Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akka

Санузел в маленьком офисе - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вот я однажды (как клиент) зашла в одном офисе в с/у и была, как-то смущена, что ли, наличием там душевой кабинки... Первая брезгливая мысль была: "Чем это они тут занимаются, что потом в офисе мыться приходится..."

Может я настолько испорчена? НО!!! Предчувствия меня, как я потом узнала, не обманули!!! Не рабочие отношения присутствовали... :give_rose:

Так, что если в офис заходят клиенты, то ИМХО места общего пользования должны быть более "казённые" что ли... Ещё, лично я, ОЧЕНЬ уважаю туалеты, в которых всегда наличиствуют одноразовые бумажные круги для унитаза (про туал. бумагу, жидкое мыло, бум.полотенца или сушку для рук даже не говорю).

...

А, вообще, УДАЧИ Вам в бизнесе!

Спасибо!

По поводу душа... я, может, тоже бы так когда-то подумала бы... Но в сегодняшнем софтверном мире, где работает активная молодежь, это нормально. Вот какой спрос, например: http://www.developers.org.ua/forum/topic/956

Офис у нас малопосещаемый клиентами будет. Заказчики, в основном, в Европе. К местным ездим сами. Велосипед уважаю очень. И европейцы тоже уважают. Ну не знаю как правильнее в нашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет ссср, но с юмором написанное безличное объявление помогает с первого раза...

Я просто вспомнила объявления, собранные из коммунальных квартир, например, из коллекции Ильи Кабакова... :)

теплый пол в туалете на работе, по-моему, явное излишество - или вы там что-то сушить собираетесь

Сушить только капли, брызги, лужи от кого-то, кто их не замечает. А то натопано будет. Особенно, если так-встроить душ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась давняя история... К Вам не относится, но, всё равно, расскажу.

Может Ваш офис не предназначен для посещения клиентов, а только для административных действий...

А вот я однажды (как клиент) зашла в одном офисе в с/у и была, как-то смущена, что ли, наличием там душевой кабинки... Первая брезгливая мысль была: "Чем это они тут занимаются, что потом в офисе мыться приходится..."

Может я настолько испорчена? НО!!! Предчувствия меня, как я потом узнала, не обманули!!! Не рабочие отношения присутствовали... :give_rose:

Так, что если в офис заходят клиенты, то ИМХО места общего пользования должны быть более "казённые" что ли... Ещё, лично я, ОЧЕНЬ уважаю туалеты, в которых всегда наличиствуют одноразовые бумажные круги для унитаза (про туал. бумагу, жидкое мыло, бум.полотенца или сушку для рук даже не говорю).

А, вообще, УДАЧИ Вам в бизнесе!

Гы... Все зависит от того чем люди действительно занимаются на работе и сколько времени проводят там. У нас у одного знакомого, кстати тоже чем то компьютерным занимется, наличие душа в офисе было обязательным пунктом во время ремонта, так как ребята там днюют и ночуют, помыться иногда все таки хочется :wub: НО... он у них совсем отдельно, т.е. клиенты в принципе даже и не знают, что в офисе есть душ. У нас тоже душ есть в мужском туалете, но у нас производственная необходимость - автосервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос про влажность: Честно скажу сколько я видел таких решений, насколько хорошо не был бы сделан трап, если поддона нет, всегда будет влажным пол после душа. В семье это не такая проблема, да и не столько человек пользуются душем. А теперь представьте, что по этой влаге заходит следующий человек, но в уличной обуви. И уличная пыль (а если грязь?) спешиваясь с водой образует на полу неприятную кашицу... Это конечно ужастик, но не совсем фантастический.

По вентиляции: Душевая кабина закрыта и в нее встраивается вентилятор. От этого вентилятора можно сделать прямой отвод в вентиляционный стояк. При этом в самом помещении не будут запотевать зеркала, и не будет влажными остальные предметы. Кстати видел испанские кабины с из каленого стекла дверцами. Очень неплохо выглядят и на ощупь дверь - как влитая. Попробуйте пощупать такие, может понравится.

В целом мое IMHO, по поводу душа в офисе: Вещь нужная. сами занимаемся разработкой ПО, и многим работникам не хватает именно душа. Но тут вопрос в нашем случае так просто не решаем :( А предрассудки - да какая кому разница, кто чем занимается в офисе? На нормальные деловые отношения это сказываться не должно. А душ отделяют от общего туалето обычно только в гигиенических целях. Он ведь только для "своих", а не для всех посетителей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласна с bog_ по поводу душа.

В западных странах душ в офисе - норма жизни, в т.ч. и потому, что активно пропагандируется езда на велосипеде. И думаю, никто не думает там "чем они там занимаются?" :)

мы бы тоже ездили на велосипеде на работу, да при отсутствии душа это просто нереально :(

так что я бы душ сделала. Будете передовой компанией :) и прочь темные предрассудки.

Имхо, лучше сделать и не пользоваться, чем не сделать и жалеть потом об этом...

по поводу обустройства душа - здесь тоже хотела написать, что без кабинки или поддона сложно обойтись, просто даже с т. зр. гигиены - ведь в туалет ходят и в уличной обуви тоже. Можно построить стеночку + порожек сделать, чтобы как-то отделить зону душа.

в принципе, вопрос уборки воды на полу решается разными способами: изоляция, а если её не хватает, то есть специальные "швабры" с резиночкой, ими очень удобно воду собрать к сливу (это если все-таки будете делать открытый душ). Можно держать какую-то другую швабру с тряпочкой наготове. Ну и теплый пол здесь тоже помощник, конечно.

Добавлю: в конце концов, пользоваться душем на работе скорее всего будут не часто и не в течение дня. Так что все время мокро там не будет. Утром - приехал на велике, помылся, и все. И организовать процесс уборки за собой вполне можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все-таки будуте делать душ, то теплый пол уже не излишество, а во многом удобство и даже необходимость

санузел-то "общественный" - если на пол налил кто-то, то сразу вытирается и быстро сохнет тот же пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akka, у меня столько идей после фоток и плана.... нужно как то в голове всё мне оформить... но боюсь не быстро это будет...

А какой бюджет закладываете?

А Икею Вы не можете где то заказывать через транспортную компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akka, у меня столько идей после фоток и плана.... нужно как то в голове всё мне оформить... но боюсь не быстро это будет...

А какой бюджет закладываете?

А Икею Вы не можете где то заказывать через транспортную компанию?

:girl_devil:

Бюджет пролетарский, тысяч в 10 уе ремонт с сантехникой, мебель отдельно.

Икею очень люблю, наша страна как мне кажется просто не пустила их на рынок. С Икеей здесь все было бы проще, но мы можем привезти потихоньку что-то сами, что-то можем заказать. При заказе переплата получается к польским ценам 1.83 раза.

Аиша, Ваши идеи я могу ждать сколько угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть несколько технических заморочек, вот они:

на каждое раб.место нужно мин 4 розетки (например: системный блок, 2 монитора, ноут/настольная лампа и т.п.)

на каждое раб.место нужно 2 сетевых розетки

В рабочей зоне нужно ещё штук 5-6 эл. розеток для принтера, телефона и непредсказуемого оборудования. Около принтера - сетевая розетка тоже.

Очень хочется иметь возможность переконфигурировать мебель. Но как сохранить эту возможность при таком количестве розеток - пока не знаю.

Самое дешевое решение - расположение столов по стенам и короб по стене на уровне столешниц или чуть ниже, из него и розетки выводятся. Выглядит ужасно... Но зато легко переместить и добавить по ходу дела.

Вот, например: post-32122-1258643180.jpg post-32122-1258643544.jpg (взято тут)

Есть ещё варианты протаскивать сети под полом и над подвесным потолком. Во Франции мы как-то были в большом офисе Capgemini, где вся разводка шла под полом. Ковролин с некоторым количеством лючков. В нужном месте лючек вскрывается и из него вынимается пилон с розетками и сеть. Но для нас поднимать так пол, боюсь, дорогое занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая порция мыслей)).

Душ отдельно в "приватную" зону и рядом серверная. Душ на территории с/у раковина на кухне получилась. В "чулане" вытяжные каналы, удобно.

Ещё плюс возможность пользоватся нескольким людям сразу .

Обязательно перегородка у двери в с/у .

Не до потолка... можно 2метра ( как дверь) и потом чуть ниже, но скрывая рост человека. Потому что выходить из с/у сразу в рабочее помещение, не комильфо... для клиентов это 100%

post-7462-1258650700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×