Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Каковы правила подрезки плитки при раскладке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос!
у меня будет вот такая раскладка в ванной:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s019.radikal.ru/i612/1208/ac/2e18c36b8104.jpg[/img][/url]

на рисунке видно, что по левому углу есть кусочек примерно в 3см.

длина стены 170см. на стене 6 плиток по 25см и 2 бордюра по 7см. останется 4см с учетом швов

А можно исключить такую вставку, если начинать укладывать от середины и подобрать толщину шва такую, чтобы исключить вставку?
Или толстые швы будут плохо смотреться?

Вообще, что посоветуют в такой ситуации, когда стена длиннее на 3-4см, чем кратное кол-во плиток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение размеров шва вас не спасёт. Если добавите третий ряд декора и начнёте укладку от середины стены с середины плитки, получится симметрия, но крайние плитки придётся подрезать около 10 см. По моему в зеркале отражается мозайка, можно добавить к вашей раскладке по кубику, или два, мазайки возле декора, будет меньше подрезка. Но укладку лучше вести от середины стены. Или накладывайте по дополнительному слою штукатурки на две стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='alex.klauso' timestamp='1329211863' post='1180710']
Кто "накосячил" не скажу, но факт есть.
[attachment=405063:бр3.jpg]

[/quote]
Это касается мозаики или любой плитки? Мне в салоне кухни сказали как раз плитнус на плитку устанавливается. А надо сначала плинтус в притык к стене, а сверху плитку укладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]салоне кухни сказали как раз пли[b]тн[/b]ус на плитку устанавливается.[/quote] Пли[b]тн[/b]усы разные. Какой Вам предложили мы не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже и к очепяткам привязались(( Самый простой пластиковый плинтус. Мне не нравится, но говорят без него нельзя.
Картинку нашла примерную, здоровая какая-то((
[img]http://www.1mm1.ru/images/photos/stoleshnitsi/plastik/plastik_germania/mega/004_stoleshnitci_na_zakaz.jpg[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]Самый простой пластиковый плинтус.[/quote] Да , он ставится после плитки. Но можно и без его, плитка "опирается" на столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='alex.klauso' timestamp='1344448975' post='1302940']
Да , он ставится после плитки. Но можно и без его, плитка "опирается" на столешницу.
[/quote]
Спасибо большое! Мне он очень не понравился. Прям камень с души )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда предлагаю вариант вклеенного зеркала в ванной в рамке из алюминиевого уголка. Но мне кажется, что не все правильно понимают как это выглядит. Поясню.

На месте где будет зеркало плитка не клеится. По периметру вставляется уголок Г-образной формы. Т.к. уголок имеет высоту до 15 мм, а зеркало обычно толщиной 4 мм, то плоскость под зеркало выравниваем до глубины 5 мм. Заказываем зеркало на 2 мм меньше фактических размеров. Клеим его, зазор между зеркалом и уголком заполняем бесцветным силиконом.

Этот вариант хорош для случая когда у плитки резаный край, уголок прикрывает.

post-27395-0-16189400-1385826537_thumb.jpg

post-27395-0-33013400-1385826559_thumb.jpg

post-27395-0-74115200-1385826575.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!

Может кто подскажет, как лучше постапить:

есть выложенный фартук.

Фартук надо переделать - убрать в одних местах розетки, поставить в другие места. + по фартуку пошла трещина на 2-3 плитки (

если вариант сломать только часть плитки и выложить за место неё новую.

А если вариант полностью все сломать и заново все выложить уже посте установки кухни.

Я правильно понимаю, что аккуратно вынуть и заменить неровные плитки не возможно и лучше все сломать и заново выложить фартук?

Как сделать так чтобы все было максимально аккуратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, как лучше постапить:

Открыть тему, здесь о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×