Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а я то думаю, что у меня не складывается картинка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет дизайна и оформления... загляните в тему "гламурный минимализм", вам понравится :)

Спасибо, я читала. Нравиться. Но мне хочется чуть больше "гламура" :) Мне кажется старый дом и потолки 3м больше к завитушечности подходит. Да и родители минимализм не любят они вообще больше к классике хотят.

Мама в жутком восторге от комнаты бабушки из темы про не гламурный и не минимализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то думаю, что у меня не складывается картинка!!

извините :fund02047:

Надеюсь теперь все понятно объяснила?

Очень надеюсь на ваши комментарии по кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Ваши идею по кухне. Проем в папин кабинет не нужно переносить.

Вам главное грамотно сделать мебель кухонную испозуя всю высоту помещения.

post-7462-1258052464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Ваши идею по кухне. Проем в папин кабинет не нужно переносить.

Вам главное грамотно сделать мебель кухонную испозуя всю высоту помещения.

Спасибо!

Я планировала почти так же но чуть больше рабочей поверхности.

по стене с колонкой получается

100см на дверь с наличниками (думаю хватит) + 50см раб поверхность+60плита+100см раб поверхность+50см раковина и над ней котел

post-31145-1258055730_thumb.jpg

по стене где дверь в кабинет

посудомойка 45см+ холодильник 60см + высокий шкаф 40см + на зазоры для холодильника 10см

post-31145-1258055716_thumb.jpg

Вы считаете что лучше дверь не переносить а просто сделать простенок? Я подумала что если перенести дверь то будет симметричнее кухня смотреться и + со стороны кабинета над дверью можно будет сделать антресоль для папиных книг (их девать некуда)

Или все таки не стоит с переносом двери заморочиватся и кухня будет лучше(просторнее) смотреться?

Но с газовой плитой ничего другого не придумаешь и газ можно переваривать так как я планировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам главное грамотно сделать мебель кухонную испозуя всю высоту помещения.

И вот с этим если можно объясните что вы имеете в виду?

У родителей н-е количество сервизов бокалов и прочей посуды, с которой они расстаться не захотят и желательно все это упихать в кухню. Сейчас это все живет в советских стенках с которыми они, слава богу, согласились расстаться(папе уже 80 лет и после войны, голода и дефицита он очень трепетно относиться к вещам) Так что места для хранения для нас ОЧЕНЬ актуальная проблема.

Вопрос ка это сделать не в ущерб красоте? Сделать верхние шкафы до потолка? Но я себе не могу представить как это будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам главное грамотно сделать мебель кухонную испозуя всю высоту помещения.

И вот с этим если можно объясните что вы имеете в виду?

У родителей н-е количество сервизов бокалов и прочей посуды, с которой они расстаться не захотят и желательно все это упихать в кухню. Сейчас это все живет в советских стенках с которыми они, слава богу, согласились расстаться(папе уже 80 лет и после войны, голода и дефицита он очень трепетно относиться к вещам) Так что места для хранения для нас ОЧЕНЬ актуальная проблема.

Вопрос ка это сделать не в ущерб красоте? Сделать верхние шкафы до потолка? Но я себе не могу представить как это будет смотреться.

kotoklen, книги нельзя пристроить в гостиную родителей? И совместить с библиотекой. Посуда(та, с которой расстаться не планируете) - используется?

Напомните ширину коридора. Кладовки для хранения чего? Там ведь можно выделить место для неиспользуемой посуды. Или она д.б на виду?

Верхние шкафы я бы делала до потолка. Но при имеющейся высоте складировать туда придется все-таки мало используемую кухонную утварь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам главное грамотно сделать мебель кухонную испозуя всю высоту помещения.

И вот с этим если можно объясните что вы имеете в виду?

У родителей н-е количество сервизов бокалов и прочей посуды, с которой они расстаться не захотят и желательно все это упихать в кухню. Сейчас это все живет в советских стенках с которыми они, слава богу, согласились расстаться(папе уже 80 лет и после войны, голода и дефицита он очень трепетно относиться к вещам) Так что места для хранения для нас ОЧЕНЬ актуальная проблема.

Вопрос ка это сделать не в ущерб красоте? Сделать верхние шкафы до потолка? Но я себе не могу представить как это будет смотреться.

kotoklen, книги нельзя пристроить в гостиную родителей? И совместить с библиотекой. Посуда(та, с которой расстаться не планируете) - используется?

Напомните ширину коридора. Кладовки для хранения чего? Там ведь можно выделить место для неиспользуемой посуды. Или она д.б на виду?

Верхние шкафы я бы делала до потолка. Но при имеющейся высоте складировать туда придется все-таки мало используемую кухонную утварь .

Книг очень много. А еще у папы очень много не книг а рабочих материалов: бумаг, распечаток, словарей, журналов. Многое папа постоянно использует в работе, многое просто храниться но вид имеет не презентабельный. Так что в кабинете желательно предусмотреть как можно больше мест для книг-бумаг.

Ну и в гостиных само собой надо бы сделать какие-то полки-шкафы для книг.

Посуда частично используется по праздникам, так что можно куда нибудь в дальний уголок. На выставку ее не нужно. Коридор узкий 120см туда уже ничего не поставишь.

Большая кладовка используется как погреб - для овощей, варений, солений, круп и прочего, и места в ней никогда не хватает. В меньшей кладовке планируем хранить пылесос, швабры, тазы, ведра, химию всякую. И все еще открыт вопрос размещения там же стиральной машины, канализация там есть а вот воду далековато тянуть прийдется, да и кладовка маленькая 117* 80см, может быть неудобно. Никак не можем решить где будет удобнее стиралке в ванне или в этой кладовке.

Про верхние шкафы. Если их делать до потолка то тогда получается нужно делать 2 ряда верхних шкафов, потому что максимальный размер фасадов 90 см (и то не уверена что у всех моделей). А у нас получается где то 150см до потолка. А 2 ряда шкафов по моему будут смотреться странно. Я такого никогда не видела и не могу себе представить.

Можете показать картинки с такими кухнями?

Очень интересно было бы посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас высота 3метра? В кладовке правильно рассчитаете полки и влезет вся посуда:), она же должна храниться в коробках для лучшего размещения.

Стиралку лучше в кладовке -подсобные площади нужно использовать по максимуму.

книги нужные лучше иметь под рукой, конечно, а вообще шкафы хорошо бы рассчитать, исходя из формата книг - 30см для обычных нормально.

на ноуте нашлись только эти картинки под потолок. По-моему, там встречаются шкафчики больше 90см... и стиралка

интересная попалась:)

А если подходящие шкафчики окажутся по 60см высотой - и заказать их два ряда - получится 120см. Но там же еще вытяжка. Какая планируется? Может, вообще без верхних?

post-5476-1258070436_thumb.jpg

post-5476-1258071357_thumb.jpg

post-5476-1258071415_thumb.jpg

post-5476-1258071587_thumb.jpg

post-5476-1258071607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×