Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

сложновато конечно

- парадная гостиная-мне нравится расстановка света-вопрос- как вы сделаете переход гипсокартона со встроенными светильниками и 0 уровень там где люстра будет?

я бы возле кресел бы торшеры поставила- так уютно получится

(вспомнила- мне кажется, что молдинги и багеты с гипсокартоном на потолке не считаются-по разным помещением-да, в 1-м не стоит лепить)

-у вас в детской мебели вообще нет??там 1 лампы будет мало-надо еще предусмотреть на пример настольную лампу, несколько розеток на ТВ и комп

-про коридор-мне не понятно вы точечные будете в коридоре делать, а в холле у вас 1 лампа-опять таки ситуация такая же как и в гостиной-1 уровня потолка появляется

звездочек вообще не видно ))

-в ванне не темно будет с 2 лампами над ванной и 1 посередине?(я люблю когда в ванне много света!!)

-спальня- вы любите почитать в постеле?может стоит лампы над кроватью повесить или торшеры опять-таки поставить?

Спасибо за ответ.

1 парадная гостиная это с эркером и с пианино, там один уровень потолка без гипсокартона. бра над пианино, люстра в диванной зоне и над столом. Вы одобряете и свет и расстановку мебели?

2 гостиная родителей это там где гипсокартон. Мне тоже этот перепад потолка не нравиться но что другое придумать чтобы светло было? Родители хотят 1 люстру по центру, но по моему это будет совсем плохо. Торшер между креслами наверно красиво. Но основная проблема освещение закроечного стола, швейной машинки и письменного стола с компьютером.

3 детскую я не планировала еще. Мы и электричество в этой комнате менять не будем, не хочется ломать обои, комната в наиболее приличном состоянии и пока всю остальную квартиру не отремонтируем здесь будет как есть. А потом буду уже планировать детскую соответственно потребностям Насти на тот момент.

4 в холле люстра по центру, в расширении коридора у гардеробной тоже люстра, а в длинном узком коридоре или встроенные светильники тогда потолок опускать. Я думала отделить холл и расширение в конце как бы проемами по уровню дверей. Или второй вариант делать все одним уровнем и в длинном коридоре светильники-подвесы на длинных цепочках-проводах.

5 В ванне тоже не уверена. Со стилем до конца не определилась. Хочется что то вот в таком стиле

post_19505_1240403163.jpg

но с другой стороны хочу столешницу обложенную плиткой со встроенной раковиной, не знаю как это будет сочетаться.

6. В связи с тем что мы в спальне спим с ребенком, то в спальню мы приходим только спать, ну еще на ноутбуке или кпк в полной темноте можем почитать. Розетки рядом с кроватью безусловно предусмотрены, если потом что то измениться то поставим настольные лампы.

Прилагаю полный план по электричеству с розетками, светом, телевизором, телефоном, радио. Звездочки-выключатели сделала поярче.

Самые проблемные зоны гостиные, очень надеюсь на вашу помощь. Чтобы сделать красивое и функциональное освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если над швейной-рабочей зоной делать не встроенные светильники а подвесы что то такое только в более классическом стиле Lussole_798_LSA-0203-01.jpg чтобы потолок не опускать.

Или все таки лучше опустить и в зоне дивана перепад потолочным карнизом оформить? или это будет плохо?

помогите пожалуйста определиться. Очень сложно планировать свет когда в живую ничего кроме люстры по центру не видела:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, Мия, manafort не бросайте меня одну. Помогите с решением "световых" проблем.

Может кто то может показать картинки с освещением зонированых гостиных в классическом стиле.

Что лучше делать 2-х уровневый потолок со встроенными лампочками или лучше придумывать что то с 2-мя люстрами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с такими подвесами-хорошо придумала-у меня потолки 2.80-я не опускала ничего, кроме-зала-выделила полукругом точечные светильники и есть еще 1 люстра

вообще-многими светильниками я не пользуюсь, поэтому... советую особо не мудрить

взять подвесы на те зоны, что ты выделила, и повесить большие люстры -такие, чтобы от них света много было!

хотела по ванне сказать- та картинка, что ты выбрала-там стены крашенные

лучше конечно плитку положить

зайди в темку Коалапа- у нее как раз такая ванная и с.у-она там подробно описывает и плитку и краску

последнее время-я присела на мрамор-если у меня получится чердак отхватить, и сделать там спальню с санузлом- сан узел обязательно будет в мраморе!

это так благородно-такие красивые цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-24415-1258212154_thumb.jpg

post-24415-1258212185_thumb.jpg

Добрый день!

Это из того что есть под рукой.

По поводу парадной гостиной.

Если бы комната была очень большой, можно было ее делить на зоны не только мебелью, но дополнительно выделять светом.

А получается что и так не очень большое помещение вы дробите на мелкие части.

А это все-таки парадная гостиная и одна люстра по центру как бы объединит эту комнату.

Если необходим дополнительнй свет над столом, то можно было бы ставить таршер на высокой ножке (но для него возле стола места почти нет), а еще есть вариант бра на стену возле стола (на первом плане столо стоит впритык с стене).

post-24415-1258213298.jpgpost-24415-1258213311.jpg

Надеюсь я понятно объяснил, сегодня как-то сложно мысли формулировать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гостиной родителей и маминого кабинета.

Здесь я с Вами согласен, что люстра в центре будет не совсем хорошо.

Есть 2 ярко выраженные зоны, зона отдыха и работы.

В зоне гостиной более декоративный свет, в рабочей - функциональный.

Потолок я бы не опускал, а для дополнительного освещения использовал бра или подвесные светильники.

Если опускать с потолка, то я делал бы только в зоне шв. машинки и закр. стола.

И эти светильники не обязательно должны быть в классическом стиле, они могут быть и достаточно современными, но как можно более простой формы чтобы не привлекать к себе особого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с такими подвесами-хорошо придумала-у меня потолки 2.80-я не опускала ничего, кроме-зала-выделила полукругом точечные светильники и есть еще 1 люстра

вообще-многими светильниками я не пользуюсь, поэтому... советую особо не мудрить

взять подвесы на те зоны, что ты выделила, и повесить большие люстры -такие, чтобы от них света много было!

хотела по ванне сказать- та картинка, что ты выбрала-там стены крашенные

лучше конечно плитку положить

зайди в темку Коалапа- у нее как раз такая ванная и с.у-она там подробно описывает и плитку и краску

последнее время-я присела на мрамор-если у меня получится чердак отхватить, и сделать там спальню с санузлом- сан узел обязательно будет в мраморе!

это так благородно-такие красивые цвета

Спасибо за ответ.

По ванне мне именно то что кафель только там где он нужен понравилось. И красиво и на кафеле экономия:) Я еще хочу раковину со столешницей а над столешницей в раме из плитки(плиточного бордюра) зеркало большое приклеенное на стену.

вот так post-31145-1258214563_thumb.jpg. Плитку только там где ванна, на столешницу и вокруг зеркала. Остальное покрасить

Основной вопрос как такая раковина по стилю впишется? Но столешницу я хочу обязательно, даже в ущерб стилю.

А мрамор это конечно очень красиво. Но у нас к сожалению бюджет...

А по гостиной. Родители все таки предпочитают люстру по центру комнаты

Я покрутила расстановку мебели так чтобы люстру в центр повесить. Получилось вот так.

post-31145-1258214547_thumb.jpg

Не нравиться что все скучилось у одной стены. Но может зону телевизора красиво оформить. Может еще полки для книг по той стене сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Это из того что есть под рукой.

По поводу парадной гостиной.

Если бы комната была очень большой, можно было ее делить на зоны не только мебелью, но дополнительно выделять светом.

А получается что и так не очень большое помещение вы дробите на мелкие части.

А это все-таки парадная гостиная и одна люстра по центру как бы объединит эту комнату.

Если необходим дополнительнй свет над столом, то можно было бы ставить таршер на высокой ножке (но для него возле стола места почти нет), а еще есть вариант бра на стену возле стола (на первом плане столо стоит впритык с стене).

Надеюсь я понятно объяснил, сегодня как-то сложно мысли формулировать:)))

Большое спасибо за ответ и участие в моей теме.

Комната не такая маленькая. Почти 24м + еще эркер кабинет 8м, но он отделен и так.

Если делать люстру по центру комнаты она получиться где-то над креслом, не будет это смотреться странно? незаконченно?

Или тогда надо и мебель как-то по другому расставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант:

Спасибо, а можно другие ракурсы ванны со 2-й фотографии? Там противоположная стена вроде бы не в плитке.

Меня интересуют ванны где плитка сочетается с покраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×