Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Советы по мансарде. Ретро, английский стиль. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла по фото, из-за нарезки помещений балки расположены в них без ритма и симметрии. Смысла подчеркивать это цветом я не вижу. Лучше их покрасить в тон потолка. За аутентичность можно не беспокоиться, всё равно балки будет прекрасно видно. :mega_shok:

Балки расположены с ритмом и логикой, соответствующей изначальной конструкции дома. Симметрии действительно нет, но я в этом ничего страшного не вижу. Балки рассказывают много о его истории. Я не сторонница придумывать какие-то искусственые начинки, когда уже есть аутентичная и не поддельная начинка.

С черным цветом мы все-таки передумали. Но белым по белому точно не будет. Посмотрите как выглядит загрунтованная балка на белой стене (комната 1, последнее фото во втором ряду), так мне категорически не нравится. У нас так окрашены 99% домов.

Сегодня определилась с краской: дерево в ванной и балки - кремовым/ слоновой костью, примерно как на самом первом фото ванной. Стены, потолок и дерево на стене в комнате - чисто белым. Двери тем же кремовым с белым.

Посмотрим что получится. Думаю, что так будет, конечно же, спокойнее и комнаты будут лучше сочетаться с ванной.

Серые балки мне тоже очень нравятся, кстати именно так они и были окрашены изначально. Но серые балки были бы хороши со светлым полом, а с нашим темным полом будет не очень.

Может кто-то сможет что-то посоветовать по декорации окон? Там сейчас на всех окнах висят рулонные шторы. Хочется поверх что-то поуютнее повесить. Мне в общем-то нравится что-то типа этого. Только конечно ткань и внешний вид должны сочетаться с общей темой: rustique, cottage.

post-36149-1260663403.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идет, ремонт мансарды продолжается. :pleasantry: Поскольку мы делаем все самостоятельно в свободное от работы и всего остального время, то получается не так быстро как хотелось бы. Но зато:

- одна комната полностью окрашена, как стены (белые), так и дерево (все таки в кремовый, слегка желтоватый, такой "старый" цвет) :unknw:

- деревянные панели в ванной сделаны

- мебель в ванной покрашена в белый цвет

- куплены лампы (антик)

- сейчас занимаюсь реставрацией старых дверей (кто там говорил, что снимать краску легко? Хорошо хоть, что не взялась очищать старые балки!)

- хоть еще и рановато, но все равно начинаю все больше задумываться о будущем декоре.

В связи с этим возник у меня такой вопрос: насколько уместно сочетание разного текстиля одной тематики в одной комнате: в общем (может быть есть какие-то картинки такого сочетания) и конкретно данная комбинация. Мне она кажется гармоничной, из-за сочетаемости стиля, цвета и типа роз. Кресло куплено уже отреставрированное и дополнительно такой ткани у меня нет. А параллельно я увидела ткань как на фото и влюбилась. Планирую ее на шторы и подушки.

Что вы об этом думаете? Может быть вы сможете что-то посоветовать о том как лучше сочетать?

*Не получается загрузить файлы! Фото следует.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне прошу у всех извинения за задержку, но вот фото.

Мне кажется, что сочетаются они душевно. Как вам кажется?

Из ткани хочу делать шторы в гостевую спальню.

Вопрос какие:

на открытом или закрытом карнизе, с подхватами или нет. Под окном предполагается металическая конструкция, как на фото парой постов выше чтобы штору за нее заправлять (когда в задернутом состоянии), в основном же шторы будут по бокам и окно будет открытым.

post-36149-1264966259_thumb.jpg

post-36149-1264966317_thumb.jpg

post-36149-1264966338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое кресло!

Если б у меня такое было, я бы утром в нем сидя чашечку кофе... ПРосто восхитительное кресло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое кресло!

Если б у меня такое было, я бы утром в нем сидя чашечку кофе... ПРосто восхитительное кресло!

Все для любимых гостей и родителей стараемся. :fool: Себе со временем еще что-нибудь подберем, когда до гостинной ремонт дойдет (с нашим темпом, года через 2, наверное :giri05009: ). Сидится в нем действительно очень уютно. А по шторам моим что вы думаете? Так хочется посоветоваться. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично подходит выбранная вами ткань к этому креслу. Мне кажется, они как родные. Если больше не будет текстила, хотя бы активного текстиля в комнате - то они шикарно подружились. Я сначала подумала даже, честно говоря, что это ткани из одной коллекции, просто с более и менее активным рисунком. Даже сейчас попробую вам найти варианты, когда такое сочетание специально дизайнерами разрабатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×