Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akka

Санузел в маленьком офисе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Душ поставим на голосование. Я уже в сомнениях :)

Уборщица вряд ли будет, по крайней мере на первых порах. Объявления не люблю. Они мне СССР напоминают :)

А вот такой вопрос: нужен ли теплый пол? Я не фанат, но у нас дома теплый пол сам случился в ванной (вследствии переноса полотенчика трубы туда и обратно проложили под полом) - и я прониклась. В том плане, что если даже кто-то ленивый за собой не вытрет, лужи не стоят.

В офисе водяной не получится сделать, как насчет электрического в таких помещениях?

не знаю насчет ссср, но с юмором написанное безличное объявление помогает с первого раза...

теплый пол в туалете на работе, по-моему, явное излишество - или вы там что-то сушить собираетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akka, насколько рабочая обстановка будет в офисе? Мне кажется Вы относитесь к этому как к квартире )))

Даже , если это частично Ваша личная площадь, то это офис! работа. То к чему Вы стремились, разграничение дома и работы.

Думаю нужно отнестись более спокойно и бюджетно к обустройству. А то боюсь потом Вы будите любые чужие "оплошности", неаккуратности и прочее очень близко к сердцу принимать.

Потом ничего не хочу загадывать, но если Ваши друзья сдадут свою часть офиса кому то? Уже чужие люди....

Эл теплый пол доп. накладные расходы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А то боюсь потом Вы будите любые чужие "оплошности", неаккуратности и прочее очень близко к сердцу принимать.

Аиша, Вы что, психолог? Я тоже именно этого и боюсь. :give_rose: Надо себя перебороть с самого начала, сломать это отношение...

akka, насколько рабочая обстановка будет в офисе? Мне кажется Вы относитесь к этому как к квартире )))

И тут Вы угадали. Мы хотим сделать это помещение как можно более домашним. Если посмотреть на западные маленькие офисы - они ткплые и уютные, там нет супер-материалов, но при этом оччень комфортно. Конечно, этому способствуют виды из окон и сами окна, часто - натуральное дерево столешниц, удобные кресла, уголки для кофе-чая...

Вот одна картинка как пример того, что нравится:

post-32122-1258572733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, Вы что, психолог? Я тоже именно этого и боюсь. :give_rose: Надо себя перебороть с самого начала, сломать это отношение...

Ну ... положение обязывает, как говориться )))) Да и личный опыт.

Мы хотим сделать это помещение как можно более домашним. Если посмотреть на западные маленькие офисы - они ткплые и уютные, там нет супер-материалов, но при этом оччень комфортно. Конечно, этому способствуют виды из окон и сами окна, часто - натуральное дерево столешниц, удобные кресла, уголки для кофе-чая...

Полностью поддерживаю, НО обстановка должна быть все таки рабочая!

Это место для этого и предназначено. Если нет, то какой же резон было тратить деньги именно на офис )))

Посмотрите на свою картинку это очень бюджетно! Лаконично, строго и совсем это не дом. А нравится Вам потому, что нет привычных офисных девайсов, дурацких стульев типа Визит, "вишнёвой" мебели и кабель каналов болтающихся то по стенам, то под ногами.

Можете показать помещение ? Необходимую мебель перечислить и стиль работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант, но бы душ заменил на писсуар, как-то нужней на работе. :give_rose: Или я лентяй, не очень напрягаюсь, спина сухая.

post-27395-1258575492_thumb.jpg

post-27395-1258575512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим сделать это помещение как можно более домашним. Если посмотреть на западные маленькие офисы

Мои слова 30 лет назад. :give_rose: Старшие товарищи меня не поняли. А сейчас я понимаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим сделать это помещение как можно более домашним. Если посмотреть на западные маленькие офисы

Мои слова 30 лет назад. :give_rose: Старшие товарищи меня не поняли. А сейчас я понимаю почему.

Понимаете, почему не поняли? Или почему они были правы, что не согласились с Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете показать помещение ? Необходимую мебель перечислить и стиль работы?

Вот общий план:

post-32122-1258582378_thumb.jpg

Стиль работы - программистский :) С утра до ночи.. иногда и до утра....

Ноутбуки используются как дополнение, а не основной инструмент, к сожалению.

Стационарные компьютеры + сетка не вай фай.

Мебель - столы и стулья. Возможно, икеевские столы типа 0096186_PE235720_S3.JPG, 76450_PE196172_S3.jpg - просто сомневаюсь мы найдем в Украине что-то похожее по стилю у других фирм.

Немного полок, но книги в программированиии уже практически не актуальны.

Немного тумбочек - под принтер, для барахла.

Рабочие места не изолированы друг от друга, open space.

Распложение столов - пока не поняли как лучше, по стенам расставить или составить по центру по 2 или 4 стола - и сидеть лицом друг к другу. Мне нравится центральное расположение столов, но ощущения как лучше использовать пространство пока нет.

На входе - небольшая, не до потолка перегородка, чтобы прикрыть сидящих от входной двери и организовать вешалку. Вешалка, скорее всего, открытая, а не шкаф - бюджетно и практичнее в случае мокрой одежды.

За санузлом - кухонная зона с выходом на балкон. Балкон открытый, таким, наверно и оставим. Прилепим козырек только.

Кухня, она же зона отдыха, она же переговорная... Вряд ли есть смысл городить перегородку, хотя рассматривали стеклянную сдвижную.

Хочется и диванчик или кресла или, на худой конец, бескаркасные кресла. Барную стойку на 3-4 места, чтобы можно было в окно смотреть (подоконник на высоте 1 м от пола и у балкона высокое бетонное ограждение).

Из кухонного - посудомойка, хол-к под столешницу, мойка. Сверху - либо мини-духовка либо микроволновка с функцией духовки, чайник, кофеварка. Полки для запасов и посуды, можно несколько открытых. Вытяжка, наверно, не нужна. Кулер (ммм... и место под доп. емкости с водой?)

Была безумная мысль о настоящем камине... Этаж последний. Мысль отгоняем, но она возвращается. Не знаю....

Самое главное - нужно городить серверную минимум метр на метр с честной звукоизоляцией и кондиционированием. Про звукоизоляцию читала. Серверная пока видится либо справа, либо слева от двери в санузел - там все равно мертвые зоны. Т.к. все равно нужен небольшой шкаф - для компьютерного железа и каких-то запасов дисков, бумаги и пр., а также для пылесоса - как вариант прилепить его к серверной - для пущей звукоизоляции.

Потолок подвесной, панельный, в районе кухни, возможно, натяжной.

Освещение обычными, не офисными лампами - очень не люблю лампы дневного света. Настольные лампы - на каждое рабочее место :)

Как-то как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась давняя история... К Вам не относится, но, всё равно, расскажу.

Может Ваш офис не предназначен для посещения клиентов, а только для административных действий...

А вот я однажды (как клиент) зашла в одном офисе в с/у и была, как-то смущена, что ли, наличием там душевой кабинки... Первая брезгливая мысль была: "Чем это они тут занимаются, что потом в офисе мыться приходится..."

Может я настолько испорчена? НО!!! Предчувствия меня, как я потом узнала, не обманули!!! Не рабочие отношения присутствовали... :give_rose:

Так, что если в офис заходят клиенты, то ИМХО места общего пользования должны быть более "казённые" что ли... Ещё, лично я, ОЧЕНЬ уважаю туалеты, в которых всегда наличиствуют одноразовые бумажные круги для унитаза (про туал. бумагу, жидкое мыло, бум.полотенца или сушку для рук даже не говорю).

А, вообще, УДАЧИ Вам в бизнесе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×