Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Каковы правила подрезки плитки при раскладке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая: Угловая кухня, кухонной мебели пока нет, плитка с панно для фартука куплена. Планируется диагональная раскладка плитки, панно горизонтальное.

1. Имеет ли смысл ложить фартук до установки мебели?

2. Поскольку схема кухни с расчетами есть, с большой вероятностью можно определить место локации панно. И правильно ли я понимаю, что в случае с панно, начинать "танцы с бубном" нужно именно от него, что бы гармонично смотрелся центр композиции, а по краям стен и в углу делать обрезку как получится ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук и при обычных вариантах лучше делать после установки кухни и столешки . А в вашем варианте особенно . Иногда при монтаже кухни вылезают разные неожиданности . А панно должно стоять чётко на своём месте .

Так что лучше не спешить .

Но " как получится " это плохо . Нужно чтобы в любом случае было красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Не понял, правильно ли я думаю, что кладка начинается с панно, и от него все пляски?

"Как получится", я имел в виду, что если начинать с панно и далее класть от него, к углу или краю стены, то обрезка при том что это диагональ не будет иметь особого значения, поэтому "как получится". Или я не прав? Какие ньюансы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно загрузить план помещения с размерами . Это можно делать и сейчас , тем более , что , скорее всего , планировка мебели сделана ? Мебель выбрана и её размеры известны ?

Нужно указать размеры фоновой плитки и плитки панно . Часто эти размеры не совпадают , даже если они из одной коллекции . И сделать раскладку . Тем более , что у вас , видимо , по одной из стен фартук как бы из 3-х частей будет состоять . ( горизонтальная и по бокам диагональная ) Нужно ещё так рассчитать , чтобы там где будет стыковаться диагональная раскладка ,она правильно переходила с плоскости на плоскость . Кухня ведь Г- образная )))) В этом углу и будет " нюанс "

Сейчас на форум картинки проблемно грузятся. Без картинок трудно объяснить . Вы меня , наверное , не поняли . Через несколько дней обещали всё поправить . Тогда картинки загружу . Но , к сожалению , с раскладкой не помогу т. к . программами не владею .

Насчёт начать с панно ))) Наверное , так и получится что с середины панно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'ЛИЗЕТТА'

Сделал раскладку. Вроде все понятно стало, пазл сложился. Горизонтального ряда не будет, начну сразу диагональ.

Пример, если получится, попробую прикрепить.

Не получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки уже крепятся и в обычном режиме ))) ТЕ через расширенную форму .

Загружайте . Что - то впечатление , что не совсем правильно поняли

Не поняла про горизонтальный ряд . Вы же писали что будет панно горизонтальное ? И оно куплено ... Отказались от панно ?

Диагональная должна в углу переходить на другую плоскость так

как , например , коричневая над ванной . А вот место стены и экрана ванны сделано неправильно . Но в тех местах , что на фото это не имеет значения , т. к. это место , скорее всего , видно не будет

post-39774-0-84679000-1389367738_thumb.jpgpost-39774-0-14295600-1389368270_thumb.jpg

Не должно получаться такого стыка , там где швы не совпадают

post-39774-0-82054500-1389370277_thumb.jpg post-39774-0-74746100-1389370295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мы интуитивно пришли к мнению, что начать надо с угла, а панно встанет на первый ряд по месту, панно решил положить после установки кухни, чтоб четко по месту.

Примерно как на фото......

Не получается приаттачить фотку. Я с телефона.

Буду делать, сделаю фотоотчет. Потом выложу, пусть знающий народ укажет на ошибки... А кому-нибудь может пригодится... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мы интуитивно пришли к мнению, что начать надо с угла, а панно встанет на первый ряд по месту, панно решил положить после установки кухни, чтоб четко по месту.

Примерно как на фото......

Не получается приаттачить фотку. Я с телефона.

Буду делать, сделаю фотоотчет. Потом выложу, пусть знающий народ укажет на ошибки... А кому-нибудь может пригодится... ))

Не надо спешить ! Подождите укладывать фартук до установки столешки ! Зачем вам указивки на ошибки если можно их не делать совсем ? Исправлять эти ошибки достаточно сложно .

Не нужно начинать с угла . Пока что Нужно сделать раскладку на бумаге . Можете попробовать на миллимитровке и учесть швы . Или в программе . Может кто - нибудь из форумчан поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими правилами я пользуюсь при раскладке плитки на кухонном фартуке.

Рассмотрим случай кухни с каминной вытяжкой, т.к. в этом случае больше всего ошибок.

Плитку укладываем после установки мебели.

Начало раскладки - вертикальная ось через середину ниши для вытяжки. Смотрим какие подрезки в нише и в углах. Определяем раскладку от края плитки или от середины. Это справедливо для прямой раскладке. При диагональной или в разбежку узкие подрезки переходят в следующий ряд, выбираем "меньшее зло".

post-27395-0-41885700-1389521122_thumb.jpg

post-27395-0-00717100-1389521144_thumb.jpg

post-27395-0-17703600-1389521171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панно.

Проблемы при использовании панно из другой коллекции или диагональной раскладке.

Размеры плиток при подрезке к панно должны быть одного размера ( слева-справа, вверху-внизу ).

post-27395-0-00420600-1389521540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×