Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Каковы правила подрезки плитки при раскладке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

[b]Бонис[/b]
Спасибо! Свои первые поделки захотелось с расстройства отколотить :sadd08008: у меня не выходит так аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная и интересная тема! Огромное спасибо профессионалам!
А есть ли какие-то особенности и правила диагональной раскладки плитки?
Что-то мне подсказывает, что в углах "клеточки" должны совпадать, соответственно, на соседних от угла стенах надо делать одинаковую подрезку. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AZZA' timestamp='1327424777' post='1163427']
А есть ли какие-то особенности и правила диагональной раскладки плитки?
Что-то мне подсказывает, что в углах "клеточки" должны совпадать, соответственно, на соседних от угла стенах надо делать одинаковую подрезку. Так?
[/quote]

В идеале да. Должно начинаться с плитки разрезанной по диагонали и так же переходить на смежную стену. Если совпадение не большое, то корректируется изменением размера стены или шириной межплиточных швов.
Проще часть стены делать диагональную укладку, а к углам переходить на простую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему советую фартук из плитки выполнять после установки мебели.
Если вытяжка не "встройка", то плитка ( целая или подрезанная ) должна располагаться симметрично в "кармане" под вытяжкой. Рассчитать до монтажа практически невозможно.
Поэтому получается так. Может этого кто-то не замечает, но я считаю это брак в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же раскладывать после установки мебели? соседние с вытяжкой шкафы снимаются? и если мне не хочется, чтобы плитка стояла на столешнице? как с этим быть, подскажите пжста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='MalenkayaLasta' timestamp='1336807724' post='1249204']
а как же раскладывать после установки мебели? соседние с вытяжкой шкафы снимаются?[b] и если мне не хочется[/b], чтобы плитка стояла на столешнице? как с этим быть, подскажите пжста!
[/quote]
Если не хочется - не делайте.
Плитка не стоит на столешнице. Между ними зазор 2 мм. Заполняется силиконом.
Шкафы не снимаются, если надо плитка подрезается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×