Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatCh

Подготовка стен в ванной для плитки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спрошу здесь, чтоб не плодить темы. Чем выровнять геометрию стен в ванной под укладку плиткой? Стены сложены из пазогребневых гипсовых блоков, серых. Указанный выше Унтерпутц подойдет? Слой местами будет очень тонкий.

бетоноконтакт, затем выравнивать плиточным клеем непосредственно при укладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ моего мастера

У Вас часть стен гипсовые, а их поверхность, вполне вероятно, придется выравнивать, чтобы получились углы 90 градусов. Можно выровнять плиточным клеем - он и держится хорошо, и водостоек, но это может стать существенно дороже, особенно, если стену придется сильно доворачивать. Можно попробовать фрагмент Р-10 - если будет надежно держаться, тогда вопрос решен. В Унтерпутце настораживает наличие извести - она разрыхляет штукатурку.

Кроме клея еще варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слой будет тонкий, то может и не стоит заморачиваться, выравнять клеем.

Блоки хорошо бы покрыть полимерной гидроизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, Флэхендихтом? Я правильно понимаю, что плитку можно класть прямо на него? Недешевое удовольствие, хотя на мокрую зону можно разориться. Еще бы найти его в нашей "столице". Клей будем брать Флизенклебер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мокрую зону можно разориться.

Обязательно. Клей подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ моего мастера
У Вас часть стен гипсовые, а их поверхность, вполне вероятно, придется выравнивать, чтобы получились углы 90 градусов. Можно выровнять плиточным клеем - он и держится хорошо, и водостоек, но это может стать существенно дороже, особенно, если стену придется сильно доворачивать. Можно попробовать фрагмент Р-10 - если будет надежно держаться, тогда вопрос решен. В Унтерпутце настораживает наличие извести - она разрыхляет штукатурку.

Кроме клея еще варианты есть?

Укладывать плитку на гидроизоляцию умнее на клей с улучшенными характеристиками класса С2, у КНАУФа это ФЛЕКС, но выводить им углы дорого.

Р-10 цементная смесь марки 150 , цемент и песок , добавок почти ноль, штукатурить гипсовые блоки им я бы не рискнул(вообще гипсовые блоки не предполагают толстые слои штукатурки).Гипсовые блоки предпочтительнее штукатурить гипсовыми штукатурками. В мокрой зоне гипсовые стены обрабатываются гидроизоляцией и по ней на Флекс плитка.Флехэндихт может быть в "Стройвесте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я почему суету поднимаю - в этой же теме и вычитала, что на гипсовую штукатурку класть плитку не рекомендуется. Мне изначально рабочие Ротбанд предлагали, я их завернула. А если все стены Флехендихтом обрабатывать, ванная золотая выйдет. Хм, а можно ли углы вывести клеем попроще, Юнисом например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выравнивания стен в сан.узлах применяю обычно http://www.atlas.com.pl/rus/katalog/produk...A1%D0%AC+ATLAS+ , есть ли у Вас, может есть аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а можно ли углы вывести клеем попроще, Юнисом например?

В предыдущей квартире выравнивал стены плитонитом. Очень хлопотно. Он схватывается медленно, течёт. Даже 1см. нанести сложно. Только в несколько приёмов. Толстый слой схватывается, но имеет большую усадку и появляются трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×