Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dany543

Привезли кухню- как ее спасти от темноты? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Называется поддержали. :giri05054: Автор боялась, что у неё плохо на кухне, а оказалось, не плохо, а очень плохо!!! :yahoo: Если обои еще куда ни шло переклеить, то фартук поменять уже сложно решится.

А по-моему, вообще ничего криминального. Я пока не прочитала отзывы, вообще подумала, что симпатичная получилась кухня, обои очень в стиле кухни получились. На фартук вообще внимания не обратила. Обычный себе кухонный фартук, со столешницей хорошо сочетается. Завесится разными кухонными причиндалами и не будет вообще какой-либо роли играть.

Ну если совсем кажется, что темно, то можно, как предлагали, на другую стену компаньоны какие-нибудь посветлее поклеить. Хотя я бы оставила именно эти. Только обеденная зона, конечно, лучше будет в сливочном/ванильном. Хотя и в светлом натуральном может быть очень хорошо.

я бы мебель светлую поставила.

про рейлинг для всяких причиндалов тоже сначала подумала, но сама я не оч такие штуки люблю, они кухню на мой взгляд захламляют, поэтому и смотрела на фартук как есть.

мне кажется, фотки вечером делались, поэтому фартук получился темноват и в розовый, а столешница и пол тоже темноватые и в рыжий. при дневном свете надо пофоткать и посмотреть.

вообще хорошая кухня)))) духовка какая будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась, взглянула по новому ))). Начинаю успокаиваться )))).

По фартуку- это так монитор передает . На самом деле он очень красивый и дорогой ( на 3 м. решила не экономить). Сам он достаточно светлый и плитка очень хорошего качества , вот сфоткала ее близко-близко , но в жизни опять же светлее :

post-35043-1259741204.jpg

Столешница- Тут история долгая. Я очень хотела кухню из массива, но везде цены кусались, и только в этой фирме нашла более-менее подходящий по цене и цвету вариант. Но столешницу надо было заказывать только у них. Был большой выбор простых столешниц и только 4 таких, которые можно было сделать бесшовными ( у меня нет планки в углу) и торцы отделать деревом, остальные только со швом и торцы заклеены пленкой. Так что выбор был невелик ((( моя, темное-темное дерево, серо-белая в желтые разводы и сиреневая.

Исходя из выбранной столешницы уже покупала фартук. Белый отпал сразу из-за практичности и кухня ведь не белая, а сливочная-мне показалось что перебор с цветом получится.

Отделка деревом :

post-35043-1259741798.jpg

Дафна , Ваш вопрос о севере или юге ввел меня в ступор )))). Пришлось "брать помощь друга", т.е брата. Мой геогр. кретинизм не знает границ ))). Окна выходят на север. Кухня в принципе темная, т.к. под окнами лес стеной стоит, угол дома сразу возле окна.

post-35043-1259742143.jpg

Раньше обои были светлые а солнца не было вообще и мне казалась, что кухня холодная, очень хотелось уюта и теплоты, что бы кухня была как комната.

Пол : (старая фотка)

post-35043-1259743125.jpg

ЗЫ: Решила так: Икея помогает не только россиянам, но и белорусам- в выходные еду в Москву за белыми-белыми аксусуарами, диванчик и стол сделает плотник, а я покрашу в белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои чудесные! Ни в коем случае их не меняйте. Вот с чем Вы промахнулись, так это с фартуком. Если бы Вы его сделали белым, например, кабанчиком, было бы супер. И вообще, Ваш гарнитур со светлой столешницей и фартуком смотрелся бы намного выигрышнее.

Сомневаюсь, что влезет буфет (надо было кухню в таком случае делать линейную), но можно вместо буфета повесить подвесную узкую полочку с красивой посудой.

Полностью согласна. Но расстраиваться совершенно не надо. Когда будут поклеены обои на все стены, они своей массой сгладят некоторую несочетаемость цветов поверхностей. Но, как наименее затратный вариант уменьшения кол-ва разных оттенков бежа, я бы рассмотрела замену столешницы на белую, в цвет самой кухни.

А буфет в такой кухне (у меня такая же) сильнор загромоздит. Эстелла хорошо предложила полочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- А я так хотела стол и скамейку натуральною сосну под лаком.--

--диванчик и стол сделает плотник, а я покрашу в белый--

мебель можно не красить в плотно белый, а только затонировать белым, чтобы рисунок дерева остался, резкая желтизна сосны при этом уходит, получается очень красиво

мне кажется, совсем белая мебель подчеркнет то, что фартук и столешница несколько выбиваются, а тонированная их уравновесит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась Ваша кухня!

шок от цвета обоев, мне кажется, оттого, что непривычно. Это особенно ярко, если обои насыщенного цвета. Через пару дней привыкните и Вам будет очень нравиться! У меня тоже так было однажды :)

а обои замечательные! к кухне подходят отлично просто. И очень уютное и теплое помещение с ними, мне кажется. Фартук тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже готовый фартук на стене???? Мне показалось он без затирки? Или это ещё не окончательный вид?

post-21628-1259745633.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень симпатиная кухня получается. Ничего бы не меняла. И обои нравятся, и цвет кухни такой вкусный. Очень уютная кухня получается. Конечно, и фартук можно другой, и столешницу - но совершенству предела нет. Пока все гармонично. А столешницу, кстати, если она недорогая, всегда потом поменять сможете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержу и критику тоже спасибо.

уже привыкаю потихоньку)))).

Фартук и столешницу менять не получиться- кризис, а еще столько всего надо ( 3 комнаты и санузел впереди). Буду текстилем и аксесуарами стараться уют наводить. Я и так почти все сама. Первый раз в жизни потолок подготавливала и красила. Как не странно получилось хорошо, сосед сказал, что 150 дол.экономии на кухне получила )))).

А посмотрите плз. план на 1-ой странице - как лучше скамейку ставить - вдоль стены ? или вдоль окна. Нас счас 2 человека ( я и ребенок-подросток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла в теме размеров "скамейки" и стола

кроме этого ничего ставить не будете? (стулья...)

скамейку и стол, если карсить, то я бы красила в тот же цвет, что фасады

а надо ли красить? белой морилкой пройтись и отлакировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×