темные делать (мне кажется, это оптически опустит потолок еще ниже).

Фотки постараюсь завтра с естественным освещением сделать, а то там сейчас только строительные лампы имеются с синим светом.

Стены прямые до 1,10 м и затем начинается скос. Высота потолка (вернее крыши) в центре 3,20 м.

Размеры: гостевой санузел (санузелок) 1,20х3,20 м

Комната 1 (гостевая спальня) 3,40х4,35 м

Комната 2 (пока без особого назначения) L-образная, длина 5,80 м, ширина 2,20 в узкой части и 3 м в широкой части.

Между комнатами лестничное пространство, тамбур, 1,90 х 0,75 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и обещанные фото. Извините за строительный беспорядок, мы там еще во всю ваяем.

Итак сначала комната 1 (та которая гостевая спальня с санузлом).

Еще раковина и лампа в эту комнату (из нашего прежнего дома).

Дверьв душ планирую самую простую прозрачную, чтобы не зрительно не уменьшать и без того небольшое пространство.

Балки частично загрунтованы (в тех местах где к ним штукатурка прилегает).

Дерево в ванной (до наклонной части) будет точно такое же как на фото комнаты, на перегородке.

Двери будут везде такие как на фото (эта дверьпросто приставлена). У нас такие двери во всем доме и нам посчастливилось купить 4 идентичных старых двери, так что во всем доме они теперь будут одинаковые. Естественно, надо их будет отчистить от старой краски и заново покрасить.

post-36149-1260558368_thumb.jpg

post-36149-1260558477_thumb.jpg

post-36149-1260558538_thumb.jpg

post-36149-1260558682_thumb.jpg

post-36149-1260558802_thumb.jpg

post-36149-1260559070_thumb.jpg

post-36149-1260559253_thumb.jpg

post-36149-1260559673_thumb.jpg

post-36149-1260559846_thumb.jpg

post-36149-1260560545_thumb.jpg

post-36149-1260560557_thumb.jpg

post-36149-1260560878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната 2.

Батарея которая пока расположена поперек уберется и будеет заменена на новую, на стене. Раньше там была стена, которую мы сломали.

Здесь тоже балки граничащие со штукатуркой частично загрунтованы

post-36149-1260561421_thumb.jpg

post-36149-1260561602_thumb.jpg

post-36149-1260561951_thumb.jpg

post-36149-1260561979_thumb.jpg

post-36149-1260562004_thumb.jpg

post-36149-1260562031_thumb.jpg

post-36149-1260562074_thumb.jpg

post-36149-1260562126_thumb.jpg

post-36149-1260562174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла по фото, из-за нарезки помещений балки расположены в них без ритма и симметрии. Смысла подчеркивать это цветом я не вижу. Лучше их покрасить в тон потолка. За аутентичность можно не беспокоиться, всё равно балки будет прекрасно видно. :giri05052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×