Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatCh

Подготовка стен в ванной для плитки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

alex.klauso, а вот такая смесь не пойдет? СтОит приятно

Нет. Это штукатурная смесь, получить тонкий слой нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это штукатурная смесь, получить тонкий слой нельзя.

А причём здесь тонкий слой? Речь вроде бы пошла уже про выравнивание стен и углов.

Я уже писал про Ветонит ТТ. Пользовался правда не из за выравнивания, а просто чтобы убрать временную грязь. Краску со стен (кухня, ванна, туалет) срубил в июне, а плитку укладывал осенью. Чтобы не оставлять эти страшные стены (везде где будет кафель) зашпаклевал этой шпаклёвкой. В ванной, после грунтовки, вода из душа совершенно не размачивала шпаклёвку. Стоит, на мой взгляд, дёшево. Очень эластичная. Хорошо ложится. Фракции мельче чем у любого плиточного клея.

Вот это как раз для тонкого слоя, но какой в нём смысл под плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такое количество твёрдых знаков? Чтобы стены были твёрже?

Культура, знаете ли... Если вы внимательно читали форум, то я ни где не утверждал, что мои слова истина в последней инстанции. Темы читают многие и у них есть вариант выбора.

Честно говоря мне не понятно зачем вообще задают подобные вопросы люди, которые не делают это своими руками. Если обращаются к специалистам, то они всё это прекрасно знают, а если не знают, то это не специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<DM>, не то чтобы я циклилась. Просто при первоначальном осмотре помещения мастер сказал, что стены достаточно ровные (гипсовые блоки) и можно недостатки нивелировать клеем. А в смете потом уже вылез Ротбанд. Ну я и начала "копать". Пока решили не спешить и по месту уже смотреть, надо будет сильно ровнять или нет. В любом случае, Ротбанд стоит даже дороже Флизена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, проясню некоторые моменты. Влажностные режимы при эксплуатации помещений: сухое, влажное и мокрое помещения.Гипсовые пазогребневые блоки разрешены для применения в сухих ( нормальных), влагостойкие (зелёные) во влажных помещениях.В мокрых применять нельзя.( стены в душевых) .Клей плиточный -цементный , стена -гипсовая, во влажной среде в результате хим реакций ухудшается сцепление и возможно отслоение.Проблему решает гидроизоляция, нанесённая на гипсовое основание, после клей и плитка.Я не приветствую Ротбанд в ванных,но в данной ситуации он болше подходит для штукатурки ГП,чем цементная( более плотный последующий слой, хим несовместимость).Вывод -неболшие отклонения до1см -выводить клеем, более значительные предварительно штукатурить Ротбандом, после полного высыхания- гидроизоляция и клей плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Гипсовые пазогребневые блоки разрешены для применения в сухих ( нормальных), влагостойкие (зелёные) во влажных помещениях.В мокрых применять нельзя

Блоки серые, почему ими выложены стены в ванной - вопрос к застройщику :giri05054: Ездила сегодня по базам - на вопрос про флихендихт и тифенгрунд продавцы делают воловий взгляд. Буду обзванивать официальных представителей - все как один в каких-то тигулях сидят, а я без машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, проясню некоторые моменты. Влажностные режимы при эксплуатации помещений: сухое, влажное и мокрое помещения.Гипсовые пазогребневые блоки разрешены для применения в сухих ( нормальных), влагостойкие (зелёные) во влажных помещениях.В мокрых применять нельзя.( стены в душевых) .Клей плиточный -цементный , стена -гипсовая, во влажной среде в результате хим реакций ухудшается сцепление и возможно отслоение.Проблему решает гидроизоляция, нанесённая на гипсовое основание, после клей и плитка.Я не приветствую Ротбанд в ванных,но в данной ситуации он болше подходит для штукатурки ГП,чем цементная( более плотный последующий слой, хим несовместимость).Вывод -неболшие отклонения до1см -выводить клеем, более значительные предварительно штукатурить Ротбандом, после полного высыхания- гидроизоляция и клей плитка.

+1.

Если нет флихендихт можно Ceresit CL51 ; Atlas WODER E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить, что на конкретную полимерную гидроизоляцию можно класть плитку? У нас от гидроизоляции пола под стяжку осталось огромное ведро вот такой мастики. Звонила производителю на горячую линию - говорят, что плитку класть можно, но как-то неуверенно. Можно это самим проверить - если не подходит, то плитка сразу не ляжет, или со временем отслоится?

зы. интернет вреден - не знала бы ничего, купила бы что сказали и радовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить, что на конкретную полимерную гидроизоляцию можно класть плитку? У нас от гидроизоляции пола под стяжку осталось огромное ведро вот такой мастики.

Судя по описанию подойдёт. Клей возьмите с улучшенными свойствами по адгезии. ( атлас + , см17 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей уже купили - Флизенклебер. Значит, на выходных буду проводить полевые испытания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×