Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandra-cookie

куда без Вашей помощи?? :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь к голосу за "параллельно стене гостиной". а у вас за диваном что - барная стойка? тогда вопрос - не поцарапаете пол ножками стульев? у нас также, и я опасаюсь, что ламинат в этом месте вытрется, т.к. чаще предполагается сидеть за стойкой (завтрак, мужа кормить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь... Неплохо бы еще и барную стойку с диваном повернуть.

post-27611-1259043623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного подкорректировала...

post-27611-1259046466.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте мне не нравится слишком длинная граница плитки-ламината (которую не часто удается сделать красиво), и как-то непонятно дробится помещение, на невнятные геометрические фигуры. В вашем случае, наверное не стоит тянуть плитку из кухни в коридор, т.к. проход лежит через гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте мне не нравится слишком длинная граница плитки-ламината (которую не часто удается сделать красиво), и как-то непонятно дробится помещение, на невнятные геометрические фигуры. В вашем случае, наверное не стоит тянуть плитку из кухни в коридор, т.к. проход лежит через гостиную.

Красивой линию сделать задача хорошего мастера. А такая длинная линия позволяет визуально объединить объем гостиной и коридора с прихожей.

А "невнятные геометрические фигуры" - следствие криволинейной планировки дома. Человек же наиболее комфортно чувствует себя в прямоугольном пространстве. К прямоугольнику я и пыталась привести объем гостиной.

Перенос двери в санузел продиктован желанием отделить прихожую от транзита. По собственному опыту знаю, что невозможно поддерживать чистоту, если вход в квартиру (со всеми вытекающими из это следами грязи и песка) находится рядом с входом в туалет. И если этого можно избежать - НАДА!)

Направление укладки ламината вдоль стен гостиной придаст интерьеру динамики и смягчит вид не параллельных стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1259050366.jpg

Только удобно ли будет сидеть за такой барной стойкой, я имею ввиду балконную дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится вариант Natalli, вторая картинка в этой теме. Можно срезать угол кухонной зоны и диагонально (как вам и хочется) положить ламинат. Ну не сильно много вы сэкономите на прямой укладке, а квартира явно просит как-то не спорить с планировкой. Конечно, вы видели, как это вживую смотрится, а не на плане - вам и решать. Тянуть плиткой до входной двери - явно некрасиво и как-то надуманно. Но я вообще не люблю клаптики разных материалов на полах, стелила бы везде ламинат нормального класса и оставила 3-4 коробки в запасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы в том, что плитка попадает на середину балконной двери. там какая то техническая загвоздка или что? Эстетически это вообще не важно. Надуманно привязывать линию плитки к другим стенам.

Не нужно не каких кривых-косых переходов и линий. В объеме помещения, Вы все рано не увидите связи между стеной и таким косым направление пола. Не надо мудрить.

post-7462-1259062114_thumb.jpg

post-7462-1259062124_thumb.jpg

post-7462-1259062138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте мне согласиться в вопросе границы плитка-ламинат и неподчеркивания полом непрямоугольности помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×