Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shu

детская (детские) для сыночков 10, 2,7 и лапочки дочки 6 месяцев - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю разговор...сама с собой...люди ау...ну плиз!!!

Новогодние праздники прошли в жарких спорах...и в итоге всё совсем будет по другому!!! Съездили посмотрели мебель...и я поняла, что нормальной спальни для мелких не получится..если их пихать всех в одну комнату. В итогуе малышам отдаём комнату 14 метров...а старшего сына будем размещать в комнате с эркером...отделив ему 10 метров у балкона, а в осташейся части будет гостинная...ну и нам с мужем осталась комната в 11 метров...но правда она с балконом, который будем утиплять..и делать из него кабинет...ню что есть!!

Я уже который день мучаю аркон....и всё очень медленно...может кто подскажет какие-нить удобные програмки, что б хоть растановку отрисовать

У Вас, видимо, редко бывают гости - не бабушки, а друзья. Я бы ни под каким видом не стала делать комнату 10летки за перегородкой от гостиной :) А если учесть, что десятилетка через 7 лет (это не много, дочь как раз в первый класс пойдет) будет уже взрослым парнем и будет приходить домой поздно, слушать свою музыку и приглашать своих друзей, то вы с мужем просто рискуете потерять гостиную и принимать своих гостей на кухне :)

Если не рассматривать варианты перепланировок, которых Вам накидали немало (я б обратила внимание на тот, где получается выкроить второй санузел. Очень актуально будет года через три по утрам), то, на мой взгляд, логичней расположить за перегородкой в комнате с эркером собственную спальню. И балкон присоединить, не сейчас, так позже. Тогда у вас с мужем будет гарантированно своя территория, а у старшего тоже своя. А лет через 8-10 будете решать, что делать дальше, возможно поменяетесь комнатами, так или иначе ремонт делать будет уже точно пора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тремя детьми...нам не до гостей..точно, да и 13 метровая кухни позволит принять 5-6 человек. А в гостинную планируем большой телек, для семейного просмотра...ну идиванчик...может бабушка когда переночует.

Такое размещение как раз планируем лет на 8...потом уже мелких нужно будет как-то расселять...А так как у нас за стенкой ещё одна квартира...то может их тогда и обьединим уже. Со всеми перепланировками сложно..т.к собственности пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== логичней расположить за перегородкой в комнате с эркером собственную спальню ==

полностью присоединяюсь

пока ребенок маленький, он ложится спать раньше вас, значит вечером вам не посмотреть ваш большой телевизор, придется сидеть только в кухне, когда он учит уроки -аналогично

когда к нему приходят друзья, они могут устроить такой тарарам, что вам тоже не высидеть в гостиной

когда подрастет - про это уже написали, у него тем более своя жизнь, и вам, и ему вместе в одной комнате может быть неудобно ,

т.е. вы просто лишитесь гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тремя детьми...нам не до гостей..точно, да и 13 метровая кухни позволит принять 5-6 человек. А в гостинную планируем большой телек, для семейного просмотра...ну идиванчик...может бабушка когда переночует.

Такое размещение как раз планируем лет на 8...потом уже мелких нужно будет как-то расселять...А так как у нас за стенкой ещё одна квартира...то может их тогда и обьединим уже. Со всеми перепланировками сложно..т.к собственности пока нет

Ну когда ребенку полгода - конечно. Но через пару лет у вас будет сын-подросток, и два дошкольника! Вы же не только родители детей, вы же сами по себе люди :) Впрочем, если пока вы ощущаете себя именно так и вам, по большому счету, из "недетского" пространства нужна только спальня, то, возможно, всё правильно. Единственное что - старшему наличие гостиной за тонкой перегородкой будет мешать учить уроки. Ведь в гостиной либо вы смотрите телек, либо младшие дети развлекаются (если гостиная - общая территория, то они там, конечно же будут), а парню надо сосредоточенно делать уроки - нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичнее...конечно логичнее....эх. Уже голова пухнет, один из доводов мужа был... что эта комната самая светлая...и на 9,5 метрах...у нас еле помещается наша кровать, т.к там по стене от балкона 220, а если ещё и шкаф туда корячить вообще будет тесно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи дадут уже буквально на этой неделе :fund02060:. А мы всё никак не решим как же нас разместить. За время ожидания квартиры (почти 1,5года) у нас прибавилось детишек. И в итоге детки мало того,что разновозрастные...так ещё и разнополые. И всё это счастье нужно разместить в 3-ке П-44Т.... (планировка с эркером в большой комнате). Очень нужны ваши дельные советы...к сожалению буквально во всём...начиная с материалов(что лучше для детей)...заканчивая...мебелью

Я только что решала аналогичную проблему - только у меня разница у детей очень большая. Квартира такая же, как у вас, без эркера в большой комнате. В результате, мы себе оставили большую комнату, 14-метровую отдали старшей, а 11-метровую младшей. Телевизор стоит в кухне, кот частично выполняет функции гостиной. Фото кухни и холла ниже. Но, если стенку между холлом и 11-метровкой перенести и уменьшить команту слегка, то в холле вполне можно поставить небольшой диванчик и прикрепить телефизор на стену. то есть получится совсем маленькая гостиная. Но все же. В комнате прекрасно ставится кровать, а на лоджии оборудуется кабинет.

post-36805-1263540002.jpg

post-36805-1263540022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки...я уже больная на эркерные кухни...

Мы тоже хотим как у вас на фото убирать большой проём в 11 метровой комнате...и встраивать шкаф по стене...(мне постоянно мало шкафов).

А если можно покажите остальные комнаты и кухню главное...!!! У вас красота прям невозможная...очень интересно посмотреть всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если можно покажите остальные комнаты и кухню главное...!!! У вас красота прям невозможная...очень интересно посмотреть всё!!!

ссылку кинула в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Interse, присоединяюсь к восторгам по поводу вашей квартиры - очень красиво! и очень хочется посмотреть еще!

да цвета выдержаны и уютно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×