Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shu

детская (детские) для сыночков 10, 2,7 и лапочки дочки 6 месяцев - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Toa Pohatu :)

Я надеюсь, что долго...пока планов покупать другую нет...эту-то 10 лет ждала...

Сыновья сейчас живут вместе...в 9 метрах. Про старшего...это конечно нам светит...и девочки и мальчики. Не могу понять почему бабушки кричат, что детей нужно вместе и старший тоже хочет.

Про пол.

Плитку хочу делать только в коридоре. Даже на кухне хочу линолиум. А вот в комнатах несколько вариантов у меня..В спальне сделать пробку, в детской паркетную доску.

с кроватью...мне вот такойвариант нравится

Сделайте наоборот, у мальчиков паркетная доска не выдержит. На пестрой и теплой пробке следы "преступной" деятельности детей менее заметны.

На самом деле мальчики могут ужится вместе. Разница конечно большая. Вот девочку с мальчиками как-то тяжелоооо. Я со страшим братом жила в одной комнате до своих 13 лет, разница 6 лет. Переехали в 3 комнатную, разместились следующим образом, ежедневная гостинная с телевизором у брата, парадная гостинная для приема гостей по революционным праздникам у родителей, и у меня собственная самая маленькая комната. Это лирика. Все-таки думаю сыновей в одну комнату, вам спальню с мелкой, с прицелом на то, что это будет ее комнат, лет через 5. Это исключительно мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались о перепланировке?

задумываться-то задумывались и видели много интересных вариантов, но пока квартира не в собственности...(покупали по преддоговору), перепланировки запрещены, закидали бумажками с угрозами, что б ни одну стенку не трогали..иначе штраф 5% от стоимости. А так очень бы хотелось обьеденить ванну с туалетом, сделать вход на кухню через 11 метровую комнату

necto о а вариант - то такой чего-то и не всплывал ещё...Интересный!! Получится, что Маня пока не подрастёт ей со мной нужно быть поближе...и лет до 6-7 это реально...потом уже и старшего в маленькую а мелких вместе. - это вариант!! :)

Toa Pohatu да...если делать в маленькой гостинную, то стены бы хорошо убрать...но низя!!! Грозят по квартирам ходить проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так уж прям и нельзя! а если сделать проект, пойти согласовать и все! пусть проверяют! главное не ходить согласовывать несогласуемого и все хорошо будет! Мои соседи многие согласовывали перепланировки до получения свидетельства о собственности и все ок.

А стена маленькой комнаты-гостиной (где двери) не несущая кажись должна быть. У моего знакомого такая квартира, там НЕнесущая как раз одна, именно эта....

ps Я за вариант necto))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shu, эти планы рисовались для девушки , судя по кроваткам, тоже с тремя детками:). Это не вы были?

п.с. Ой, посмотрела ваши темы :)))) , это были вы...придется убирать:)

post-5476-1258403332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вот уж чего Вам делать не стоит, так это, при таком количестве разнополых членов семьи, объединять с/у.

А так на будущее вариантик:

post-7723-1258407603.jpg

Старшего сына в бывшую кухню, поверьте, ему скоро захочется полной автономности.

Из средней комнаты - кухню-гостиную. Просторное место для сбора большой семьи - очень важно!

Среднего сына в угловую комнату.

Дочь в комнату с эркером. Которую первые несколько лет можно не отделять от Вашей спальни или отделить очень условно.

В дальнейшем же, можно, как в плане Миа, изолировать проход в спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вот уж чего Вам делать не стоит, так это, при таком количестве разнополых членов семьи, объединять с/у.

А так на будущее вариантик:

Старшего сына в бывшую кухню, поверьте, ему скоро захочется полной автономности.

Из средней комнаты - кухню-гостиную. Просторное место для сбора большой семьи - очень важно!

Среднего сына в угловую комнату.

Дочь в комнату с эркером. Которую первые несколько лет можно не отделять от Вашей спальни или отделить очень условно.

В дальнейшем же, можно, как в плане Миа, изолировать проход в спальню.

Да. Если пойдет речь о проемах в несущих, можно использовать также и такие варианты кухни и санузлов. Квартира другая, но общая схема та же :)

post-5476-1258409629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! как я Вам завидую, у вас есть дочка :giri05048: , а у меня только три сыночка :giri05048: Поздравляю с ключами (и кстати....если вы планируете начать ремонт сразу после выдачи ключей, тогда берите их, но если у вас нет, сейчас, на это средств или другие причины из-за которых начало ремонта откладывается, тогда отложите это событие. В эксплуатирующей организации это никому не говорят, но оплату за коммунальные платежи с вас возьмут с момента получения ключей, а не оформления договора о собственности).

О квартире... я не буду что-то советовать, просто расскажу о своих ощущениях, основываясь на личных ошибках и не ошибках))))).

Я может, пропустила, но стены у вас только обозначены или выложены полностью? Если стены в 76см в холле нет, тогда можно сделать коридор изолированным, сделав там проход на кухню, а другой проход заложить. Я этим вариантом, у себя, очень довольна.

Туалет и ванну можно увеличить, там всегда много полезного места за стеной со стояками.

Спальню обязательно надо....отдельную (временно прописать туда дочу).

У сыновей разница конечно большая. Моему старшему всего 7 и я не знаю, что бывает с теми, кому 10, но! я бы сделала им совместную детскую отделив перегородкой. Лично мое мнение. Я надеюсь, что если они будут жить вместе они будут настоящими братьями. Все познается на собственном опыте, поэтому на истину я не претендую. А, сам старшенький хочет отдельно или согласен сейчас делить комнату с братом? Если заглянуть в будущее, то возникает следующая картина....старшему уже 20 (а это совсем другие интересы и желание) среднему 13 это еще как-то можно совместить наверно с 10-11 годами дочери. Живут же разнополые дети в одной комнате. Потом лет через 5-6 придется снова делать ремонт, конечно не в таких масштабах как сейчас, но с детьми больше никак. Тогда можно и перепланировать размещения жителей.

Кровать лучше не надо двухъярусную, она очень много места занимает. Я сейчас хочу ее поменять на другую (картинку покажу). Только вот цена желания....

Мы долго думали, выбирали, читали, смотрели пол. Выбрали пробку ВЕЗДЕ. Плитка у нас только в коридоре, туалетах и балконе. Я сначала тоже хотела на кухню линолеум, но в пробку влюбилась и НИЧУТЬ не жалю. Только вот муж поленился и не послушал меня насчет ОСП под пробку (т. к пол идеально ровным никогда не будет, лучше положить ОСП они уберут мелкие неровности в полу (ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ это сделать).

Пока читала Вашу темку вспомнила, что я тож хотела зелено-желтые тона. Особенно детская))))))))) теперь совсем другая.

Да! и еще... мы въехали в новую квартиру только со старой мебелью, кровати, да комоды (у меня сейчас даже кухни нет, но это только из-за финансовых трудностей (так бы купили сразу), я надеюсь что кухню я спланирую под свои нужды и потом не буду жалеть). Очень полезно пожить в квартире без мебели тогда лучше понимаешь свои потребности и что где надо разместить как-то так.

И каждый раз есть что купить новенькое в квартиру. Хотя это многим быстро надоедает, но не мне.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myaэто была я ..и ещё раз спасибо за идеи :fund02006: !! Но потом слетел комп..ссылки потеряла, беременность опять же отвлекала. А сейчас уже нужно браться. Т.к. ремонт уже нужно делать...я надеюсь к лету переехать:)

Золушкавариант конечно отличный...но переносить мокрые зоны я точно не решусь

amordeverano да нам повезло..нам дали девочку наконец....у меня лучшая подруга тоже с тремя пацанами (у неё двойня вторая)..планировали футбольную команду. До 30 недели она не показывалась...и пока не родила не верила, что мне выпадет косички заплетать..это большое счастье моё.

Стены у нас уже стоят...(не совсем поняла..про обозначеные стены). А вот про пространство за блоком ванной и санузла слышала...готова выгрызть каждый сантиметр если получится. 7 и 10 разница не большая только в росте и цене на игрушки...

В будушее я вот тоже заглядываю и понимаю, что расселяться нужно с прицелом на 5-6 лет. И малая легко может пожить и с нами в комнате с эркером...только мы себе отгородим у балкона место. Вот я хотела поискать...и может быть даже встроить шкаф вместо перегородки и сделать дверь - спальня всё ж.

По пробку я слышала много хорошего, главное она тёплая!!! Но если на неё ставить мебель, то будут прогибы...да и мальчики поковырять могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова о наболевшем. Ключики уже ждут нас...можно приступать.

С размещением определились....(только не кидаться тапками) детская в итоге будет одна...в большой комнате с эркером. Старшему сыну выделяем место у болкона и хотим строить перегородку. Люди плиз помогите решить из чего её можно сделать?? И главное когда её ставят..до стяжки полов...или можно позже??

Младший сын будет в той части, что с угловым окном...и к нему через пару лет подселим и малую...будем им планировать двухярусную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разговор...сама с собой...люди ау...ну плиз!!!

Новогодние праздники прошли в жарких спорах...и в итоге всё совсем будет по другому!!! Съездили посмотрели мебель...и я поняла, что нормальной спальни для мелких не получится..если их пихать всех в одну комнату. В итогуе малышам отдаём комнату 14 метров...а старшего сына будем размещать в комнате с эркером...отделив ему 10 метров у балкона, а в осташейся части будет гостинная...ну и нам с мужем осталась комната в 11 метров...но правда она с балконом, который будем утиплять..и делать из него кабинет...ню что есть!!

Я уже который день мучаю аркон....и всё очень медленно...может кто подскажет какие-нить удобные програмки, что б хоть растановку отрисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×