Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вьюга

Обеденный стол и стулья - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вьюга, стол с кожей мне не нравится, может быть можно посмотреть столы из Индонезии, я не знаю как ты относишься к этой мебели, но можно поискать, вот пару фоток навскидку и сайт первый попавшийся

post-22948-1257070432.jpg

post-22948-1257070437.jpg

post-22948-1257070604.jpg

К столам из Индонезии хорошо отношусь)) Но пока не видела подходящих. Раскладные у них мне пока попадались очень большие 90х90, 90х100 в сборе - это почти на всю кухню =\

буду смотреть внимательнее

923fce794a4b.jpg

Calligaris CS/5000

f8c07d6874e4.jpg

ArrMet

db410535ade3.gif

Bontempi BN/0134 AZ

Очень симпатичный первый стол, но не раскладывается.. зяль...

еще парочка оттуда-же (оба есть в венге и оба раскладные)

Спасибо, обязательно посмотрю Клозе. На вид симпатичные. Интересно сколько стоят, что-то пока не нахожу адекватного интернет-магазина :)

По поводу стеклянных столов. Да, есть симпатичные, я не спорю, но 100% - нет, не могу. Я пугаюсь звука стекла, когда ставлю на стол хотя бы чашку.. У меня мерзнут на нем руки. В общем, у многих друзей стеклянные столы, я очень не комфортно себя за ними чувствую, муж меня поддерживает в этом вопросе, так что стекло точно не хотим.

В остальном у меня только три требования:

-маленький в сложенном виде (желательно 80х80)

-раскладывающийся до размеров, чтоб поместилось хотя бы 4-5 человек

-симпатичный :)

Хочется примерно в икеевсом стеле, но с механизмом получше и может толстыми ножками.

Интересна, кстати, мысль, попробовать сделать на заказ. Но я даже не знаю, где обитают мастера, делающие мебель. Как их искать, как описывать, что ты хочешь.. Надо изучить вопрос :)

А пока, на среду намечена поездка в Гранд на ленинградке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кожа на ногах не смущает. Про запахи, потертости и т.п. - до смешного прям... Кожанные стулья сплошь и рядом, и все ок. Стулья с тряпичной обивкой так ещё чаще. И все это в порядке вещей.

Знаешь, что пишет про кожу в интерьере Келли Хоппен? "Со временем она смотрится все лучше и благороднее, поэтому не беспокойтесь, если она начнет выглядеть слегка потертой, - именно такой она и должн быть." Поверь мне, она знает, что говорит.

ЗЫ Кухня нравится. Про ручки понимаю.

Объясните...может я тоже посмеюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюга, согласна с предыдущими, что столешница украшает кухню, с белой будет более обычно.

По столу. Действительно, неимоверно трудно найти в кухню 9м универсальный стол. Мы все-таки нашли и очень им довольны.

http://www.orimex.ru/index.php?n=3&n2=1&data=stoli

стол "Оникс-МТ" 105 (145/185) х 65

На этом же сайте есть цвета тонировок, в т.ч. и венге - у них это практически черный цвет. Сужу не по картинкам и монитору, а по реальному образцу - первый раз мы этот стол увидели на выставке в Крокусе именно в цвете венге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, почему-то я думала, что столешницу будут ругать :)...

Такие вот дела.. Поэтому есть мысли заменить на камень

Если уж менять дерево на камень, то на бордо.... или винный красный (темный)... ИМХО, конечно....

А ручки на верхнем ярусе - покрасить автоэмалью в белый.

Но и так у вас на кухне все классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой стол?

b_1093.jpg

Есть венге:

0_384db_b23108cc_L.jpg

Из плюсов: стол 85х85. Из минусов: раскладывается только до 120. С таким нужно будет иметь еще складной стол в запасе.

Вьюга, согласна с предыдущими, что столешница украшает кухню, с белой будет более обычно.

По столу. Действительно, неимоверно трудно найти в кухню 9м универсальный стол. Мы все-таки нашли и очень им довольны.

http://www.orimex.ru/index.php?n=3&n2=1&data=stoli

стол "Оникс-МТ" 105 (145/185) х 65

На этом же сайте есть цвета тонировок, в т.ч. и венге - у них это практически черный цвет. Сужу не по картинкам и монитору, а по реальному образцу - первый раз мы этот стол увидели на выставке в Крокусе именно в цвете венге.

Искали этот стол в Гранде, не было в наличии :( Очень интересная модель! больше всего подкупает, что он раскладывается в полноценный почти двухметровый стол! С таким столом не придется покупать стол-книжку :)

Аив, а не подскажете, как механизм раскладывания? Крепкий? Вам нравится? В субботу поедем по салонам оримекса, может где-нибудь найдем его вживую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооочень понравился вот такой стол:

0_384dd_d0bb9acf_L.jpg

Именно такую форму ног/столешницы мне хочется в идеале :)

А этот большой, дорогой и под орех... Как же сложно найти идеал :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 панели раздвигаются и между ними вставляется либо 1 либо 2 доп. доски, которые в сложенном состоянии находятся в под основной столешницей. Т.е. раскладывание не "автоматическое". Между собой панели скрепляются защелками с нижней стороны столешницы. Объяснила, как смогла. Но конструкция очень крепкая. Ничего не шатается и не перекашивается. И сам стол тяжелый - массив дуба. У нас 2 стола этой фабрики, еще и трансформер. Очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 панели раздвигаются и между ними вставляется либо 1 либо 2 доп. доски, которые в сложенном состоянии находятся в под основной столешницей. Т.е. раскладывание не "автоматическое". Между собой панели скрепляются защелками с нижней стороны столешницы. Объяснила, как смогла. Но конструкция очень крепкая. Ничего не шатается и не перекашивается. И сам стол тяжелый - массив дуба. У нас 2 стола этой фабрики, еще и трансформер. Очень довольны.

Спасибо :) попробуем в субботу его отыскать :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×