Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Решила я и в парадной гостиной переставить мебель.

Прошу проголосовать какой вариант расстановки мебели и света лучше

1 поделено на зоны. Люстра над диванной зоной, 2 бра над пианино, post-31145-1258220654_thumb.jpg

2 Зоны не выделяла. Люстра большая по центру. 2 бра над пианино, торшер у кресел, может еще торшер у стола.

Во всех вариантах есть еще одна проблема. Желательно куда-то приткнуть книжные шкафы или полки. Но чтобы при этом было красиво и не загружено. Помогите картинаками пожалуйста.

post-31145-1258220588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант:

Спасибо, а можно другие ракурсы ванны со 2-й фотографии? Там противоположная стена вроде бы не в плитке.

Меня интересуют ванны где плитка сочетается с покраской.

Другого ракурса нет. Где-то когда-то "качнул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я и в парадной гостиной переставить мебель.

Прошу проголосовать какой вариант расстановки мебели и света лучше

1 поделено на зоны. Люстра над диванной зоной, 2 бра над пианино, post-31145-1258220654_thumb.jpg

2 Зоны не выделяла. Люстра большая по центру. 2 бра над пианино, торшер у кресел, может еще торшер у стола.

Во всех вариантах есть еще одна проблема. Желательно куда-то приткнуть книжные шкафы или полки. Но чтобы при этом было красиво и не загружено. Помогите картинаками пожалуйста.

Мне нравится 1-й вариант и с люстрой по центру :)

То что люстра получается почти над одним из кресел считаю не страшно, тем более кресла имеют свойство двигатся, да и потолки у вас высокие.

Во втором варианте будет сложно садиться за стол.

А полочки можно на ту стенку где телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 1-й вариант и с люстрой по центру :)

То что люстра получается почти над одним из кресел считаю не страшно, тем более кресла имеют свойство двигатся, да и потолки у вас высокие.

Во втором варианте будет сложно садиться за стол.

А полочки можно на ту стенку где телевизор.

Спасибо.

это будет 3-й вариант:)

Засчитываю 3-й вариант 1 голос

Стол будет использовать только по праздникам и можно будет его выдвинуть, хотя и так места там довольно много получается. Для каждого дня будет стол на кухне.

А с полочками основной вопрос как это будет смотреться. Чтобы гостиная не превратилась в библиотеку или советскую комнату : диван - напротив стенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен ли вообще стол в гостиной? или настолько часто бывают праздники?

Большие застолья бывают раз 10 в год, а так просто друзья-знакомые на чай - пиво достаточно часто. Но чай с тортиком тоже за столом в гостиной есть приятнее. А иногда можем и мы сами в комнате перекусить или я могу сесть порисовать. Время от времени стол в комнате используется, и места вроде бы хватает и стол в наличии имеется. Так что отказываться от него не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще немного поменяла расположение мебели в парадной гостиной. Так по моему удобнее стал стол.

post-31145-1258329305_thumb.jpg

Очень прошу проголосовать за понравившийся вариант расстановки и света в гостиный.

1 первоначальная расстановка с выделением севетом диванной зоны и зоны стола

2 первоначальный вариант с люстрой по центру

3 последний вариант(люстра по центру)

4 свой вариант

И по гостиной родителей тоже. Как лучше

1 люстра по центру (последний вариант. Больше нравиться родителям)

2 делить на рабочую и гостевую зону и опускать потолок с встроенными светильниками в рабочей зоне

3 делить на зоны и освещать рабочую зону подвесами

4 свой вариант

Буду благодарна за любые мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mне больше нравится ваш 1 вариант гостиной. Или успела привыкнуть, пока читала? :D

Книжные полки здесь будут, кажется, перебором. Вот в гостиной родителей, похоже, есть место - оформите сплошной стенкой до потолка ту стену, в которой у них входная дверь. Частично за стеклом, частично закройте дверками, тем более, что не у всей библиотеки презентабельный вид. Возможно, за стеклом найдется полочка-другая и для части посуды или вазочек, финтифлюшек, ну, самого любимого.

А люстру у них повесьте там, где им нравится, как им привычно и уютно. Можете сделать дубль разводки на случай, если передумают, но мне почему-то кажется, что не передумают. У них есть свои взгляды, не стоит их ломать. Квартира большая, хватит места на разные вкусы.

А в большой ванной не хотите сделать две раковины в одной столешнице? Моя мечта... но вряд ли сбудется, а у вас вполне помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mне больше нравится ваш 1 вариант гостиной. Или успела привыкнуть, пока читала? :D

Книжные полки здесь будут, кажется, перебором. Вот в гостиной родителей, похоже, есть место - оформите сплошной стенкой до потолка ту стену, в которой у них входная дверь. Частично за стеклом, частично закройте дверками, тем более, что не у всей библиотеки презентабельный вид. Возможно, за стеклом найдется полочка-другая и для части посуды или вазочек, финтифлюшек, ну, самого любимого.

А люстру у них повесьте там, где им нравится, как им привычно и уютно. Можете сделать дубль разводки на случай, если передумают, но мне почему-то кажется, что не передумают. У них есть свои взгляды, не стоит их ломать. Квартира большая, хватит места на разные вкусы.

А в большой ванной не хотите сделать две раковины в одной столешнице? Моя мечта... но вряд ли сбудется, а у вас вполне помещаются.

Спасибо за ответ.

Вы за первый вариант размещения мебели и в гостиной родителей и в нашей гостиной? И в обоих случаях с люстрой по центру? Или в нашей гостиной с люстрой над столом?

Книжные полки по стене с дверью мне нравятся. Хотелось бы разных картинок размещения библиотеки-хлама посмотреть. Если у кого то в запасника есть, покидайтесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся первый и последний вариант.

Вам действительно в вашем кабинетике в парадной гостинной нужен диван? Какова его функия? Может рассмотреть возможность вдоль той стенки организовать бибилиотеку? Там она будет, по крайней мере, логична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×