Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katrin07

Стоимость натяжного потолка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

+1. Макушка от тяжести заболит.

Креатив и эпатаж.

А у них это полотно зависло - вот и спихивают с умным видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю... что ." темнота" касается только глянцевых покрытий... на темом глянце больше "фактурности"..поэтому визуально должно выглядеть выше...

К матовым покрвтиям это не относится 100%....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, странно слышать утверждение, что темный потолок увеличит высоту помещения. странно это.

темный глянцевый потолок отражает всё как зеркало - эффект просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, странно слышать утверждение, что темный потолок увеличит высоту помещения. странно это.

темный глянцевый потолок отражает всё как зеркало - эффект просто супер

Вот это я и имела ввиду..конечно же...Чем ярче или темнее тем больше и четче отражение..поэтому и такой эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запуталась с расчетами стоимости по потолкам натяжным.

Везде настолько разные цены и материалы, не знаю что и выбрать.

Мне нужен нормальный, добротный (не супер-пупер а просто нормальный) потолок в комнату, ванную и туалет.

Подскажите, где искать, и вообще, по опыту, сколько стоит кв. м. у "нормального" потолка?

И "ежу" понятно, что за 350 руб. это наверное "фуфло" (или я ошибаюсь???)..

А также в чем прелесть потолка за 2000 руб. за кв. м. и нужен ли такой в квартире со средненьким ремонтом?

Две недели назад натянули по всей квартире натяжные потолки Клипсо белые матовые бесшовные, в ванной и туалете-ПВХ. 65 м2 в сумме обошлось 94000 руб. Не дешево, но я ни секунду не пожалела.Сказка, а не потолки. Запаха не было вообще, сделали все за два дня.Чисто , аккуратно.У меня правда было опасение, что и так низкие потолки(250) после натяжки будут давить.Но вышло наоборот, потолок как-то зрительно приподнялся.Из этой цены 75 000-это стоимость материала, а 19000-это работа по установке.Отдельно оплатила установкутрансформаторов под встроенные светильники (150 руб за 1 шт), но это уже мелочи на фоне глобального счастья от белых ровных потолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все-таки заказали потолочки - но мы будем делать все-таки уровневые, в 2 уровня на кухне и в спальне...В детской просто ровный потолок... Чуть позже уже будем делать корридор и ванную с туалетом..

Нашли, можно сказать, "по знакомству", посчитал все значительно дешевле чем на любой фирме ( и еще дешевле чем у аналогичного "частника" по объявлению), контакты смогу, наверное, дать после установки хотя бы одного потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запуталась с расчетами стоимости по потолкам натяжным.

Везде настолько разные цены и материалы, не знаю что и выбрать.

Мне нужен нормальный, добротный (не супер-пупер а просто нормальный) потолок в комнату, ванную и туалет.

Подскажите, где искать, и вообще, по опыту, сколько стоит кв. м. у "нормального" потолка?

И "ежу" понятно, что за 350 руб. это наверное "фуфло" (или я ошибаюсь???)..

А также в чем прелесть потолка за 2000 руб. за кв. м. и нужен ли такой в квартире со средненьким ремонтом?

цена самого полотна копеечная, в основном вы платите за услуги (обмеры, нарезку, установку) вот и рассуждайте исходя из этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на комнату 20 кв.метров с одной трубой отопления и одной люстрой выйдет где-то грубо 20-30 тыс.

3 года назад 2 комнаты 19+9 кв.м. стоили 11 тыс. за ВСЕ!

т.е. вкл. обход 1 трубы и подвес 2х люстр

потолки белые, матовые, российские, с 2 швами

за 3 года ничего с ними не случилось

сейчас буду делать на кухне 9 кв.м.

глянцевый белый потолок будет от 6 тыс. + люстры и трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам могу рассказать один секрет т.к много лет занимаюсь монтажом натяжных потолков. Лаковой пленки существует три основных производителя Pongs (Лакфоль), Renolit оба Германия и Алькор (Нидерланды) Остальные это брэнды перекупщиков. Франция это миф 100%. По качеству Ренолит лучше всех Лакфоль и Алькор примерно одинаковы. Все зависит от партии. Закуп на готовый потолок Лакфоль 150р\м2, Алькор 180р\м2, Ренолит 300р\м2. (незначительно зависит от региона и конфигурации потолка) Самая ходовая Лакфоль цена м2 без монтажа со всеми комплектующими примерно 220р\м2 остальное накрутка за работу и прибыль. Некоторые мелкие фирмы демпингуют, но это не значит что сделают плохо, плохо сделать могут и в крупной известной компании. Обратите внимание при заказе, как сделан потолок у них в офисе если его нет, то лучше выбирете другую фирму. Что касается тканевых потолков то помимо Клипсо и Черрути есть аналоги Descor и Alyos которые не хуже, а может и лучше, а цена закупа в 2,5!!!!! раза ниже, и не факт что вам поставят Дескор вместо Клипсо и вы об этом никогда не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×