Перейти к контенту
иран

Робот-пылесос - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

Вот именно что моющий вы будете мыть один раз после уборки, а этот кругляш будет требовать вашего присутствия всё время пока он убирается. Воду через 5-7 минут менять, средство наливать. Какая тут нафиг автономность в уборке. Лучше руками помыть после робота который делает сухую уборку

Ого! Согласна, что проще самой потом! Даже не думала, что там столько заморочек. Теперь не хочу Скубу)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinoid

Если не секрет, вы про какую скубу рассказываете, про 230, 3хх или 450 серию, даже самая мелкая мыла минут 40, а 450 моет 2 раза по 2 минут, а если поставить литий-ионный аккумулятор то и циклов больше можно сделать. Про 3хх серию можно и не говорит, пока вода в баке не кончится или аккумулятор не разрядится будет трудиться.

Про моющих как и про сухих роботов очень часто полярные мнения, кому как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще есть моющие пылесосы? Из недорогих моделей знаю пока только о тех, что с резервуарами для воды (из недавнего приглянулся QIHE) и с отдельно смачиваемой тряпкой (Seebest, Gutrend). Причем, что касается китайцев, то у них все очень хитроумно написано, так что и не понять, хорош ли робот в протирании полов или так, чисто для галочки функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaValeryevna

Даже сложно поверить что старичок лилин LL-A325 будет носить такое поэтичное название как Сибест.

Вы сами можете провести такой опыт, одной шваброй протирать в течении двух часов пол в квартире, одной маленькой тряпочкой. Если результат вас устроит значит в вашей оценке качества это будет хорошо, только стоит повторять движения робота для полной уверенности в результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinoid

так всё таки в каком роботе надо менять воду каждые 5-7 минут?

Воду через 5-7 минут менять, средство наливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinoid

Мне не интересно спорить, но и посудомоечная машина и стиральная машина стирают и моют именно минимально возможным количеством воды, если вы будете мыть полы в ручную всяко у вас уйдёт ведро. Надеюсь вы заметили разницу между уборкой 230 и 3хх Скубой?

Но мне хочется увидеть ваш ответ на один единственный вопрос, у какого робота надо менять воду как вы сказали каждые 5-7 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinoid

У меня не было опыта с 230, знаю только по отзывам, но с 3хх серией уже часто имел дело, при хорошем аккумуляторе свой литр воды робот тратит примерно за 45 минут, а убрать может до 45м, реально конечно меньше, поскольку и комнаты разные и расстановка мебели мешает и до самого плинтуса робот не достаёт.

Но и по отзывам даже 230 убирал минут 20-30 на одной заправке, убирал конечно похуже, поскольку щётки вращающейся нет и в некоторых партиях были проблемы с мягким водяным мешком. но 5-10 минут это явно у робота проблема.

Думаю вы видели работу неисправных роботов. Обычая румба 5-8 серии через год уже не так галантна к препятствиями, перестаёт их видеть из за отложений пыли на датчиках за бампером, а снимешь бампер, почистишь прозрачное окно и датчики от пыли и снова робот притормаживает и аккуратно касается препятствий. Просто профилактика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinoid

У меня не было опыта с 230, знаю только по отзывам, но с 3хх серией уже часто имел дело, при хорошем аккумуляторе свой литр воды робот тратит примерно за 45 минут, а убрать может до 45м, реально конечно меньше, поскольку и комнаты разные и расстановка мебели мешает и до самого плинтуса робот не достаёт.

Но и по отзывам даже 230 убирал минут 20-30 на одной заправке, убирал конечно похуже, поскольку щётки вращающейся нет и в некоторых партиях были проблемы с мягким водяным мешком. но 5-10 минут это явно у робота проблема.

Думаю вы видели работу неисправных роботов. Обычая румба 5-8 серии через год уже не так галантна к препятствиями, перестаёт их видеть из за отложений пыли на датчиках за бампером, а снимешь бампер, почистишь прозрачное окно и датчики от пыли и снова робот притормаживает и аккуратно касается препятствий. Просто профилактика.

Ой а можно поподробнее! А то мы его ни разу не чистили, кроме щеток и бака. И румба действительно стал шарахаться об углы столы сильно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDnova

всё очень просто, отворачиваете боковую щётку, отворачиваете 4 винта нижней крышки робота, снимаете аккумулятор, чистите большим пылесосом всё что можно, отворачиваете 10 винтов нижней крышки бампера, снимаете её аккуратно поскольку она тонкая, отодвигаете бампер от робота внимательно следя за проводом башенки, датчик можно отвернуть чтоб было легче работать, а можно развернуть бампер от робота и почистить пылесосом и кистью полупрозрачное окно в бампере и переднюю часть робота, что скрывается под бампером от пыли, собираете всё в обратном порядке

Через год желательно повторить.

В сети много видео о том как всё это проделать, посмотрите.

Изменено пользователем Mutik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinoid

обычно, исходя из опыта почти у каждой девушки в пределах двух знакомых есть человек владеющий крестовой отвёрткой, ему будет достаточно показать видео что надо отвернуть ну или сдать в сервис для профилактики и указать что необходимо сделать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×