Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Английская гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Буся, у вас на диване будет довольно активный рисунок на обивке, плюс обои дамаск - не будет ли слишком пестро? На мой взгляд, обои надо искать нейтральные.

Nicolla, вы меня прекрасно поняли. Именно об этом я и хочу посоветоваться. Может дамаск более нейтральный, основной узор на пару тонов темнее/светлее основного фона. А вы что посоветуете, какой еще узор можно посмотреть. Хочется не откланяться от темы Англии, т.е. все строго по стилю: полоска, розы, дамаск, лилии, огурцы. Клетка сюда точно не подходит.

Честно, мне больше понравилась обивка на образце в магазине - она более покойная. А у вас на второй фотографии, как раз очень похожая обивка (как в магазине), и как хорошо она смотрится с обоями, которые повторяют рисунок обивки на диване. Если, говорить за выбранную вами обивку - с огурцами, то я бы тогда уже исключила другие рисунки, старалась либо повторить этот рисунок в обоях, но в одном цвете, либо вообще без рисунка. Тогда, в дальнейшем легче - в выборе аксессуаров, текстиля, можно не боятся перебора. Говорю вам на своём горьком опыте, когда в кабинете, в английском стиле, сделала двухцветные обои в полоску. Сейчас очень жалею, буду переклеивать на одноцветные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Be Happy, спасибо за варианты, отправила в идеи. Голубой идеально подходит, но душа к нему не лежит, люблю цвета земли, теплые оттенки. Надо попробовать разбеленный оливковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне больше понравилась обивка на образце в магазине - она более покойная. А у вас на второй фотографии, как раз очень похожая обивка (как в магазине), и как хорошо она смотрится с обоями, которые повторяют рисунок обивки на диване. Если, говорить за выбранную вами обивку - с огурцами, то я бы тогда уже исключила другие рисунки, старалась либо повторить этот рисунок в обоях, но в одном цвете, либо вообще без рисунка. Тогда, в дальнейшем легче - в выборе аксессуаров, текстиля, можно не боятся перебора. Говорю вам на своём горьком опыте, когда в кабинете, в английском стиле, сделала двухцветные обои в полоску. Сейчас очень жалею, буду переклеивать на одноцветные.

В той обивке что взяли стоял готовый диван. Он нам очень понравился. Шинил очень приятный на ощупь. Сделали большую глупость, что не сфотографировали его. Ночью потом проснулась с этой мыслью... эх. А задумка была такая, чтобы диван был центром гостиной, притягивал к себе внимание. Теперь под него надо подтягивать всю остальную обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, наверное для Вас не открытие эти ссылки... но пересмотрите ещё раз... на всякий случай ))))

http://www.salon.ru/interior.plx?sid=538

http://www.salon.ru/creator.plx?id=94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, наверное для Вас не открытие эти ссылки... но пересмотрите ещё раз... на всякий случай ))))

http://www.salon.ru/interior.plx?sid=538

http://www.salon.ru/creator.plx?id=94

Аиша смотрела и не раз, вот сайт дизайнера, по-моему эту ссылку я уже выкладывала http://prudnikova.com/index.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать разбеленный оливковый.

Мне кажется более английским более холодный оттенок зеленого. Как №3 на этой картинке

post-33594-1259190520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать разбеленный оливковый.

Мне кажется более английским более холодный оттенок зеленого. Как №3 на этой картинке

Подскажите, а из какой книги вы вставляете фотки?

Буся сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статьи:

Отдельно стоит сказать об отделке стен в стиле ”England”.

— Иногда стены обшивают деревянными (дубовыми) панелями или оклеивают фактурными обоями со сложным орнаментом, цветочными узорами или в неброскую, традиционную для стиля полоску, — рассказывает Ольга Веровская. — Еще одна яркая примета дизайна — обои и настенные покрытия с геральдическими рисунками или имитацией дорогих тканей (парчи, бархата, шелка). Обои должны обязательно дополнять бумажные бордюры, чей четкий рисунок обычно повторяет мотив и цвет обоев, но выполнен крупнее. Также стены принято просто окрашивать в какой-то один тон — для этого подойдут кремовый, песочный оттенки и бежево-охристая гамма

Что-то не нашлось у меня ничего с темными диванами

post-34593-1259212995_thumb.jpg

post-34593-1259212539.jpg

Может молдинги?

post-34593-1259213455.jpg

Буся, а какая площадь гостиной? Высота потолков? Будет ли камин? Что из мебели планируется ещё?

Очень интересна Ваша тема, так как сама выбираю между английской и французскй (не прованс) стилизациями для отделки будущей новостройки.

А почему не хотите обои под покраску?

Цветочный узор в интерьере в Англии любят до сих пор, но чаще используют его в личных покоях: спальнях, детских, ванных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×